Суббота, 20 Апреля 2024, 06:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 5 лет на освоение игростроя (цель - создать реально функциональную игру)
5 лет на освоение игростроя
AbsurdДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 07:17 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
Меня зовут Алексей, я хочу научиться создавать игры и высокой сложности сайты, на все про все у меня 5 лет, что можете посоветовать? Любая полезная информация. Предел мечтаний - алгоритмы изучения или же учебники по нужному материалу, если в языке программирования несколько направлений, подсказка нужного именно мне направления. Если учебники, то желательно бесплатные и свободные в сети, живу в Варшаве и купить деревянный не смогу. Заранее прошу всех, кому есть что сказать по сути вопроса - не полениться написать, а тех, кому нечего - сдержаться от глупых комментариев в роде:"Очередной нуб который забросит как только начнет". Последних уже начитался, заранее спасибо.

Добавлено (26.12.2013, 07:17)
---------------------------------------------
Забыл сказать, цель создать реально функциональную игру, не змейка и строечка. Последние разве что как практика начальных этапов, как например в когда учатся паскалю создают калькулятор.

atorisДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 11:26 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
так игры или сайты? тут лучше определится, так как это совсем два разных направления(клиентское и серверное), можно конечно это совместить, например серверные программисты в геймдеве тоже нужны. Или выбрать язык программирования который подходит для тех и тех целей. c#, python, java... короче выбор языков не мал. Можно делать и текстовые браузерные игры.
Но все же лучше определится, что вам нужней/интересней.


Вступайте в групу
tomkallenДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 12:16 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Absurd, начинать стоит всегда с самых основ, логики программирования. Не важно какого языка. Сам принцип един.

Я настоятельно рекомендую потратить как минимум неделю на Codecademy. Это самые вменяемые, удобные и бесплатные курсы по программированию с прекрасным сообществом. Пройди 2-3 курса на 100%. Начни с PHP, Python, JS

После этого ты ставишь себе конкретную цель и, исходя из нее, понимаешь, куда двигаться дальше.
К примеру, переключившись на фреймворки типа LOVE, подтянув знания LUA, а потом, с этим багажом, пробовать Unity3D


Если можешь не делать игру - не делай.
TiendilДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 14:06 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Absurd ()
Меня зовут Алексей, я хочу научиться создавать игры и высокой сложности сайты, на все про все у меня 5 лет, что можете посоветовать?

Поступить в университет на соответствующую специальность.


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
AbsurdДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:08 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата atoris ()
подходит для тех и тех целей. c#, python, java...

честно говоря я просто увидел на форуме что темку в которой написано что нужно php JavaScript ActionScript flash ну и подумал что вообще круть двух зайцев одним выстрелом, ну не важно, так или иначе мне хочется и то, и другое, вне зависимости от похожести или разности языков))

Добавлено (27.12.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Tiendil ()
Поступить в университет на соответствующую специальность.

Профукал уже, учусь на факультете управления производством, у нас с компами вообще никакой практики, а если и будет позже, то максимум ексел.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 5 лет на освоение игростроя (цель - создать реально функциональную игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг