Четверг, 28 Марта 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 10:32 | Сообщение # 61
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LOVER_DRIVE ()
В настольных -- в большинстве случаев выкинули за ненадобностью.
Наоборот, современная настолка практически полностью состоит из таблиц. Игровое поле - таблица, правила - это несколько таблиц, развернутых в текст, карты, дисплеи - это все разновидности таблиц. Плюс, несколько "благородных" таблиц, например, "таблица боя" завсегда на виду.
И это оправдано. Программисты знают, что проще всего некоторую штуку рассчитать, если не получается, используются таблицы, и, только, если и это не прокатывает используются сложные условия и циклы. Тоже и в играх: расчеты на кубике и картах иногда получаются муторными, поля со сложными описаниями действий - малопонятными, а заранее просчитанные результаты, оформленные в виде красивой картинки - самое то.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 13:07 | Сообщение # 62
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Я, прочитав всё это, всё-ещё не понял, что вы считаете за игру?

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 08 Октября 2016, 13:11
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 13:21 | Сообщение # 63
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
что вы считаете за игру?
Игра - вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит как в ее результате, так и в самом процессе.
Но, думаю, Вас больше интересуют "компьютерные игры": компьютерные игры - разновидность настольных (с применением интерактивных средств, трудно достижимых без компьютера, и виртуализацией игрового комплекта).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 08 Октября 2016, 13:24
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 13:24 | Сообщение # 64
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, вы неверно мыслите, компьютерные и настольные игры, это разновидность одних и тех же игр, просто у каждой из них свои особенности и способы разработки, но в тоже время все эти разновидности очень похоже между собой, нельзя делать какие-либо подмножества для игр, ведь игры, в принципе не делятся(не считая жанров и подобной чепухи, в итоге можно одну и туже игру сделать разными способами).

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 08 Октября 2016, 13:26
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 13:34 | Сообщение # 65
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
last2424, это не я "неверно мыслю", это, пардон, Вы не умеете правильно расставлять знаки препинания. Попробуйте писать более короткими фразами.



Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:42 | Сообщение # 66
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я всё правильно написал, если моя логика вам не нравится, прошу пойти на "асвояси"
(как говорится клин - клином.)


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 08 Октября 2016, 14:48
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:48 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
если моя логика вам не нравится
Логика мне нравится мне не нравится отсутствие логики.
Например.
Я пишу: "Компьютерные игры - разновидность настольных".
Вы отвечаете: "Вы неверно мыслите".
Хорошо, жду когда Вы объясните, в чем я не прав.
Вы продолжаете: "Компьютерные и настольные игры, это разновидность одних и тех же игр".
И в чем тонкая разница между моей "неправотой" и Вашей "правотой"? В чем "логика"?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 08 Октября 2016, 14:48
FlyOfFlyДата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:53 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
это не я "неверно мыслю", это, пардон, Вы не умеете правильно расставлять знаки препинания. Попробуйте писать более короткими фразами.

он пишет что компьютерные игры не сыновья настольных, а братья )
А Если серьезно, он говорит что компьютерные игры и настольные это разновидности игр, а не компьютерные игры это разновидность настольных

Добавлено (08 октября 2016, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата Gudleifr ()

И в чем тонкая разница между моей "неправотой" и Вашей "правотой"? В чем "логика"?

Ну такая же разница, как между "художники и музыкант это разновидность творческих профессий" и "художники разновидность музыкантов"


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Суббота, 08 Октября 2016, 14:53
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:54 | Сообщение # 69
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, вот в этом то и проблема, каждый понимает логику по-своему.
Вы говорите что вы, пишите для компьютера разновидность настольных - вы такого не говорили. Вы утверждаете, что компьютерные игры это разновидность настольных, это не так... у нас существуют не только настольные и компьютерные игры, у нас ещё есть спортивные игры, существуют не все спортивные игры, как настольные или компьютерные, точно так же и с компьютерными, не все есть компьютерные игры, которые выполнены в настолке(примеров масса, но опять же вы меня не поймёте, как и я вас)


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 08 Октября 2016, 14:55
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:54 | Сообщение # 70
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
он пишет что компьютерные игры не сыновья настольных, а братья
Для этого надо найти "отца".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 14:57 | Сообщение # 71
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Для этого надо найти "отца".

Человек отец игр.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:05 | Сообщение # 72
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Вы говорите что вы, что-то пишите - вы такого не говорили,

Нет, видно, придется смирится с тем, что русский для Вас не родной... Попытаюсь вырвать хоть чуток информации из Вашего ответа.

Цитата last2424 ()
существуют не только настольные и компьютерные игры, у нас ещё есть спортивные игры

Нет существуют спортивные и настольные (где, в отличие от спортивных, тренируются только мышцы попы), а компьютерные - разновидность настольных. У них одинаковый инвентарь и одинаковая степень абстрагирования от реальности.

Цитата last2424 ()
не все есть компьютерные игры, которые выполнены в настолке

Таких нет. Любая компьютерная игра - настольная. Но не всякая настольная - компьютерная. Компьютер не привносит в игру ничего, кроме нового механизма (типа кубика, карт, рулетки...), но игра "через него" мешает нормальному общению игроков, характерному для настолок.

Добавлено (08 октября 2016, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата last2424 ()
Человек отец игр.


Животные тоже играют.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 08 Октября 2016, 15:04
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:16 | Сообщение # 73
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Цитата
Таких нет. Любая компьютерная игра - настольная. Но не всякая настольная - компьютерная. Компьютер не привносит в игру ничего, кроме нового механизма (типа кубика, карт, рулетки...), но игра "через него" мешает нормальному общению игроков, характерному для настолок.

Ну, попробуйте передать интересную историю без рандома-кубиков и прочей подобной чепухи, попробуйте передать геймплей от первого лица в настольную игру.(Хотя наверное сейчас меня закидают тапками).


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
LOVER_DRIVEДата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Ну, попробуйте передать интересную историю без рандома-кубиков и прочей подобной чепухи

Тебе любой хороший мастер передаст хоть тысячу крутых историй и без этого вашего рандома, хех.


GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:20 | Сообщение # 75
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
рандома-кубиков

Кубики (и карты) работают и без компьтера.

Цитата last2424 ()
попробуйте передать геймплей от первого лица

Обычный настольный тир. Но классический вариант - обычная книга.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 08 Октября 2016, 16:11
FlyOfFlyДата: Суббота, 08 Октября 2016, 15:22 | Сообщение # 76
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LOVER_DRIVE ()

Тебе любой хороший мастер передаст хоть тысячу крутых историй и без этого вашего рандома, хех.

Пожалуй соглашусь ) Рандом даже иногда вредит, хорошей истории
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 16:14 | Сообщение # 77
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
LOVER_DRIVE, в настольную игру, которая, обычно, работает по-рандому(выпадение каких-либо карточек, кол-во ходов) или по-порядку(один игрок сменяет другого)

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
LOVER_DRIVEДата: Суббота, 08 Октября 2016, 16:22 | Сообщение # 78
частый гость
Сейчас нет на сайте
last2424, а в "обычных" настолках для цивилов, типа смоллворлдов всяких обычно и не рассказывают никакую историю, хех.



Сообщение отредактировал LOVER_DRIVE - Суббота, 08 Октября 2016, 16:22
GudleifrДата: Суббота, 08 Октября 2016, 16:22 | Сообщение # 79
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь, выключите этих закоротивших ботов!

P.S. На самом деле, есть много способов, которыми компьютер может сделать то, что обычными настольными методами не реализовать. Но, проблема в том, что в компьютерных играх они практически не используются (окромя управления неподъемным контентом). Более того, я некоторые из этих способов описывал. Но, если "современный программист" не может запрограммировать то, чего не может пощупать, приходится мирится с тем,что компьютер играет в игре роль обычного патефона.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 08 Октября 2016, 16:31
last2424Дата: Суббота, 08 Октября 2016, 17:29 | Сообщение # 80
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
если "современный программист" не может запрограммировать то, чего не может пощупать, приходится мирится с тем,что компьютер играет в игре роль обычного патефона.

Это одна из тех фраз, с которой я соглашусь.

Цитата
выключите этих закоротивших ботов!

Боюсь таких тут нет.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Воскресенье, 09 Октября 2016, 11:15
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг