Четверг, 18 Апреля 2024, 04:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# и что учить до него
C# и что учить до него
vasua99Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 19:44 | Сообщение # 21
GNU follower
Сейчас нет на сайте
surprised Глянь Eve online.Dropbox написан на Python.Python Используется в Linux часто.На Python написан Blender(все, кроме критичных вещей типо рендера, но они и на C# не такие быстрые будут).
К тому же есть Stakless, Jython, IronPython(в википедии все прекрасно описанно).
По мимо всего прочего C# в таком возрасте даже на среднем уровне не выучить - просто не поймешь правильно многие концепции, сам по себе знаю.В Python многое из этого упрошенно, но не в ущерб функциональности.
И вообще по-моему мнению в Python одна из самых лучших концепций ООП. dry
Так что совет - учи либо Python либо если понимаешь указатели и как они работают(что я например очень легко понял, вообще не пойму как их многие не понимают) то Си(не С++).

P.S Для каких целей тебе нужен именно C#? Unity ты всеравно не освоишь, а для Python есть и другие простые движки типа Panda3D или PyGame.
И вообще все зависит от криворукости программиста - можно и на Python написать вещь, работающую быстрее C.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
ReanДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:09 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Python хорошая штука, особенно для сетевого программирования.
Не знаю, какого это - учиться программированию на языке типа Python (хотя, слышал, что в некоторых заведениях пробуют обучать именно на нем). Но! Но... прикладное программирование, все же, ближе к C#.

P.S. Если все же человек начнет изучать программирование с Python'а - хорошо, так как, насколько я помню, там строгая типизация. Она, как известно, закаляет (ну и отступы, само собой, учат грамотно оформлять код).

P.P.S vasua99, вы как-то обронили фразу о том, что "C# позорит плюсы" и "C# это переписанная Java". Не согласен ни там, ни там. Первое: C# не позиционирует себя как альтернатива, у него иная задача - упростить и ускорить разработку прикладных программ. Второе: "переписать" и "сделать с оглядкой на" - разные вещи. Да, возможно C# является неким ответом Java'е. Но у него есть свои плюсы, которые порой перекрывают плюсы Java'ы. Самый очевидный - пока большинство пользуется Windows, .NET-машина будет приоритетной. Хотя, я бы не стал их сравнивать - для Windows я бы выбрал однозначно C#. Для кроссплатформенного проекта - Java.
vasua99Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:34 | Сообщение # 23
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Ну тут я согласен.Впринципе они очень похоже и в идеале лучше бы знать их оба(C# - Xbox 360, Win, WP; Java - Mac, Win, Linux, Unix, Android, Mobile, Unix, Solaris...).Но, не знаю как там Dalvik VM, но у JVM довольно таки не самый лучший GC, это по моему мнению самый большой недостаток.Но с другой стороны, когда-нибудь Linux обгонит Windows(И для этого уже совершаются ходы - Steam Client для Linux, а если уж Valve будет делать игры только под Linux, что впринципе теоретически возможно, тогда уж вендекапец наступит).

У Linux сейчас два плохих момента - драйвера и трудность изучения.Хотя Ubuntu частично решает эту проблему.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
IIyxMASTERДата: Среда, 19 Декабря 2012, 05:43 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Valve игры почти не делает.
Основная их прибыль - стим. Однако если стим будет только под линукс - настанет валвекапец.
Причина проста. Поставьте себя на место разработчика, если у вас будет выбор, между меганереальнокрутовыпиленным стимом, работающим только под линукс, и нубонедоделаннымнепонятнозачемсозданным виндовс стор, охватывающим как минимум 80% процентов вашей аудитории, до которой не доберется стим.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» - Валв никуда от винды не денется, будут возмущаться, орать какое винда говно, но если откажутся от нее - пшик, и нет гигантика.
Так что насчест "вендекапца" можете не волноваться в ближайшее десятилетие точно
SlavkerДата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:27 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Знаете, а вы меня переубедили, проснулась моя ненависть к Microsoft и любовь к Canonical. Можете привести еще примеров популярных программ написанных на Python? И если не сложно скажите какие есть еще языки программирования под UNIX?
P.S. Извините за то что пишу в этой же теме, но просто не хочу разводить свалку ненужных тем в разделе.


Сообщение отредактировал Slavker - Среда, 19 Декабря 2012, 23:30
ReanДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 08:20 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Slavker,
Quote
проснулась моя ненависть к Microsoft

Это вы зря, конечно. В ненависти ничего хорошего нет.

Quote
Можете привести еще примеров популярных программ написанных на Python?

Не имеет значения сколько программ написано на нем сейчас. Уверяю вас, если вы талантливый программист - их станет больше.

Quote
И если не сложно скажите какие есть еще языки программирования под UNIX?

Не сложно. C/C++, Mono
SlavkerДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:37 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Rean)
Это вы зря, конечно. В ненависти ничего хорошего нет.

Раньше мне было ее жалко - в странах СНГ мало кто покупает ее. Но потом эта жалость перешла в ненависть.
Quote (Rean)
Не имеет значения сколько программ написано на нем сейчас. Уверяю вас, если вы талантливый программист - их станет больше.

Я просто хочу посмотреть на пример программы, оценить скорость работы, функционал.
Quote (Rean)
Не сложно. C/C++, Mono

Про Mono знал, мне бы другие языки программирования, такие как python.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# и что учить до него
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг