Четверг, 28 Марта 2024, 14:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Не могу определиться с выбором ЯП
Не могу определиться с выбором ЯП
СибирскийДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:42 | Сообщение # 21
Javatar
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
ты вместо того что бы помочь, отговариваешь его от программирования

Я освобождаю его от того, что ему не нужно. А то насоветуете ему сейчас, а он хочет писать веб сервисы, например.




Сообщение отредактировал Сибирский - Вторник, 17 Сентября 2013, 15:43
HyishyДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:43 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Сибирский)
Я освобождаю его от того, что ему не нужно. А то насоветуете ему сейчас, а он хочет писать веб сервисы.

Где он это писал?
СибирскийДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:43 | Сообщение # 23
Javatar
Сейчас нет на сайте
Ну и как помочь человеку, который не очень понимает, чего хочет?

Добавлено (17.09.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Hyishy, лучше посоветовать АСМ, как ты это сделал?


HyishyДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:44 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Сибирский)
Ну и как помочь человеку, который не очень понимает, чего хочет?

Ну не отговаривать же от хорошей идеи?
СибирскийДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:45 | Сообщение # 25
Javatar
Сейчас нет на сайте
Hyishy, где ты видел хорошую идею? Хочу программировать, чтобы быть программистом?

HyishyДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:46 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Сибирский)
лучше посоветовать АСМ, как ты это сделал?

Я тебя удивлю, ну во многих программах используют АСМ вставки
nonameДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:20 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
Не могу определиться с выбором ЯП, что лучше, актуальней, высокооплачиваемый?

из общих рекомендаций можно посоветовать: научиться программировать- это первоочередное. знание конкретных ЯП- это второстепенное и вообще говоря хорошо бы уметь быстро освоить любой новый ЯП. уметь быстро учиться и переучиваться- это очень важно, особенно в начале карьеры и особенно если хочется прыгать с место на место, выбирая всё более высокооплачиваемые работы.

но на общие рекомендации, в-общем, можно наплевать.

а важно следующее: ищешь в своём городе фирмы, где требуется программист. узнаёшь, чем они занимаются, каких знаний о соискателе требуют, что могут спросить на тестировании. как относятся к набору новичков.

ну и далее- выбираешь.

кста- если говорят, что требуются знание математики, то под "знаниями математики" запросто могут понимать, например, знание планиметрии или преобразования матриц и умение решать нестандартные задачи с этим связанные. к подобным засадам трудно заранее подготовиться, но если что- можно после неудачного тестирования подготовиться и потом прийти ещё раз.

в нашем городе часто требуется знание MSVC++

но редко где требуется только это. обычно требуют много чего ещё. например, есть место, куда могут взять новичка и хорошо(по местным меркам) платить, но требуется знание MSVC++, Python, SQL, PostgreSQL, Qt.

а на другой работе будут требовать чего-нить другого.

надо смотреть ситуацию по вашему городу и учитывать, что тебе больше нравится. если работа будет нравиться, то будет больше шансов стать хорошим специалистом.

в любом случае первая работа практически наверняка не станет единственной и даже если вы не будете менять место работы, то всё равно придётся и учиться и переучиваться.

Добавлено (17.09.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (_ToBe_)
Востребованность :)

да, интересно. C++ на третьем месте после java и php, но хочу сказать, что я знаю по крайней мере одного работодателя, которого не устраивала квалификация обычных пыхарей приходящих на собеседование и который написал в требованиях "знание php и C++", чтобы отсеять слабых кандидатов. то есть, владение C++ как бы гарантирует наличие мозга между ушами.

вообще-то я думал, что в Москве C# уже обогнал C++. а он на четвёртом месте с хорошим отрывом.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Вторник, 17 Сентября 2013, 18:12
_ToBe_Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:30 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А знаете, я наверное склонен к моногамии... Было интервью с одним директором крупной игровой компании в Японии. Спросили про персонал и чем они занимаются, на что он ответил: - У нас каждый занимается своим делом. Есть художник, который рисует топоры! Да, да, ничего кроме топоров он не рисует, но зато топоры у него получаются лучшие в мире! smile

Думаю в этом есть смысл happy
HyishyДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:33 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (_ToBe_)
А знаете, я наверное склонен к моногамии... Было интервью с одним директором крупной игровой компании в Японии. Спросили про персонал и чем они занимаются, на что он ответил: - У нас каждый занимается своим делом. Есть художник, который рисует топоры! Да, да, ничего кроме топоров он не рисует, но зато топоры у него получаются лучшие в мире!

biggrin
shubniggurathДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:46 | Сообщение # 30
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Java - после нее вы будете "на ты" с любым нормальным ООП ЯП

Учу 3д!
IzaronДата: Среда, 18 Сентября 2013, 07:43 | Сообщение # 31
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Каждый норм прогер должен знать С++ (после шарпа или явы), так как это default ЯП, и учить другие языки не в пример проще
HyishyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 08:20 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Каждый норм прогер должен знать С++ (после шарпа или явы), так как это default ЯП, и учить другие языки не в пример проще

default яп это же вроде бы asm?
DARKLORDДата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:41 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вы бы лучше поливали его грязью зато, что он думает, что выучив язык сразу возьмут на высокооплачиваемую работу. Просто выучить язык и на клепать примеры алгоритмов мало. Нужно чтобы был портфель. Тоже с таким столкнулся. Вроде и знаю С++, Java, а толку, проектов то нету даже на конструкторе. А это сразу показывает работоделям то какая у вас целеустремленность. Сейчас знания никого не волнуют, важен результат.
nonameДата: Среда, 18 Сентября 2013, 13:29 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (DARKLORD)
Вы бы лучше поливали его грязью зато, что он думает, что выучив язык сразу возьмут на высокооплачиваемую работу.

а кто-то говорил, что выучит язык и сразу возьмут на высокооплачиваемую работу?

Цитата (DARKLORD)
Нужно чтобы был портфель. Тоже с таким столкнулся.

странно. ни разу с таким не сталкивался. у меня были какие-то поделки на Delphi, всё остальное- то что я сделал на работе на C++(текущей и предыдущей).

сделанное на Delphi я не показывал, а примерно рассказал на словах, чем увлекался; сделанное на предыдущей работе я не имею права никому показывать, да у меня и нет копий.

но вообще вы правы в том, что какому-то работодателю это может быть важно. поэтому я и писал выше, что важно идти к работодателям и общаться с ними.

а то насоветуют на форуме, придёт в контору, а там совсем другие требования. да ещё и время пропустит- например, кто знает- может его прямо сейчас кто-нить готов взять стажёром, а он вместо того, чтобы реально и быстро набираться знаний и опыта на работе, будет пытаться самостоятельно ЯП изучать, что совсем не тот компот.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Среда, 18 Сентября 2013, 13:30
IzaronДата: Среда, 18 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 35
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
default яп это же вроде бы asm?

На чем написаны большинство программ и уроков? На ассемблере?)
HyishyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:08 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
На чем написаны большинство программ и уроков? На ассемблере?)

Код>asm код>байт-код или нет?
СибирскийДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:25 | Сообщение # 37
Javatar
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Код>asm код>байт-код или нет?

Не повод его учить и уж тем более писать на нем. Хотя с кем я спорю?


HyishyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:27 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Сибирский)

Не повод его учить и уж тем более писать на нем. Хотя с кем я спорю?

Как можно делать программы, не зная как они работают?
СибирскийДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:32 | Сообщение # 39
Javatar
Сейчас нет на сайте
Hyishy, давай, объясни, зачем мне нужен ассемблер для вакансии Java программиста, например? Для пущей убедительности пусть Android программист.

HyishyДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:51 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Сибирский)
давай, объясни, зачем мне нужен ассемблер для вакансии Java программиста, например? Для пущей убедительности пусть Android программист.

Ну да я не подумал, ведь C# и java программы компилируется на прямую .
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Не могу определиться с выбором ЯП
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг