Пятница, 19 Апреля 2024, 12:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 2 вопроса по VB.NET
2 вопроса по VB.NET
FirstДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:06 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Имею 2 вопроса по данному ЯП, на которые отвечают по-разному, так что спрошу тут:

1. Под какие ОС можно программировать на VB.NET? Слышал про Mono, которые делает твое приложение кроссплатформенным (Linux, Mac Os X вроде только или больше?). И можно ли просто на Linux, к примеру, установить Net Framework, что бы проекты работали стабильно?

2. Есть ли хорошие движки под VB.NET?
arrow25Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:21 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
возьми purebasic ведь тебе уже бейсик знаком), к тому же есть не плохая внутренняя библиотека по 2D(кроссплатформ), хотя если её не хватит то возьмешь mp3d. Он хоть не зависит от .net

Сообщение отредактировал arrow25 - Четверг, 25 Апреля 2013, 23:22
AlexRabbitДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:25 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно тут почитать: http://www.mono-project.com/VisualBasic.NET_support

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
arrow25Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:38 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вот мой исходник начатой игры, но недоделанной как всегда), просто времени нет с использованием purebasic+mp3d начатый арканойд код довольно кривой, причем очень сильно), просто до сих пор прыгаю от языка к языку, и не могу определится,(пустословие далее)
решил на днях найти книгу по с++ в итоге наткнулся на кучу обсуждений разных книг, и холиваров между программистами, в итоге забил на это, и продолжил искать инфу по purebasic, искал прежде всего на форумах линуксойдов, в итоге ответа я так и не нашел(быть может тут будут советовать мертвого страуса, ну уж нет спасибо, это реально вынос мозга, а не учеба) по пробуй purebasic на нем реально можно писать любые программы, и вхождение в него у тебя будет минимальным.
ах да забыл сказать что без самого mp3d исходник не запустить, только бинарник. (обрати на размер архифа)))
PBPROG не даст мне соврать), писать проги можно под все известные платформы (кроме мобильных)


Сообщение отредактировал arrow25 - Четверг, 25 Апреля 2013, 23:47
FirstДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 00:21 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
arrow25, спасибо, но я выбрал для себя VB.NET. Да, он зависим от .Net, но возможности, скорость и мощность это сглаживают.
arrow25Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 00:53 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
First, скорость?)))) biggrin по сравнению с pb он просто тормоз, лично доказать не могу но вроде где то тут на форуме уже проверяли(хотя может и путаю)

Добавлено (26.04.2013, 00:26)
---------------------------------------------
First, к тому же у pb есть все возможности win api если ты про это.

Добавлено (26.04.2013, 00:37)
---------------------------------------------
Цитата (First)
о возможности
First, а не мог бы ты перечислить возможности vb.net которых нет у pb?

Добавлено (26.04.2013, 00:53)
---------------------------------------------
так для осведомления прочитай что пишут тут про .net, vs pb, все 6 страниц по читай (особенно интересны 4-5 вроде)

Сообщение отредактировал arrow25 - Пятница, 26 Апреля 2013, 00:40
FirstДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:32 | Сообщение # 7
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
arrow25, прочитал и понял, что vb.net быстрее PB у 2 раза.

Цитата
Visual Basic .NET Express 2008 - ~2.7 seconds
PureBasic v4.60 - ~4.77 seconds

Давайте закончим спор, ибо если человек выбрал цель, он ей и следует.
-Mikle-Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 12:18 | Сообщение # 8
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
arrow25, я тоже глянул по ссылке. Из того, что там написано, можно сделать такой вывод - не всё, что написано по-английски, написано с умом smile
Полностью тему я не читал, но всю первую страницу они мусолят этот, АБСОЛЮТНО НЕГОДНЫЙ, тест:
Код
For x = 0 To 10000000
   z = System.Math.Sin(23.5687)
   z = System.Math.Cos(23.5687)
   z = System.Math.Tan(23.5687)
   z = System.Math.Atan(23.5687)
Next

C++, скорее всего, вообще такой цикл заменит на одну строку:
Код
z = Math.Atan(23.5687);

и выиграет в 40 000 000 раз. Нельзя тестировать на бессмысленном коде, так же нельзя тестировать на тяжёлой тригонометрии, это получится тест fpu, а не языка. Если PureBasic умудряется проигрывать ЭТО, то вообще не понятно, кому такой язык нужен. Впрочем, я не проверял, вполне возможно, что авторам той темы хватило интеллекта проверять под отладчиком.
Нужно тестировать хотя бы что-то такое: тест
И ещё - в vb.net имеется ООП, причём очень хорошее, так же выигрывает среда разработки. Ещё плюс - vb.net похож по синтаксису на основную массу других бейсиков, особенно на vb6, чего не скажешь про PureBasic.
У PureBasic вижу два плюса - лучше кроссплатформенность и немного меньше EXE - можно для демосцены применять. Насколько это вам нужно - вам решать.
PBPROGДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:18 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
1. Под какие ОС можно программировать на VB.NET
Это поделка микрософта, поэтому только под Windows, начиная с 2000, точнее, под какую сможет поставить .NET требуемой версии.

Цитата (First)
И можно ли просто на Linux, к примеру, установить Net Framework, что бы проекты работали стабильно?
.Net есть только для винды и все.
FirstДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:47 | Сообщение # 10
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
Это поделка микрософта, поэтому только под Windows, начиная с 2000, точнее, под какую сможет поставить .NET требуемой версии.


Так есть же, вроде, проект Monо, который позволяет компилировать приложения .net и под другие ОС (в том числе и проекты VB.NET). Верно?
PBPROGДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:17 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Так есть же, вроде, проект Monо
Как бы и вайн есть, но это не полноценная замена.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » 2 вопроса по VB.NET
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг