Пятница, 29 Марта 2024, 02:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Молчание ягнят (Супер!!!)
Молчание ягнят
ПотерянныйДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 16:25 | Сообщение # 1
▬▬ScirraMaker▬▬
Сейчас нет на сайте
МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ




Сюжет

ФБР занимается расследованием серии убийств, совершённых неизвестным серийным убийцей. Его прозвали «Буффало Билл», за его привычку сдирать кожу с убитых им женщин. Не находя зацепок, ФБР решает обратиться за советом к убийце-каннибалу, бывшему психиатру, сверхопасному Ганнибалу Лектеру, пребывающему в изоляторе психбольницы. Для беседы к нему направляется молодая слушательница академии ФБР Клариса Старлинг.

Между Лектером и Старлинг возникает связь, Лектер начинает играть с ней в странные психологические игры: он соглашается помогать Кларисе лишь в том случае, если она откроет ему подробности своей жизни. Старлинг открывает Лектеру часть своих детских воспоминаний, связанных с сильными психологическими переживаниями о том, как она бежала из дома её приёмных родителей, пытаясь спасти от забоя ягнёнка. В качестве своеобразного обмена он обращает её внимание на некоторые детали в деле, опираясь на которые, та, в конечном итоге, и находит след, ведущий к Буффало Биллу.

Тем временем маньяк похищает дочь сенатора, и главврач Чилтон, решив сделать себе имя, запрещает Старлинг общаться с Лектером. Сенатор идёт на сделку с Лектером, однако тот совершает побег из изолятора временного содержания, расправившись с охранниками и бригадой скорой помощи. Исследуя прошлое одной из жертв, Старлинг догадывается, что Буффало Билл — бывший портной.

Пытаясь найти информацию о первой жертве, она приезжает в дом, где живёт маньяк. Она догадывается, кто он есть, видя бабочек, коконы которых он вкладывал своим жертвам в рот. Преследуя убийцу, Старлинг оказывается в подвале, маньяк внезапно выключает свет, а сам, с прибором ночного видения, целится в спину Старлинг. Она убивает Буффало Билла, ориентируясь по звуку взводимого им курка. В курортном городке Лектер преследует паникующего Чилтона.
---------------------------------------------------------------------------------
Кто смотрел фильм? Мне очень понравилось. Круче "хеллуина".


Сообщение отредактировал Потерянный - Пятница, 30 Сентября 2011, 16:36
noTformaTДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 17:22 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Томаса Харриса я прочел в доль и поперек. Красный дракон круче, там Ганнибал какой то естественный чтоли, а в молчании ягнят уже мистика немного. Вообще ганнибал довольно таки интересная личность. Хотя, если бы мою младшую сестру звали Мишей, и ее съели бы нацисты, то я тоже стал бы таким )))

@noTformaT
ПотерянныйДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:03 | Сообщение # 3
▬▬ScirraMaker▬▬
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Вообще ганнибал довольно таки интересная личность. Хотя, если бы мою младшую сестру звали Мишей, и ее съели бы нацисты, то я тоже стал бы таким )))

noTformaT, Lol smile


Чувства - это что-то кем-то внушённое нам...

Я: создатель икомпьютерных игр, философ, а так же просто хороший друг.
ЯкудзаДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:08 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
фильм мне вообще не понравился. единственный плюс - ганнибал. в остальном, очень посредственный и скучный детектив.
ПотерянныйДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:52 | Сообщение # 5
▬▬ScirraMaker▬▬
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
детектив

Вот как раз этим он мне и понравился.


Чувства - это что-то кем-то внушённое нам...

Я: создатель икомпьютерных игр, философ, а так же просто хороший друг.
ЯкудзаДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Потерянный)
Вот как раз этим он мне и понравился.

И чего там такого выдающегося в плане детектива? История про расследование убийства без особых деталей и загадок. Всё настолько прямолинейно и обыденно для кино, что аж попросту скучно. Один Ганнибал более или менее понравился.
ек0нДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:28 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Красный дракон круче, там Ганнибал какой то естественный чтоли

Если сравнивать фильмы "Красный Дракон" и "Ганибал", то я так же могу сказать. В Драконе как то лучше передано ощущение смертельной опасности, исходящей от одного человека, даже если он связан и скован (сцена, когда ГГ приходить к Ганибалу, а тот на прогулке на цепи, или когда он из камеры, с помощью одного телефона без диска чуть не уничтожил всю семью ГГ), эдакое воплощение Чужого в человеческом обличье (только более опасного своим интеллектом).
А в "Ганибале" ставка делается на то, что бы вызвать у зрителя отвращение "больными" темами (уродства, увечье, поедание мозгов у живого человека и т.д.).
А "Молчание Ягнят" все равно вне конкуренции.
ПотерянныйДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:37 | Сообщение # 8
▬▬ScirraMaker▬▬
Сейчас нет на сайте
Щас посмотрю "красного дракона" smile

Чувства - это что-то кем-то внушённое нам...

Я: создатель икомпьютерных игр, философ, а так же просто хороший друг.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Молчание ягнят (Супер!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг