Пятница, 19 Апреля 2024, 01:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Поздравьте:) (Собственно..:))
Поздравьте:)
FenMixДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:00 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Когда-то давно я пробовал запустить свой первый язык программирования и очень испугался, по этому в последнее время я работал в Scirra Construct.

Но сегодня, я запустил Delphi и...Короче был в шоке. Здесь все настолько просто. Примером я нашел такие же действия (Button1>On click>...) Короче говоря сижу над дополнительным учебником и пишу первые проекты!

Друзья мои с возрастом! (10-14) Не пугайтесь языков программирования! Если вы хотите научиться создавать игры, их ПОЛЮБОМУ прийдется учить. Вот и я начал первые шаги.. И балдею от редактора форм и кода...

biggrin

Сообщение отредактировал FenMix - Суббота, 13 Февраля 2010, 15:01
VinchensooДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:18 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Друзья мои с возрастом! (10-14) Не пугайтесь языков программирования! Если вы хотите научиться создавать игры, их ПОЛЮБОМУ прийдется учить. Вот и я начал первые шаги.. И балдею от редактора форм и кода...

ага, сделай окошко на winapi, сразу вся уверенность и крутизна исчезнет smile
В дельфи с этим делом легко


TovTripleZДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:20 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Вот и я начал первые шаги..

А я вот уже недели две Python учу (ага, для Construct'а). Там, кстати (ИМХО), синтаксис даже проще.


Бледные дрыщекролики следят за вами
KamskiiДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:43 | Сообщение # 4
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Не пугайтесь языков программирования!

Правильно, они вам ничего не сделают, а уж вы на них... biggrin
Кроме шуток FenMix:раскидывание кнопочек по форме-это самое легкое. Вот сделать что-то подобное на API трудно(относительно формошлепства), но результат будет очень хорошим-уменьшение размера программы и увеличение скорости работы. Но, всё-таки, удачи тебе в изучении!
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:07 | Сообщение # 5
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Друзья мои с возрастом! (10-14) Не пугайтесь языков программирования!
Ты прав. Мне сейчас 11 лет, но я довольно хорошо владею Delphi.
BOOMДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:26 | Сообщение # 6
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
ага, сделай окошко на winapi, сразу вся уверенность и крутизна исчезнет

Vinchensoo, я с этим и не поспорю. На чистом WinApi на самом деле сложно писать(чего стоят структуры данных wacko ), но ведь речь идет о том, что бы изучить в принципе основы программирования. Я это делал с помощью консоли, а есть уже и проще способы.
Ну, дело должно дойти до WinApi, ведь без него на окнах даже "велик" нормальный не сделаешь, постоянно приходится обращаться.

Quote (TovTripleZ)
А я вот уже недели две Python учу (ага, для Construct'а). Там, кстати (ИМХО), синтаксис даже проще.

Питон вообще элементарный язык, я его даже не изучал, просто просматриваю листинг Api, если необходимо обратится к питону.
(Хотя, грубо говоря, мною изучено более десятка языков, по этому мне легко.)

Quote (SlavyanOOs)
Ты прав. Мне сейчас 11 лет, но я довольно хорошо владею Delphi.

Тогда переходи на более сложный язык, С++. Я не имею ввиду, что забыть дельфина и писать на С++, его просто необходимо знать.

А вообще, ребята, молодцы! Необходимо знать хотя бы азы программирования! А если интересно, то идите дальше.
от Си++ (C++ Builder) до WASM или FASM(Разница, все ровно малая). biggrin


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
ARДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 21:33 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
А мне 14. И я очень люблю Net платформу и С#. VB .NET как то не очнь. Хоть я именно с VB6 начинал. Вот сча изучаю классы для работы с потоками. Молодец! smile Для начла Дельфи не плохо. Ну ладно, это уже придирки. Я не взлюбил его с первого взгляда. После С# не идёт совершенно wink

зы Очнь правильные мысли! Но конечно на чиистом АРI делать жесть. Хотя для игр скорость почти на первом месте. Я всё таки для создания игр использую , что-то специализированое. Хотя и на С# + XNA писал простенькое.

Вобщем ещё раз - молодец!

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Поздравьте:) (Собственно..:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг