Суббота, 27 Апреля 2024, 07:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Неора: В Мире Безумия ([ТРЕБУЮ КРИТИКИ])
Неора: В Мире Безумия
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда это может быть трагический рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трогательным финалом.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
AlderdДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:05 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Тогда это может быть трагический рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трогательным финалом.

Бхаха, найс.

1. В конце рассказа выясняется, что на самом деле девочка не разговаривала с игрушками. Всё это время она лежала под капельницей в больнице, потому что она попала в автокатастрофу. А причину попадания можно обыграть именно в её галлюцинациях.
2. На самом деле это был сон. В конце девочка просыпается в темноте, на своей кровати и обнаруживает это. Успокоенная, она снова засыпает. И тут...


Сообщение отредактировал Alderd - Вторник, 17 Января 2012, 22:06
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alderd)
1. В конце рассказа выясняется, что на самом деле девочка не разговаривала с игрушками. Всё это время она лежала под капельницей в больнице, потому что она попала в автокатастрофу. А причину попадания можно обыграть именно в её галлюцинациях.

Это тоже банально. Ты еще вспомни Брюса Уиллиса, фильм где он был мертвецом.
Quote (Alderd)
Name облегчённо выдохнула и обвела взглядом погруженную в полумрак комнату. Это был сон. Всего лишь один из тех ночных кошмаров, которые рано или поздно снятся каждому из нас. Она повалилась на подушку и закрыла глаза. До утра далеко, так почему бы не уснуть снова? Тем более, в одной из тех заумных книжек, что приносил ей дядя, она вычитала, что кошмары не снятся, если засыпаешь сразу после того как проснулся. Почти не снятся. Так что это, наверное, был самый лучший выход из ситуации.
Несколько минут и свернувшаяся в комок девочка уже ровно посапывала, не увидев, как в темноте, на том месте, где должна быть полка с игрушками, зажглись два пронзительных красных глаза.

А это напоминает Историю Игрушек. Или кошмар из Ночного Дозора.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сказки с хорошим концом - слишком банально! Пора показать что есть сказки где всё заканчивается плохо!
P.S Вот что прилагаю ко всему тексту smile
AlderdДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:28 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MrFozzie)
Это тоже банально. Ты еще вспомни Брюса Уиллиса, фильм где он был мертвецом.

Quote (MrFozzie)
А это напоминает Историю Игрушек. Или кошмар из Ночного Дозора.

Quote (MrFozzie)
Сказки с хорошим концом - слишком банально! Пора показать что есть сказки где всё заканчивается плохо!

Окей. Компилируем сюжет "Донни Дарко", "Историю игрушек" и Кинговского "Буку". Девочку мучают кошмары и галлюцинации с ожившими игрушками, которыми командует окровавленный плюшевый заяц с горящими глазами и зубной пастью акулы. Он грозится найти героиню где-бы то ни было и убить. Наша принцесса на грани нервного срыва, везде ей мерещатся ожившие игрушки, она уже не может отличить реальность от кошмара, от обычного мужика с неко-ушками шарахается как от прокажённого, в общем всё в таком духе. Когда она переходит дорогу, она внезапно натыкается взглядом на того самого кролика, стоящего, скажем, на другой стороне улицы. Из-за этого она либо шарахается назад, либо замирает на месте - в общем, её сбивает машина/автобус.
Она лежит в больнице со сломанными конечностями, а ещё лучше полностью забинтованная. В очередной день, один из санитаров приносит ей посылку. Он говорит, что её оставили на рецепшен с пометкой "для такого-то пациента". Он открывает коробку и достаёт оттуда того самого зайца. Отмечает, что это милый зайчик и ставит его на столик рядом с кроватью, напротив головы девушки. Не замечая трясущуюся в истерике пациентку, санитар уходит. Финальное предложение: не могущая пошевелить ни единой конечностью (всё забинтовано, помните?) девушка наблюдает, как рот игрушки медленно расползается в улыбке.
M-M-MAXIMUM БРЕД.
Извините, если это оффтоп.
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:33 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alderd)
от обычного мужика с неко-ушками

Где ты таких видел?

Лучше уж пусть она будет кровожадной, и устроит настоящую резню с этим зайцем.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:43 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Изменено:
Теперь в топике нет "Главы I", есть лишь "Пролог". Глава I обещает быстрый поворот сюжета в страсти безумия. biggrin
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:45 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ждем.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MaximSokolДата: Вторник, 17 Января 2012, 23:10 | Сообщение # 29
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
MrFozzie, где ты взял такой язык?

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
MrFozzieДата: Среда, 18 Января 2012, 10:43 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, Немного не понял. dry

Добавлено (18.01.2012, 10:43)
И так, набросок первой главы есть. Идеи по продолжению прошу отписать, + критика + грамматика + формулировка предложений. Заранее спасибо.

Вот оно)

Code
Неора крепко спала, как она думала в своей тёплой кровати где лежали её игрушки для своих фантазий. Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом. Тут к Неоре приземлеятся Филин Мудрый Ло, его окраска была иссиня чёрная, перья были на вид гладкими, клюв был таким большим что смог бы слопать большую кошку, хотя филин не очень большого роста, Ло взлетел и сел на сук дерева и ждал пока она проснётся, но в конце концов не выдержал и вспорхнул своими могучими крыльями и приземлился к Неоре, не сильно толкнув её своей когтистой лапой, девочка проснулась, и увидев Мудрого Ло испугалась. Он посмотрел на юную особу, и начал разговор своим глухим и громким голосом.
- Здравствуй Неора! Укх! - сказал Филин распахнув перед ней свои крылья.
Девочка всхлипнула и решилась ответить Филину.
- Здравствуй, скажи где я нахожусь? Что здесь происходит? И как я тут вообще оказалась? - Неора спрашивала осматривая вокруг себя огромные чёрные деревья и тёмное небо.
- Ты тот самый филин Ло! Я знала что это будет самая великая из всех моих фантазий. - Восклицательно сказала Неора.
- Ты забыла? Укх! Ты нас создала, ты создала этот мир! Укх! - Ответил ей Ло нахмурив свои тонки брови.
- Мудрый Ло, как мне найти отсюда выход? Здесь вполне мрачно. - Неора снова просмотрела местность вокруг себя.
- Слушай советы, и ты найдёшь все ответы на все твои вопросы юная леди. Укх! - И отвернул от неё голову.
- Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Укх! - Закончил разговор с Неорой, и пропал.
- Как же это нелепо! Почему нельзя сказать простым языком что нужно чтобы выйти из этого мира! - вскричала Неора во весь свой голос.
Вокруг неё тёмный покрытый туманом лес, юная леди не знает куда идти, и не знает вообще ничего, хоть и она и придумала мир, но Неора была в полной растерянности. Девочка решила прилечь и подумать с закрытыми глазами под деревом, таким же способом она думала и ранее, и ей всегда удавалось найти ответы на свои вопросы. Закрыв глаза она заснула, в ту минуту когда леди уснула, к ней приближалась патрульная стража, каждый был одет в чёрно - красный плащ с капюшоном, в руках копьи, где наконечник был в виде большой звезды.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Среда, 18 Января 2012, 10:43
MaximSokolДата: Среда, 18 Января 2012, 11:37 | Сообщение # 31
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
MrFozzie, я про то, что чересчур коряво. Ну совсем...

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
MrFozzieДата: Среда, 18 Января 2012, 17:45 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
я про то, что чересчур коряво. Ну совсем...

Да я смотрю ты умеешь только "наговорить". Если ты не умеешь критиковать лучше вообще ничего не пиши. dry
UserNameДата: Среда, 18 Января 2012, 19:46 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А сам говорил, что предложения по сюжету банальны. В итоге тот же мир игрушек.
Не нравится первый вариант:
трагический рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трогательным финалом.
Используй второй:
трогательный рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трагическим финалом.

ПЕРЕРАБОТАЛ ТВОЙ РАССКАЗ

Неора крепко спала, как она думала в своей тёплой кровати где лежали её игрушки для своих фантазий.
Неора крепко спала в своей тёплой кровати, положив игрушки поверх одеяла.
Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом.
Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели.
Тут к Неоре приземлеятся Филин Мудрый Ло, его окраска была иссиня чёрная, перья были на вид гладкими, клюв был таким большим что смог бы слопать большую кошку, хотя филин не очень большого роста. Ло взлетел и сел на сук дерева и ждал пока она проснётся.
Раздалось хлопанье крыльев, и откуда-то из темноты вылетел необычный черный филин. Он сел на сук дерева, щелкнув своим огромным клювом.
но в конце концов не выдержал и вспорхнул своими могучими крыльями и приземлился к Неоре, не сильно толкнув её своей когтистой лапой, девочка
проснулась, и увидев Мудрого Ло испугалась.
Через некоторе время филин слетел на землю прямо к девочке и несильно толкнул ее. Неора проснулась и вскрикнула.
Он посмотрел на юную особу, и начал разговор своим глухим и громким голосом.
- Здравствуй Неора! Укх! - сказал Филин распахнув перед ней свои крылья.
Девочка всхлипнула и решилась ответить Филину.
- Здравствуй, скажи где я нахожусь? Что здесь происходит? И как я тут вообще оказалась? - Неора спрашивала осматривая вокруг себя огромные чёрные деревья и тёмное небо.
Филин оглядел ее и сказал человеческим голосом:
- Здравствуй, Неора!
-Здравствуйте, филин. А где я? Как я сюда попала? - Неора вертела головой, осматриваясь, но видела лишь деревья и ночное небо над ними.

- Ты тот самый филин Ло! Я знала что это будет самая великая из всех моих фантазий. - Восклицательно сказала Неора.
- Вы - филин Ло! - внезапно воскликнула она. - Это я вас придумала!
- Ты забыла? Укх! Ты нас создала, ты создала этот мир! Укх! - Ответил ей Ло нахмурив свои тонки брови.
- А ты как думала? - удивился Ло, слегка нахмурившись.
- Мудрый Ло, как мне найти отсюда выход? Здесь вполне мрачно. - Неора снова просмотрела местность вокруг себя.
- Мудрый Ло, как мне отсюда выбраться? Здесь так страшно! - заметила девочка.
- Слушай советы, и ты найдёшь все ответы на все твои вопросы юная леди. Укх! - И отвернул от неё голову.
- Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Укх! - Закончил разговор с Неорой, и пропал.
- Ты найдешь ответы, если послушаешь меня, юная леди, - сварливо сказал филин, отворачиваясь. Вскоре он продолжил:
- Мало кто может найти выход отсюда, некоторые не видят его перед своим носом, другие - вовсе не ищут. - И пропал в темноте


- Как же это нелепо! Почему нельзя сказать простым языком что нужно чтобы выйти из этого мира! - вскричала Неора во весь свой голос.
- Милый Ло, пожалуйста, помоги мне вернуться домой! - попросила Неора, срываясь на крик.
Вокруг неё тёмный покрытый туманом лес, юная леди не знает куда идти, и не знает вообще ничего, хоть и она и придумала мир, но Неора была в полной растерянности.
Туман покрывал собой землю, девочке было холодно и страшно.
Девочка решила прилечь и подумать с закрытыми глазами под деревом, таким же способом она думала и ранее, и ей всегда удавалось найти ответы на свои вопросы.
Она сидела под деревом, и раздумывала над своей нелегкой долей.
Закрыв глаза она заснула, в ту минуту когда леди уснула, к ней приближалась патрульная стража, каждый был одет в чёрно - красный плащ с капюшоном, в руках копьи, где наконечник был в виде большой звезды.
Вскоре она уснула, отчаявшись найти ответ.

Добавлено (18.01.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Как только она заснула, из темноты вышел одетый в плащ мужчина с копьём в руке.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Среда, 18 Января 2012, 22:54
MaximSokolДата: Среда, 18 Января 2012, 20:11 | Сообщение # 34
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
MrFozzie, нет, я умею не только "наговорить". С высоты своего опыта я в состоянии судить о качестве текста. Тут оно отсутствует как класс.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
UserNameДата: Среда, 18 Января 2012, 20:19 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
MrFozzie, нет, я умею не только "наговорить". С высоты своего опыта я в состоянии судить о качестве текста. Тут оно отсутствует как класс.

Пусть учится.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MaximSokolДата: Среда, 18 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 36
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Да я и не говорил, что не надо учиться smile

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
UserNameДата: Среда, 18 Января 2012, 20:27 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Подскажи ему, что не так. Я же показываю.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MaximSokolДата: Среда, 18 Января 2012, 22:45 | Сообщение # 38
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
В общем, сейчас начну подсказывать. Во-первых, выпрями речь. Просто посмотри, как строятся предложения в других рассказах, не затягивай их, не теряй нить смысла. Можно делать предложения покороче. Во-вторых, если это сказка, то надо больше метафор и описаний - читатель должен кожей ощущать тот мир, о котором ты говоришь. В-третьих - более адекватно воспринимай критику, это полезно. smile

Пока я не верю в чудо, но, как знать...


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
MrFozzieДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:03 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
В-третьих - более адекватно воспринимай критику, это полезно.

Это было не совсем критика изначально, в последнем посте мне как раз понравилось как ты откритиковал, и даёшь понять в чём собственно проблемы. За это я благодарю.
Quote (MaximSokol)
нет, я умею не только "наговорить". С высоты своего опыта я в состоянии судить о качестве текста. Тут оно отсутствует как класс.

Объясни пожалуйста "отсутствие как класс"? smile
Quote (UserName)
А сам говорил, что предложения по сюжету банальны. В итоге тот же мир игрушек.

Или это мне адресовано, или я не знаю даже кому. Ну если мне, то ты глубоко ошибаешься. На счёт "Истории игрушек", там игрушки оживают и там они своё что то мудрят (не помню сам мультик, смотрел давно). В моём же рассказе или что получается у меня, игрушки сыграли роль только в самой фантазии Неоры. dry
Quote (UserName)
Не нравится первый вариант:
трагический рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трогательным финалом.
Используй второй:
трогательный рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трагическим финалом.

На счёт трагического финала - я обеими руками за. А о "трогательном рассказе" ничего подобного не писал, да и болезненные фантазии ребёнка - шизофреника - полная глупость. Главная героиня - ребёнок - шизофреник.
UserName, на счёт переработки текста, мне лично понравилось, буду стараться писать примерно также, или так и буду писать. Огромное спасибо.

Теперь вопрос всем:
Куда могла попасть юная леди Неора? smile
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:19 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrFozzie)
UserName, на счёт переработки текста, мне лично понравилось, буду стараться писать примерно также, или так и буду писать. Огромное спасибо.

Пожалуйста!


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Неора: В Мире Безумия ([ТРЕБУЮ КРИТИКИ])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг