Пятница, 26 Апреля 2024, 10:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Прометей (Приквел Чужого)
Прометей
nonameДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00:03 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
прежде чем писать это сообщение я вспомнил о том, что есть фильмы, которые мне кажутся очень глубокими и не кажутся такими другим. и наоборот. таким образом, всё что я напишу ниже, не является претензией на универсальную истину, но является попыткой донести "мой способ видеть".
--

Quote (Desert_Hunter)
это просто развлекалка для глаз, ну и для создания ВАУ эффекта, который собственно говоря отлично получился
моих глаз МБ не развлёк.

Quote (Desert_Hunter)
В общем, решать вам, а мне не понравился... wink
я, поразмыслив, пришёл к выводу, что первичны для меня не какие-то объективные претензии, а именно то, что мне Прометей просто не понравился. и вот потому, что он мне не понравился, я и вижу в нём сплошные недостатки.

Quote (trafford)
В Прометее герои ставят перед собой вопросы о мироздании, о том кто нас создал и зачем, темы создателей и их созданий, человек науки\человек веры, Дэвид так вообще кладезь идей Фрейда.
ну, как бы, я верю, что кто-нить может услышать божественную гармонию в звуке консервной банки, падающей по ступенькам лестницы. однако, даже если он мне об этом расскажет, я вряд ли смогу этим вдохновиться.



cпрятал под спойлер от тех, кто ещё не смотрел.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 23 Июня 2012, 00:10
MkasssДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00:22 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Посмотрел фильм в очень плохом качестве, перематывал много, и так не увидел чужого biggrin
Aaron_JelДата: Суббота, 23 Июня 2012, 00:45 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Mkasss)
Посмотрел фильм в очень плохом качестве, перематывал много, и так не увидел чужого biggrin

В самом конце он. biggrin

Почитал комментарии, ребят. smile
Спорить ни с кем не буду, каждый для себя прав. Ведь сколько людей, столько и мнений. smile И каждый человек считает правильным лишь свое, поэтому спорить не вижу смысла. happy


גוגל מתרגם בולשיט
traffordДата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:15 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noname, Не буду отвечать на всё и цитировать каждую фразу, лишь скажу то, что большинство из ваших вопросов мы могли бы получить ответы в сиквеле. Учитывая все проблемы со сценарием( сначала его писал бездарь Спэйтс, как приквел к Чужому, потом решили создать отдельную картину и наняли Линделофа, который и перекроил имеющийся скрипт сценария), я только недавно читал интерьвю Линделофа, где он говорил что писал сценарий, рассчитывая на трилогию, и многие вопросы,которые остались без ответов могли бы найти свои ответы в сиквеле. Насколько я знаю в прокате Прометей провалился, так что можно не рассчитывать на сиквел.

Сообщение отредактировал trafford - Суббота, 23 Июня 2012, 16:15
ЯкудзаДата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:01 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Лютый фейл на самом деле.
По-началу ещё нормально и вполне на уровне "Чужих", но дальше начинается шлак.
Некоторые герои ведут себя, как дебилы, а не как ученые. Столько ляпов я не видел уже давно.
Зачастую попросту глупые диалоги, которые сразу говорят об уровне профессионализма сценариста "Остаться в живых". Либо поганый дубляж, либо действительно всё так страшно.
Не состыковки в повествовании тоже до добра не доводят.
Ужасная, просто хуже некуда концовка, которая окончательно приводит к выводу, что картина даже близко не добирается до "Чужих".

В общем, либо так получилось "нечайно", либо Скотт действительно скатился до уровня средненьких блокбастеров.
Фильм радует лишь изрядным количеством отсылок к "Чужим" и несколькими персонажами. Я об актерской игры Эльбы, Терон и Фассбендера. Эльба - это Эльба, будет играть в говне - все равно справится с ролью на отлично; Терон заставила собой вспомнить, как я люблю сопереживать отрицательным персонажам-женщинам; она сексуальна, холодна, жестока и один из немногих здравомыслящих персонажей; Фассбендер и вовсе крут, очень хорошо справился с ролью андроида, я прям не ожидал от него такого.

Картинка очень качественная и хорошо отснята. Скотт умеет снимать и я сомневаюсь, что он вообще когда-нибудь сфейлится в этом деле. Звук очень приятный, музыка, спецэффекты качественные.

Как отдельная работа - абсолютно средний продукт с кучей недостатков, но с поп-корном поглядеть можно; как приквел чужих - лютый фейл, которому очень-очень далеко до уровня 1 и 2 части, даже 3 как-то поярче вышла. Разочарование года. 5 из 10.


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 23 Июня 2012, 17:02
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Прометей (Приквел Чужого)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг