Пятница, 29 Марта 2024, 17:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Ко мне Мухтар! (отечественный сериал про полицейских хакеров)
Ко мне Мухтар!
GC-VicДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 04:26 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Отрывок из сериала как кулхацкер вычисляет:



Это прикол - вот так наша доблестная полиция вычисляет местонахождение приславшего бумажные письма, вбивая в командную строку (CMD) команду для проверки своего IP-адреса. Интересно, что показана на экране строчка, из которой ясно, что этот комп вообще к сети не подключен. Зато сразу же вычислил юридический адрес кафе. =)

В общем, шикарно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:40 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Жалкое подобие "Комиссар Рекс", который в моем детстве, где-то в 97 году, смотрелся весьма захватывающе. А это вообще не пойми на кого ориентированный фильм, на бабушек что ли…

По поводу отрывка – вполне типичная некомпетентность режиссера, который не знает то, что хочет показать. Такое можно увидеть почти во всех фильмах, где есть хакеры, даже в американских.

Другое дело, что в России детективы снимаются на основе сценариев, где преступник сам признаётся о совершении преступления, без каких-либо предоставленных улик от полиции. Т.е. полиция даже в кино не может проявить дедукцию, беря напором или довольствуясь случаем. Сценарии в такие сериалы пишут олухи, как правило.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
romgermanДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 16:48 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, о, "Коммисар Рекс" был моим любимым сериалом в детстве *) Но потом его перестали показывать(
Bs1Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 16:55 | Сообщение # 4
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Мне вот всегда было интересно как эти хацкеры в фильмах так быстро взламывают пароли и тд.В смысле как они это снимают.
ArtGrДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 18:05 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Просто поражаюсь количеству идиотизма, связанного с обыкновеннейшим незнанием матчасти.

Quote (TLT)
Такое можно увидеть почти во всех фильмах, где есть хакеры, даже в американских.


Не "даже", я бы сказал, а "особенно".
Меня всегда забавлял момент в "Дне независимости" (что интересно, у нас его, как "Иронию судьбы" на Новый год, показывают 24 августа), когда Уилл Смит и тот тип, который в корабле пришельцев сидел слева, загрузили земной вирус в инопланетную ОС. Чудеса, чесслово.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AnAE11Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 18:08 | Сообщение # 6
Северный ветер
Сейчас нет на сайте
Quote
загрузили земной вирус в инопланетную ОС

Русский вирус влезет и в BIOS.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Ко мне Мухтар! (отечественный сериал про полицейских хакеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг