Пятница, 29 Марта 2024, 11:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Неора: В Мире Безумия ([ТРЕБУЮ КРИТИКИ])
Неора: В Мире Безумия
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:20 | Сообщение # 41
участник
Сейчас нет на сайте
MrFozzie, жалко, что такая идея не получает развития. Может быть что нибудь из Нила Геймана? Параллельный мир игрушек, защитников детей от тёмных сил. И кто-то очень по детски страшный хочет сделать что-то плохое.

Спишись в личку, бывает что помогаю.
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:28 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrFozzie)
Или это мне адресовано, или я не знаю даже кому.

Это было адресовано Alderdу
Quote (БухойБард)
MrFozzie, жалко, что такая идея не получает развития.

Quote (БухойБард)
Параллельный мир игрушек, защитников детей от тёмных сил. И кто-то очень по детски страшный хочет сделать что-то плохое.

Это не тянет на бред ребенка-шизофреника, о котором идет речь.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Четверг, 19 Января 2012, 00:30
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:31 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
UserName, да разброд и шатание. Например первая же фраза о плохом конце истории резко меняет тему и стиль произведения. А ведь можно сделать это незаметно и аккуратно. Да и смерть главного героя не всегда плохой конец, в хороших сказках и покруче бывает "умерли в один день" biggrin

Стоит сразу решить хоть что нибудь, жанр, главного героя, мир, персонажей. Должен быть стержень, который остаётся неизменным при любом, даже самом крупном изменении, и вот вокруг него пусть строится история. А то я обновлю страницу, а там уже не девушка с игрушками, а дедушка с газетой. Допомогались.

Quote
Quote
Параллельный мир игрушек, защитников детей от тёмных сил. И кто-то очень по детски страшный хочет сделать что-то плохое.


Это не тянет на бред ребенка-шизофреника, о котором идет речь.


А это уже точные данные, что девочка-шизофреник? Может на самом деле свихнулся заяц? wacko В любом случае не вижу проблем. Вспомним тот же Лабиринт Фавна, Зеркальная маска, или тот прошлогодний фильм про драконов игры и психушку. Внутренний мир может быть наложением психического мира, а что-то злое воплощением болезни.


Сообщение отредактировал БухойБард - Четверг, 19 Января 2012, 00:35
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:36 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нужно определиться - она попала в параллельный мир или в ей все это просто кажется.
Quote (БухойБард)
Да и смерть главного героя не всегда плохой конец,

Плохой конец? Необязательно это смерть.
Рассказ нужно писать в жанре увлекательного абсурда, с непредсказуемыми поступками и решениями.
Quote (БухойБард)
А это уже точные данные, что девочка-шизофреник?

Абсолютно.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Четверг, 19 Января 2012, 00:37
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:38 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
UserName, Именно. Не всегда смерть это плохой конец. И не всегда плохой конец - смерть. Возможно вылечиться - это будет плохим финалом и потерей всего таинственного мира.

Абсурд должен быть не самоцелью, а фоном для хорошей истории.

А где автор? Где этот трезвый бард без инструментов? Мы тут его произведение в узел вяжем. В сюжетный. biggrin


Сообщение отредактировал БухойБард - Четверг, 19 Января 2012, 00:40
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:40 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
А где автор? Где этот трезвый бард без инструментов? Мы тут его произведение в узел вяжем. В сюжетный.

Залег в окопе.

Это шутливый рассказ. Никакой серьезности. Читал когда-нибудь Шекли? Мы здесь не Момо Михаэля Энде пишем.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Четверг, 19 Января 2012, 00:42
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:45 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
UserName, ты ещё Генри Каттнера вспомни.

Ну шутливый, так шутливый. Это тоже можно сделать легко и непринуждённо. А в конце всех убить.
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:52 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
А в конце всех убить.

Это слишком жестоко.

Добавлено (19.01.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (БухойБард)
Должен быть стержень, который остаётся неизменным при любом, даже самом крупном изменении, и вот вокруг него пусть строится история.

Это - девочка-шизофреник.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 08:23 | Сообщение # 49
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Это - девочка-шизофреник.

А, да, девочка действительно не совсем здорова. Может так оно и есть, у девочки шиза, а может совокупность других изменений в сознании. Вот хоть сумеречное состояние чего стоит, но оно не шиза, хотя может быть частью её. Или она ванилька. biggrin

Да и нет никаких пока условий для того, чтобы оформить её шизу. Пройдёмся по ключам: Дом, девочка, мама, куклы, ночь, детская комната, имена. И переломный момент: кукол становится больше и имена. Информация накапливается чтобы взорваться, но как именно она это сделает в данное время? Не потом, не улыбающиеся зайцы а прямо сейчас. Пролог хороший, но теперь нужно рвануть.


Сообщение отредактировал БухойБард - Четверг, 19 Января 2012, 08:28
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 08:37 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Игрушки не просто оживают - ОНИ СТАНОВЯТСЯ ЖИВЫМИ!

Добавлено (19.01.2012, 08:37)
---------------------------------------------
Она по-настоящему попадает в другой мир, но воспринимает все неадекватно.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 08:43 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
Для становятся живыми пока рано, это может быть прописано чуть дальше по сюжету или в финале, пока скажем, что они оживают. Но ведь не это цель произведения? Скорее всего это инструмент сюжета. Игрушки, получив имя, оживают (потому, для, чтобы).

Quote
Она по-настоящему попадает в другой мир, но воспринимает все неадекватно.

А это тоже уже сложившийся факт? Тогда может неадекватность в форме надломленной логики, как в Алисе? Особенно при чаепитии.


Сообщение отредактировал БухойБард - Четверг, 19 Января 2012, 08:45
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 08:47 | Сообщение # 52
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Для становятся живыми пока рано, это может быть прописано чуть дальше по сюжету или в финале, пока скажем, что они оживают. Но ведь не это цель произведения? Скорее всего это инструмент сюжета. Игрушки, получив имя, оживают (потому, для, чтобы).

Филин-то ожил.
Quote (БухойБард)
А это тоже уже сложившийся факт? Тогда может неадекватность в форме надломленной логики, как в Алисе? Особенно при чаепитии.

Тоже думал так вначале, но понял потом - это суровая реальность.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:05 | Сообщение # 53
участник
Сейчас нет на сайте
Ага, понял. Сложившийся факт идёт до стражи и момента когда девочка уснула уже в другой стране. Я то до этого оперировал данными ещё из комнаты, где она фантазизмом занимается biggrin

Quote
в ту минуту когда леди уснула,
девочка уснула, а не леди.

И всё таки в мир фантазий лучше попасть как нибудь иначе. Нет переходного момента, вот она начинает фантазировать (погружается в фантазии) и тут же удивляется что филин живой, и она в другом мире. Когда? Как?

Quote
Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели.

А она не слишком маленькая, в чужих постелях спать. biggrin

"уже не лежит в своей постели" или как нибудь ещё

Не, она конечно может лежать не в постели, а где нибудь ещё, но всё равно фраза двусмысленная.


Сообщение отредактировал БухойБард - Четверг, 19 Января 2012, 09:08
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:16 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно, БухойБард, хватит нести бред. И так уже порядочно нафлудили. Подождем автора.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:33 | Сообщение # 55
участник
Сейчас нет на сайте
Так бред и просили. biggrin Ну хорошо, я согласен, подождём автора.
MrFozzieДата: Пятница, 20 Января 2012, 00:49 | Сообщение # 56
был не раз
Сейчас нет на сайте
UserName, Как я писал ранее - о девочке - щизофренике я не утверждал, и даю 100% гарантию что этого не будет.
Quote (БухойБард)
MrFozzie, жалко, что такая идея не получает развития.

Развитие всегда есть. Пусть и не огромное, но всё таки оно есть. wink
Quote (БухойБард)
Стоит сразу решить хоть что нибудь, жанр, главного героя, мир, персонажей. Должен быть стержень, который остаётся неизменным при любом, даже самом крупном изменении, и вот вокруг него пусть строится история. А то я обновлю страницу, а там уже не девушка с игрушками, а дедушка с газетой. Допомогались.

Поверь мне что таких изменений не будет, то что пока вы видите - никак не будет меняться (я в плане персонажей).
Quote (UserName)
Нужно определиться - она попала в параллельный мир или в ей все это просто кажется.

Тут не определятся надо, тут лишь ждать остаётся. В дальнейшем вы узнаете что сделала Неора и до чего довели фантазии в её мире (ближайшее время).
Quote (БухойБард)
А, да, девочка действительно не совсем здорова.

Впринципе ты прав, и я соглашусь с тобой, да Неора действительно не похожа на других обычных людей, также вы в скором времени можете прочитать её старое прошлое (немного), с каждым предложением вы будете находить ответы, ответы, ответы, на которые вы не сможете ответить, почему? Потому что просто ничего не бывает, а если и бывает то только смерть. © Филин Мудрый Ло. (одна из его бредовых фраз).
Quote (БухойБард)
А это тоже уже сложившийся факт? Тогда может неадекватность в форме надломленной логики, как в Алисе? Особенно при чаепитии.

С этим я полностью соглашусь, но соглашаюсь лишь в надломленной логике, а в произведении Льюиса Кэролла я не замечал что - то подобного.
Quote (БухойБард)
И всё таки в мир фантазий лучше попасть как нибудь иначе. Нет переходного момента, вот она начинает фантазировать (погружается в фантазии) и тут же удивляется что филин живой, и она в другом мире. Когда? Как?

Многие вещи остаются тайной smile
Quote (БухойБард)
Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели.

А разве это не самое вкусное? Прочесть и потерятся в двух смыслах? В этом мире - многое не будет понятно, на Неору расчитывать я думаю не надо, первоначально нужно понять самому, чтобы понять что, где и как. happy Но перефразировать надо biggrin

Скоро выложу "Глава I. Проснись Неора!"


Сообщение отредактировал MrFozzie - Пятница, 20 Января 2012, 01:05
UserNameДата: Пятница, 20 Января 2012, 01:08 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ждем с интересом.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MrFozzieДата: Пятница, 20 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 58
был не раз
Сейчас нет на сайте
И так пока выкладываю малую часть.

Неора крепко спала в своей тёплой кровати, положив все свои игрушки поверх одеяла. Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом. Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели. Раздалось хлопанье крыльев, и откуда-то из темноты вылетел необычный черный филин. Он сел на сук дерева, щелкнув своим огромным клювом. Через некоторое время филин слетел на землю прямо к девочке и несильно толкнул ее. Неора проснулась и вскрикнула. Филин оглядел ее и сказал человеческим голосом:
- Здравствуй, Неора!
- Здравствуйте, филин. А где я? Как я сюда попала? - Неора вертела головой, осматриваясь, но видела лишь деревья и ночное небо над ними.
- Ты тот самый филин Ло! Я знала что это будет самая великая из всех моих фантазий. - Восклицательно сказала Неора.
- Вы - филин Ло! - внезапно воскликнула она. - Это я вас придумала!
- Ты забыла? Укх! Ты нас создала, ты создала этот мир! Укх! - Ответил ей Ло нахмурив свои тонки брови.
- А ты как думала? - удивился Ло, слегка нахмурившись.
- Мудрый Ло, как мне найти отсюда выход? Здесь вполне мрачно. - Неора снова просмотрела местность вокруг себя.
- Мудрый Ло, как мне отсюда выбраться? Здесь так страшно! - заметила девочка.
- Слушай советы, и ты найдёшь все ответы на все твои вопросы юная леди. Укх! - Вскоре он продолжил:
- Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Укх! - Закончил разговор с Неорой, и скрылся в темноте.
- Как же это нелепо! Почему нельзя сказать простым языком что нужно чтобы выйти из этого мира! - вскричала Неора во весь свой голос.
Вокруг неё тёмный покрытый туманом лес, юная леди не знает куда идти, и не знает вообще ничего, хоть и она и придумала мир, но Неора была в полной растерянности. Туман покрывал собой землю, девочке было холодно и страшно. Она сидела под деревом, и раздумывала над своей нелегкой долей. Вскоре она уснула, отчаявшись найти ответ. Как только она заснула, из темноты вышел одетый в красный плащ с изображением на груди - 2 звёзд лежащих друг на друге, в руках мужчины было длинное копьё, остриё выглядело также как и изображение на груди. Мужчина воспользовавшись тем что Неора спит, начал стараться идти очень тихо, незнакомец был уже почти взле Неоры и вдруг он наступает с треском на сучок, отчего же Неора проснулась. Незнакомец тут же крикнул в весь свой голос:
- Схватить её! Не дать ей уйти! Наша Королева будет... - тут же кто - то из патрульных стражников прервал его речь.
- Командир! Пришло послание от Королевы! Прочитать? - Спросил восклицательно стражник.
- Читай! Давно от неё не было посланий. - Тихо сказал командир.
Стражник аккуртано открывает свиток, и громко начал зачитывать своему командиру послание:
- Командир Патрульного Полка Неса! Долгие годы мы наводили порядок в этом мире, пришла беда на наши семьи и в первую очередь нашу страну. Все эти годы наша страна процветала! Пришла юная особа, основываясь на древних пергаментах наших подчинённых - судьба наша умереть от юной руки правосудия! Это не допустимо! Вы поняли приказ! Выполняйте!
Командир Нес был растерян, ведь он не знал кого искать, но знал лишь одно что искать надо - девочку. В то время пока Нес и стражник стояли у того же дерева где и заснула девочка, Неора бежала со всех ног, спотыкаясь о камни, перепрыгивая упавшие извилистые деревья от патрульного Полка Неса. Вскоре Неора прибежала к огромному не имеющее как кажется дно обрыву, и увидела сбоку большой стол заваленный разными часами, часов было очень много, больших и маленьких, и оригинальных форм. Неора подошла к столу, как тут выбежал из не откуда крыс в огромных сапогах, шмыгнув носиком он начал быстро говорить:
- Привет Неора! А я тебя ждал! Точно по часам! Время летит медлено и всё таки всё равно быстро! Может быть узнаешь время? - Крыс сказал так быстро что Неора с трудом восприняла его слова, и решила ответить на его вопрос.
- Привет крыс, вы меня ждали? И сколько же время по вашим часам? И откуда столько у вас часов? - Ей было настолько интересно, что Неора уже забыла о погоне за ней. Крыс впал в ярость и начал кричать.
- Откуда так много лишних вопросов! Время восемьдесят три половины тридцатых и два раза по семьдесят! - Быстро сказав и немного повысив голос он успокоился. Неора поняв что не надо задавать вопросов, решила отвечать только на его и обсуждать то что он говорит ей.
- Извини, но я не понимаю ваших часов крыс. - Тихо сказала Неора.
- Часы тикают, тикают! Пойми время на исходе! Ох! Мои часы отстают на три двадцатых доли трёх половин! Пора настраивать! - Встревоженно закричал крыс и побежал.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Пятница, 20 Января 2012, 12:49
БухойБардДата: Пятница, 20 Января 2012, 14:01 | Сообщение # 59
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Как я писал ранее - о девочке - щизофренике я не утверждал, и даю 100% гарантию что этого не будет.


Вот! Девочка то оказывается не так больна как мы думали (а по другому biggrin )

Quote

Впринципе ты прав, и я соглашусь с тобой

Со мной соглашаться не надо. Я сам ничего по этому поводу не знаю, жду что скажет автор и обдумываю вот эту фразу

Quote
А о "трогательном рассказе" ничего подобного не писал, да и болезненные фантазии ребёнка - шизофреника - полная глупость. Главная героиня - ребёнок - шизофреник.

К общему смыслу пока не пришёл, но похоже, что героиня - шизофреник, но фантазии не болезненные. biggrin

Quote
Поверь мне что таких изменений не будет, то что пока вы видите - никак не будет меняться (я в плане персонажей).

Ну это пока нет. И, как я на данный момент вижу, история больше фэнтези, чем горячечный бред описанный мне выше. Этого достаточно, чтобы примерно понять движение истории и не двигаться в ненужные стороны.

Quote
С этим я полностью соглашусь, но соглашаюсь лишь в надломленной логике, а в произведении Льюиса Кэролла я не замечал что - то подобного.

Логике Мартовского зайца, болванщика и сони в диалоге чаепития. Они там все долбанутые.

Quote
Многие вещи остаются тайной smile

Даже в Нарнии был шкаф перехода, не говоря уже о кроличьей норе или Делориане. Момент перехода между мирами или погружения в иной мир должен быть либо явно прописан, либо намёками, что тоже хорошо.

Quote
Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом.

Не, не, не настолько явно.


Сообщение отредактировал БухойБард - Пятница, 20 Января 2012, 14:05
UserNameДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:02 | Сообщение # 60
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrFozzie)
Мужчина воспользовавшись тем что Неора спит

Вот это реально весело!

Жаль, процесс написания застопорился.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Неора: В Мире Безумия ([ТРЕБУЮ КРИТИКИ])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг