Суббота, 27 Апреля 2024, 06:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Гильдия композиторов (Вступайте!)
Гильдия композиторов
Cre-gameДата: Четверг, 02 Мая 2013, 16:06 | Сообщение # 161
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ComandorBelko)
Эмн компрессор где настроить?На пианино или в FL поправить оО У меня просто пианино немного сломалось чтоле, слишком грубые перепады от слишком громкого к тихому получаются, поэтому думаю надо в FL силу нот выравнивать и делать акценты там где они нужны) Если что это просто запись. Нажал rec, play и сыграл, чтобы показать саму идею произведения) А так надо еще поработать над звуком)

Гланое - чтобы звук был четким, громким, красивым.

И то, что играется правой рукой, попробуй сделать на 1-2 октавы ниже, а силу нажатия больше. Да еще и поставь лимитер и увеличь громкость; в эквалайзере поубавь НЧ, а то будет сильно басить, убавь ВЧ, а то сильно звенеть будет; добавь немного частот в диапазоне 2-4 кГц, чтобы было более объемно; отстрой ревербратор для более эффектного объема; добавь пэд, дублирующий часть мелодии на пианино в левой руке, затем добавь туда НЧ. Потом добавь эсид-басс и проголь. Шучу.


Всем добра
ComandorBelkoДата: Четверг, 02 Мая 2013, 19:43 | Сообщение # 162
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как это,добавить частот в диапазоне 2-4 кГц?)

Cre-gameДата: Пятница, 03 Мая 2013, 08:44 | Сообщение # 163
старожил
Сейчас нет на сайте
ComandorBelko, добавляешь эквалайзер, увеличиваешь громкость 2кГц и 4кГц чут-чуть.

Всем добра
ComandorBelkoДата: Суббота, 04 Мая 2013, 19:33 | Сообщение # 164
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попробовал как-то улучшить)
=)
второй трек)




Сообщение отредактировал ComandorBelko - Суббота, 04 Мая 2013, 19:33
MADvedjДата: Вторник, 14 Мая 2013, 01:35 | Сообщение # 165
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет!
Исправляюсь.
1. Продемонстрировать 4 композиции разного типа (По длительности должны быть не меньше минуты)
https://soundcloud.com/sergey-potekhin/cold-war-era-the-main-theme
https://soundcloud.com/sergey-potekhin/to-all-blogging-housewives
https://soundcloud.com/sergey-potekhin/fight-theme-1
https://soundcloud.com/sergey-potekhin/quiet-waters
2. Рассказать на чем вы пишете.
Работаю я на Mac Pro, Logic Pro 9, M-Audio ProFire 610, Yamaha MOTIF XS 7. В основном использую Kontakt, а также являюсь счастливым обладателем лицензионной Complete Composer's Collection от East West. В качестве аудио-редактора использую SoundForge. Нотный редактор - Sibelius 7.
3. Как давно вы занимаетесь написанием музыки
Впервые писать музыку попробовал только в 2004-м
4. Заканчивали ли вы музыкальные заведения или нет.
С 7 лет занимался баяном. В 10 поступил в ДМШ по классу ударных инструментов (в этот же период освоил ф-но и 6-ти струнную гитару). Berkleemusic (on-line), где учусь на сертификат Мастера по специальности "Создание музыки для кино, ТВ и игр".

Теперь нормально?




Сообщение отредактировал MADvedj - Понедельник, 27 Мая 2013, 19:17
valertonДата: Вторник, 28 Мая 2013, 04:25 | Сообщение # 166
участник
Сейчас нет на сайте
Все приняты, все довольны.
Если кто не доволен, пишите.

Добавлено (28.05.2013, 04:25)
---------------------------------------------
Тестовое открытие гильдейского Сайта
Теперь все "движение" нашей гильдии будет проходить там, прошу всех зарегится там под здешними никами.
А так же проявлять активность, скидывать музыку, участвовать в обсуждениях и т.д. и т.п.

Сайт архи сырой так что имейте это ввиду...




Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика


Сообщение отредактировал valerton - Вторник, 28 Мая 2013, 00:06
Nekit_AutДата: Вторник, 28 Мая 2013, 12:25 | Сообщение # 167
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Цитата (valerton)
Тестовое открытие гильдейского Сайта
Теперь все "движение" нашей гильдии будет проходить там, прошу всех зарегится там под здешними никами.
А так же проявлять активность, скидывать музыку, участвовать в обсуждениях и т.д. и т.п.

Было неплохо придумано с выбором лучших треков. Если наберётся побольше участников, надеюсь, что можно будет услышать много новых и интересных треков)




Сообщение отредактировал Nekit_Aut - Вторник, 28 Мая 2013, 12:25
valertonДата: Вторник, 28 Мая 2013, 12:45 | Сообщение # 168
участник
Сейчас нет на сайте
Кстати да, забыл, всем нашим согильдейцам будет присвоен ранг "музыкант" после регистрации.
Массовые рассылки тоже будут там, так что если кто вдруг что то упустит то по причине отсутствия на нашем сайте. Тут я уже однажды делал массовую рассылку каждому, мне одного раза хватило.




Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика


Сообщение отредактировал valerton - Вторник, 28 Мая 2013, 13:17
Nekit_AutДата: Среда, 29 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 169
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Ап темы. Регистрируйтесь на нашем сайте. Давайте его оживим)



Сообщение отредактировал Nekit_Aut - Среда, 29 Мая 2013, 21:34
Sh_o0_terДата: Четверг, 30 Мая 2013, 20:12 | Сообщение # 170
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Ухх ребята, норм так-то разошлись valerton, огонъъ ваще. В последние 2 недели мне в *одно* место прилетело продолжить заняться музыкой и я создал... 3-й трек, спустя 5 месяцев простоя cool (трек конечно полтора-минутное уг biggrin ), начал изучать ноты(Во жизнь облегчилась когда узнал, что C-до, D-ре, E-ми, F-фа, G-соль, A-ля, B-си), понял что такое октавы и такт, скачал книжонку по теории музыки, скажем так, все с чистого листа, и результата больше)) Скоро тоже в гильдию вступлю. Nekit_Aut, ты по портфолио за Ro0kъъ мазу тянешь? cool

Сообщение отредактировал Sh_o0_ter - Четверг, 30 Мая 2013, 20:12
valertonДата: Четверг, 30 Мая 2013, 20:37 | Сообщение # 171
участник
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, хах, привет рад тебя снова тут видеть=) Да растем потихоньку, медленно но верно=)) Хорошо что ты начал заниматься музыкой, давай не пропадай, теперь ты знаешь где можно задать вопросы, так что удачи в начинаниях=))



Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика
Sh_o0_terДата: Четверг, 30 Мая 2013, 20:47 | Сообщение # 172
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
valerton, да мне задавать то если честно, нечего. Да и к тому же у вас там сайт есть, я уже зарегался, надо же помочь оживить. Меня смотивировала группа "СЛОТ", аж до *кое чего* мурашами прошло, вот в активе изучаю музыкальную теорию. Фруитом пользоваться умею, а вот составлять нормальную по звучанию композицию - нет sad . Скоро куплю новый, очень более мощный комп, в мечтах купить электро гитару(за 30-40к), так же синтезатор.

Сообщение отредактировал Sh_o0_ter - Четверг, 30 Мая 2013, 20:50
valertonДата: Четверг, 30 Мая 2013, 20:52 | Сообщение # 173
участник
Сейчас нет на сайте
Я и имел ввиду вопросы на сайте задавать=) Ну как я говорил музыка идет не от хорошо выученной теории а от души=) Но теория конечно может существенно помочь=) Раскатал ты губу сильно=)



Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика
Sh_o0_terДата: Четверг, 30 Мая 2013, 20:57 | Сообщение # 174
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Ну яж говорю, пока только в мечтах, а вот новый комп нет, и надеюсь нормальный DSL модем появится, а то этот 3G бесит, медленный очень, музыку с инета слушать невозможно, уши аж режет, бррр.
Digital_CrisisДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:41 | Сообщение # 175
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кто может подсказать как правильно бороться с противофазой? И как вообще грамотно сделать стерео?
Когда свожу записи - переключаюсь в моно-режим, слышно что сигнал некоторых интсрументов (которые должны звучать стерео) пропадает.
Никак не разберусь с этими чертовыми фазами и корреляцией.


Люди легче верят в чудеса, чем в здравый смысл.
Digital Crisis Sounds
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 12:23 | Сообщение # 176
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
опаньки, сайтец забабахал. Ай маладца. надо будет к вам туда присоединиться =)

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
valertonДата: Пятница, 07 Июня 2013, 00:06 | Сообщение # 177
участник
Сейчас нет на сайте
Добавил оповещения о сообщениях на главной странице biggrin

Добавлено (07.06.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Всем композиторам написать свое резюме здесь, писать можно как вам хочется, но можете просто скопировать ваши данные от сюда. Это делается для дальнейшего продвижения сайта и для облегчения поиска композитора игроделами и другими людьми которым нужен композитор.
После чего скинуть музыку сюда для участия в конкурсе и в случае выигрыша ваши темы попадут на страницу сайта и вас услышат все посетители, а это повышает вашу известность, ведь если вы будете выигрывать часто то люди буду все чаще видеть именно ваше имя/ник и ваши темы =)

P.S дух соперничества повышает ваши навыки=)

P.P.S
Для тех кто ищет композитора на платной основе надо оставить заявку здесь
И для тех кто на бесплатной здесь




Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика


Сообщение отредактировал valerton - Пятница, 07 Июня 2013, 00:10
Nekit_AutДата: Пятница, 07 Июня 2013, 11:37 | Сообщение # 178
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
valerton, А сайт то оживает)

engineer_proДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:47 | Сообщение # 179
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Не серьезный подход к делу, опять же гильдия школьников, Сайт на идиотском школьном хостинге юкозе 2. Ни какого интереса к делу: человек опытней их всех , а им все равно. 3. Не понятно вообще, кто будет иметь дело с гильдией школьников! Поэтому заказов и нет и не будет

официальный сайт -
valertonДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 22:59 | Сообщение # 180
участник
Сейчас нет на сайте
engineer_pro, Во первых ты *****это было видно по переписке в ЛС, для кепов в роде тебя могу сказать что Gcup тоже на "идиотском школьном хостинге юкозе" Второе твоя самооценка слишком сильно превышает твои способности, я вообще не знаю с чего ты взял что ты профессионал.. в гильдии есть люди которые превосходят тебя мягко говоря на много. Третье судя по твоим постам на форуме у тебя никто музыку не заказывает и заказывать не собирается, а в гильдии у большинства есть коммерческие проекты. И я очень сомневаюсь что тебе 28. Как по мне так лет 12. Кароче ты школьник которого не взяли в гильду и который теперь ходит ноет о том какие все плохие.



Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Гильдия композиторов (Вступайте!)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг