Пятница, 29 Марта 2024, 01:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Xamarin
Xamarin
FirstДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 00:12 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Знаю, что можно использовать C# с Xamarin, для разработки своих творений под мобильные платформы. А VB.NET можно использовать для этой же цели?
ArchidoДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 05:15 | Сообщение # 2
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Знаю, что можно использовать C# с Xamarin, для разработки своих творений под мобильные платформы. А VB.NET можно использовать для этой же цели?

Нельзя. Какая-то поддержка в Mono есть для VB.net, но в MonoTouch (iOS) и Mono for Android поддержки VB пока нет. Учи C#


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
vasua99Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:55 | Сообщение # 3
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Собственно, а зачем? У C# возможностей побольше(ну некоторые правда не задействуешь, если пишешь для iOS и Android). Если ты знаешь VB.NET, то на наверняка знаешь часть классов BCL, а в таком случае выучить C# не большая проблема(У меня например большую часть обучения занимает изучение как раз API).

Добавлено (02.10.2013, 10:55)
---------------------------------------------
И еще, вопрос не по теме, но может кто поможет и мне? Почему при попытке использовать пространство имен System.Windows.Forms, редактор ругается на ошибки, что мол не нашел такое?(При этом если попробовать скомпилить, то все норм). И вообще, как я понял в Windows Xamarin использует стандартный CSС, а в Linux и т.п Mono компилятор, так?) smile


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)

Сообщение отредактировал vasua99 - Среда, 02 Октября 2013, 11:14
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Xamarin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг