Вторник, 16 Апреля 2024, 20:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » фреймворки (как обстоит дело в win7?)
фреймворки
andarkyДата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:11 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я установил на свою XP фреймворки с 1 по 4.
Я так понимаю что так и надо: если программа на DotNet2 а в системе стоит 3.5 то не запустится.

На компах где вообще нет фреймворка, мои EXEшники вообще ведут себя НИКАК.
Хотябы ошибку выдвали и сообщение что нужен Framework X.X...

Может быт я просто плохо зная VisualStudio?

Мне интересно как это будет в Win7.
если честно, я себе ниразу не ставил её.

А у человека, которому надо будет показывать мои демки - у него Win7.
Мне FrameWork 3.5 надо с собой тащить?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
PBPROGДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Я установил на свою XP фреймворки с 1 по 4.
А у меня вообще ни одна версия не установлена и все ОК. Если прога из-за этого не запускается, то я ее в корзину и ищу версию не требующую .NET.

Quote (andarky)
На компах где вообще нет фреймворка, мои EXEшники вообще ведут себя НИКАК.
А вот мои проги отлично работают не требуя фреймворк. Вывод: отправьте вашу среду программирования в корзину и найдите нормальную.

Quote (andarky)
Может быт я просто плохо зная VisualStudio?
Может стоит юзать альтернативную IDE которую создал не мелкософт (желательно кроссплатформенную чтобы вообще не зависеть от винды)? Мелокмягкие помешаны на рантаймах и я еще не видел у них ни одной IDE, создающей проги без рантайма. А .NET это тот еще рантайм!


Сообщение отредактировал PBPROG - Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:43
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:29 | Сообщение # 3
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
andarky, на сколько я понял, речь идет о .NET. Тогда, PBPROG, каким образом можно использовать среду без дотНЕТа?

На сколько мне известно, ни одна среда разработки на C#/ VB.NET/другие языки .NET не будет работать без фреймворка... Ты думаешь зачем вообще создали это фреймворк?

andarky, поставь своему тестеру .NET Framework необходимой версии (без него 100% работать не будет). Я сомневаюсь, что на Win 7 он не встанет...

P.S. А вообще, если честно , из всего этого набора предложений я практически ничего не понял. biggrin Выражайте понятней свои мысли smile


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:32
PBPROGДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 15:53 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Тогда, PBPROG, каким образом можно использовать среду без дотНЕТа?
Quote (PBPROG)
Вывод: отправьте вашу среду программирования в корзину и найдите нормальную.


Quote (Stalker_Shooter)
На сколько мне известно, ни одна среда разработки на C#/ VB.NET/другие языки .NET не будет работать без фреймворка
ЯП не был указан и если он выбрал ЯП для проекта, требующий .NET, то кто в этом виноват?
StageДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 17:52 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А у меня вообще ни одна версия не установлена и все ОК. Если прога из-за этого не запускается, то я ее в корзину и ищу версию не требующую .NET.

Какой интересный пациент.

Quote
А вот мои проги отлично работают не требуя фреймворк. Вывод: отправьте вашу среду программирования в корзину и найдите нормальную.

Мне кажется твои проги застряли где-то в прошлом веке, разве нет?
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:53 | Сообщение # 6
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (PBPROG)
Если прога из-за этого не запускается, то я ее в корзину и ищу версию не требующую .NET.


А .NET установить не судьба?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
burlachenkoДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:22 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Win 7 ставится вместе с NET framework, версии 1.1, ее как минимум ставить не нужно. Если я не ошибаюсь, во время обновления винды (если не отключать обновления) установятся остальные версии.

MaximTG
НохчиДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:26 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PBPROG)
Мелокмягкие помешаны на рантаймах и я еще не видел у них ни одной IDE, создающей проги без рантайма. А .NET это тот еще рантайм!

Смело можно отправлять в тему "Юмор игроделов" или как ее там.


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
StageДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:03 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Win 7 ставится вместе с NET framework, версии 1.1

3.5, а не 1.1
05142Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:14 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
PBPROG, а libC чем не рантайм? Ещё скажи что твои проги не требуют libC

mecinvader
arrow25Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:38 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
порцию настроения получил biggrin пойду дальше
Quote (andarky)
Я так понимаю что так и надо: если программа на DotNet2 а в системе стоит 3.5 то не запустится.

запустится, ведь текущая версия выше, а не ниже.
если бы было так как ты считаешь, то большинство не поддерживаемых программ давно уже загнулись.


Сообщение отредактировал arrow25 - Понедельник, 11 Июня 2012, 20:40
PBPROGДата: Вторник, 12 Июня 2012, 11:11 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Мне кажется твои проги застряли где-то в прошлом веке, разве нет?
Не, не кажется. Инструмент для их создания регулярно обновляется и текущий релиз был около месяца назад, тем более инструмент кроссплатформенный и я могу свои проги скомпилировать не только под винду (как в случае использования мелкостудии), но еще и под Linux, MacOS X и др. платформы! Т. е. я не завишу от MS и в случае чего, могу легко портировать программы под желаемую платформу. А сможете ли вы это сделать используя VisualStudio?

Quote (Stalker_Shooter)
А .NET установить не судьба?
А нах зачем он мне нужен? Чтобы проги, его юзающие тормозили и жрали ресурсы моего компа? Нет спасибо, не надо!

Quote (05142)
PBPROG, а libC чем не рантайм? Ещё скажи что твои проги не требуют libC
Смотрите сами что юзается. http://depositfiles.com/files/2ltfas6uf
Надеюсь что что-то типа HEX редактора/просмоторщика у вас есть чтобы посмотреть на импорт.


Сообщение отредактировал PBPROG - Вторник, 12 Июня 2012, 11:12
StageДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:27 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Не, не кажется. Инструмент для их создания регулярно обновляется и текущий релиз был около месяца назад, тем более инструмент кроссплатформенный и я могу свои проги скомпилировать не только под винду (как в случае использования мелкостудии), но еще и под Linux, MacOS X и др. платформы! Т. е. я не завишу от MS и в случае чего, могу легко портировать программы под желаемую платформу. А сможете ли вы это сделать используя VisualStudio?

Охохо, кому твое говно из прошлого века нужно на MacOS, например? Кому вобще какое дело до ваших программ? На пурбейсике теперь что, пишут что-то нужное? На оф.сайте в разделе с примерами какие-то дикие студентно-поделки just4fun. Сравнивать VS и PB IDE - это совсем вышка. Небо и земля.

Quote
А нах зачем он мне нужен? Чтобы проги, его юзающие тормозили и жрали ресурсы моего компа? Нет спасибо, не надо!

Ну разве что твое железо такое же стремное, как и ты сам. Смешно же. WinForms/WPF? Не слышал. Дайте пожрать говна(читай пурбейсика).

Quote
Смотрите сами что юзается. http://depositfiles.com/files/2ltfas6uf
Надеюсь что что-то типа HEX редактора/просмоторщика у вас есть чтобы посмотреть на импорт.

Упс, а что же там MSVCRT.dll делает? У вас секта поехавших на рантаймах? Очень похоже.
НохчиДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:55 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут

Сообщение отредактировал Нохчи - Вторник, 12 Июня 2012, 22:13
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » фреймворки (как обстоит дело в win7?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг