Среда, 08 Мая 2024, 16:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программирование (Языки программирования)
Программирование
На каком языке лучше делать игры?
1. 1.С++ [ 70 ] [56.91%]
2. 2.С [ 3 ] [2.44%]
3. 3.С# [ 25 ] [20.33%]
4. 4.С++Bulder [ 2 ] [1.63%]
5. 5.DEV C++ [ 3 ] [2.44%]
6. Ваши варианты: [ 20 ] [16.26%]
Опрос завершен - Вторник, 19 Марта 2024, 13:18
Всего ответов: 123
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 10:54 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
С++. Вставки на асме - опционально, как и зашивание скрипта в движок.

Добавлено (18.04.2012, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Animan2010)
с++ это тот же С, только с ооп.
Это разные языки и именно ООП делает c++ современным. А c подобие - не недостаток при всей негодности чистого c.

Добавлено (18.04.2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Serg1971)
Дарке
нет слова "рке".

Добавлено (18.04.2012, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (strade)
Я хочу развидеть это.
а теперь то же самое, только по-русски.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
allxumukДата: Среда, 18 Апреля 2012, 10:56 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
нет слова "рке".

Читать вас ещё не учили?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:00 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Нохчи)
Как бы намекает на примитивизм задач. Чего-нибудь серьезнее курсовиков для студентов-неумех нет?
Если ты русского не знаешь, то это не недостаток пуры. Там сказано только о том, что задач много, а не о том, что они учебные.

Добавлено (18.04.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Quote (allxumuk)
Читать вас ещё не учили?
скорее тебя. И я - конкретный человек, а не коллектив.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Среда, 18 Апреля 2012, 11:35
allxumukДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:11 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
И я - конкретный человек, а не коллектив.

Вежливость стало настолько редкой, что принимается за флирт. Подростающее поколение вызывает у меня пИчаль... Если вы наше будущее, то я рад, что мы отравили землю и воду токсичными отходами.

Quote (Тритон)
Quote (Serg1971)
Дарке
нет слова "рке".

Serg1971 писал о Dark Basic.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:33 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Вежливость стало настолько редкой, что принимается за флирт.
Местоимения "вы" и "Вы" в середине предложения - не одно и то же местоимение, с маленькой буквы пишется только обращение к группе/коллективу, но не лично к конкретному человеку. Учите русский. Да и англиский: r читается только перед гласной, e на конце слова читается только в том случае, если она двойная, в слове "dark" после r k, то есть согласная, поэтому r не читается ("дак", а не "дарк", в то же время в "pure" после r e, то есть гласная, поэтому r здесь читается, но e здесь одна и это последняя буква, поэтому она не читается ("пур").

Добавлено (18.04.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (allxumuk)
Подростающее поколение вызывает у меня пИчаль... Если вы наше будущее
Судя по Вашему профилю, я на 13 лет старше Вас. О какой печали за подростающее поколение может быть речь? Право говорить обо мне, как о представителе следующего поколения имеют только те, кто родились не позже пятого десятилетия прошлого века.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Среда, 18 Апреля 2012, 11:36
allxumukДата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:46 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Местоимения "вы" и "Вы" в середине предложения - не одно и то же местоимение, с маленькой буквы пишется только обращение к группе/коллективу, но не лично к конкретному человеку.

Пусть Лебедев не такой уж и авторитет в лингвистике, но вот. Что думает об этом Вики.Словарь.

Quote (Тритон)
Да и англиский: r читается только перед гласной

Слово Дарк, как Dark Basic, не транскрипция, а жаргонизм. Так же, как название китайского боевого искусства Хунгар. Хотя звука "Р" в китайском языке нет вообще, да и в английском обрубок, но он есть в русском.

Quote (Тритон)
Судя по Вашему профилю, я на 13 лет старше Вас

Вот судя по (ладно уж) Вашему поведению, я бы так не сказал.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:40 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Правило о том, что "Вы" в контексте обращения к конкретному человеку пишется только с большой буквы существовало ещё в те времена, когда единственной широко известной в СССР рекламой был лозунг: "Летайте самолётами аэрофлота", местоимений не содержавший. Так что
Quote
Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.
не соответствует истине. Дореволюционные русский - это дореформенный язык, с тех пор правила уже изменились, а советской рекламы почти не было, но правило было и именно в русском языке, была ещё реклама иностранная, но на других языках с другими правилами. Англичане пишут "I" ("я") с большой буквы, но я не видел, чтоб с большой буквы написали "you" ("вы"), по-русски же "я" пишется с большой буквы только в начале предложения. Зато, если сравнить с именами, то прослеживается одна общая черта: и в именах, и в местоимении второго лица числа в варианте личного обращения первая буква большая, а местоимение "ты" уже говорит о единственном числе и в дополнительном признаке не нуждается.

Добавлено (18.04.2012, 12:28)
---------------------------------------------
Дата:
Quote
7 сентября 2010
. Я правила про Вы/вы учил ещё в 1984-м.

Добавлено (18.04.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Quote
Не нужно писать «Здесь вы можете зарегистрироваться», достаточно конструкций «Здесь можно зарегистрироваться», «Регистрируются здесь», а лучше просто: «Регистрация».
Согласен, местоимение здесь избыточно, но если его всё таки использовать, то как раз здесь "вы" должно писаться с маленькой буквы, так как автор обращается ко всем пользователям, а не к одному пользователю. Так же обращение к читателю на "вы" в книге/журнале/газете более уместно, чем на "Вы", так как один и тот же текст будут читать многие и подразумевается обращение ко всем им сразу. А в личном письме подразумевается только один читатель и обращение к нему меняется. В посте же возможны оба варианта, так как читателей много, но одного можно и выделить, по контексту было обращение только ко мне.

Добавлено (18.04.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Quote
Русский язык богаче английского на одно притяжательное местоимение: свой. Об этом слове часто забывают, потому что головы авторов забиты плохими переводными примерами. Даже сайт «Грамота.ру», куда тысячи людей приходят за советами по родной речи, рекламирует интерактивный диктант словами «Проверьте вашу грамотность!».
Ещё одна бредятина, в английском есть "self". Так что по количеству местоимения уравновешены.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Среда, 18 Апреля 2012, 12:59
allxumukДата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:52 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Тритон, сперва некропостил, теперь флудишь. Завязывай.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:27 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, его же перл:
Quote
Автор уверен, что дизайн является решением задач, а не творчеством. Дизайнер, который считает, что дизайн — это когда надо сделать красиво, просто не понимает смысла профессии. Заказчик имеет право считать наоборот. Потому что иногда сделать красиво — это и есть задача.
С каких пор одно стало исключать другое?


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
Serg1971Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:35 | Сообщение # 30
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте

Сорри за оффтоп, просто не удержался... smile


ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 14:44 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ещё:
Quote
Под влиянием американских принципов корпоративного общения сегодня практически все крупные компании в России используют «Пауэр пойнт» в своей работе. Ежедневно в тысячах конференц-залов, переговорных, кабинетов делают свет потише, чтобы собравшиеся могли посмотреть на домашнюю работу создателей презентаций.
А может свет погромче? Свет - не звук!

Добавлено (18.04.2012, 13:41)
---------------------------------------------
Quote (Serg1971)
Уважаемый, советую походить на курсы английского, откуда вы выкопали такой бред!?
Это азы за пятый класс, а не бред.

Добавлено (18.04.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Quote (Serg1971)
и по барабану что там стоит за буквой R - она читается как мягкая R,
читай:
Quote (Serg1971)
dark[da:k]
.

Добавлено (18.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Quote (Serg1971)
кроме как просто поставить твёрдую Р. И не надо блистать тут своими ПТУ-шными знаниями.
до школьнику выпускник индустриального университета закономерно кажется учащимся пту: он просто не в состоянии оценить. русская р - это звук р, в английском durk его нет. Правильная транслитерация дак.

Добавлено (18.04.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Quote (Serg1971)
“e” + “r”, “i” + “r” или “u” + “r”, то есть “er”, “ir” или “ur” дает в итоге звук [ɜ:] ”
правило er=э относится только к окончанием слов.

Добавлено (18.04.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Quote
Кавычки в ссылках
Кавычки, попавшие в зону действия синего подчеркивания, просто выглядят по-уродски. Поэтому при любом удобном случае ссылку нужно ставить до кавычек.
и иллюстрация. То есть он даже не в состоянии понять собственный текст: вместо
Quote
ссылка""
у него нормальное
Quote
"ссылка"
.

Добавлено (18.04.2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote
«Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю». Кофе должно быть среднего рода.
Кофе - он и рождество - ерковный праздник, а церковный календарь и есть календарь старого стиля.

Добавлено (18.04.2012, 14:44)
---------------------------------------------

Quote
Если корреспондент беседовал с подшивкой листовок выпускаемой продукции, об этом надо сказать честно. Живой человек не в состоянии в речи выдать подобный перечень маркировок и индексов.
Бред. Я элементарно засыплю слушателя такими же ТШС-1000, ТШС-3000, номерами ступеней и химическими формулами в придачу. А то и флюс со шалком помяну в таком же виде.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Среда, 18 Апреля 2012, 13:59
MatouДата: Среда, 18 Апреля 2012, 14:50 | Сообщение # 32
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Лучше всего С++ и причина тут такая же почему лучше английский: большое сообщество, большое количество мануалов, инструментов и библиотек.

Quote (allxumuk)
Пусть Лебедев не такой уж и авторитет в лингвистике, но вот. Что думает об этом Вики.Словарь.

Вот это бредятина)) Особенно англофобия автора забавляет, ощущение как будто английский язык начал оказывать влияние на русский только вчера.

Quote (Тритон)
Да и англиский: r читается только перед гласной, e на конце слова читается только в том случае, если она двойная, в слове "dark" после r k, то есть согласная, поэтому r не читается ("дак", а не "дарк", в то же время в "pure" после r e, то есть гласная, поэтому r здесь читается, но e здесь одна и это последняя буква, поэтому она не читается ("пур").

Жалко что pure не как "пер" читается, а то так бы "пер дак" получился hands



ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:11 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И самый перл:
Quote
По-русски правильно писать Таллин (а не Таллинн), Алма-Ата (а не Алматы), Белоруссия (Беларусь — это трактор), поехать на Украину (а не в Украину), независимо от того, что думают по этому поводу жители указанных мест.
Украина - страна, с ней по-русски принят предлог "в", а "на" - это по-нерусски.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
GavolotДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:46 | Сообщение # 34
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Вежливость стало настолько редкой, что принимается за флирт. Подростающее поколение вызывает у меня пИчаль... Если вы наше будущее, то я рад, что мы отравили землю и воду токсичными отходами.

21 год, а уже строишь из себя пройденное поколение, ты сам еще подрастающее. И тебе так-же (если не случится что-то не предвиденное) долго жить на отравленной земле как и тем кому 14 иди 15. Потому-что все из-за разных болезней умирают в разные сроки, у тебя как и у многих есть шанс пережить тех кто младше.

Тритон, Но ты мне тоже не нравишься из-за этих языковых споров))) Но против нечего сказать не могу, я плохо учил языки, у меня русское право-писание более-менее запомнилось из-за памяти, не более.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Среда, 18 Апреля 2012, 15:48
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:58 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я погоряился:
Quote
Наш третий пример полезной избыточности по совместительству самый ненавязчивый.
комментирует взаимоисключающие знаки: пешеходный переход и остановка запрещена. Те самые знаки.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
allxumukДата: Среда, 18 Апреля 2012, 16:09 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Gavolot, лол, жжёшь.
Тритон, извини, но уже несколько раз просил тебя прекратить флуд.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
reyzorДата: Среда, 18 Апреля 2012, 16:34 | Сообщение # 37
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
HTML5 (Canvas) + Js + JQuery(JQuery Mobile\Touch) + LibCanvas\ДругойМегаФреймворк\Cocos2d-JavaScript + по желанию PhoneGap

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
biohazardoДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:25 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
С# на винду завязан, но проще и удобнее. Зато на C++ можно создавать кроссплатформенные решения...

Cи языки вне конкуренции лишь по причине быстродействия, отсутствия в виртуальных машин, и интерпретаторов. Это оправдано, если делать крайзисы всякие. А для не таких монструозных игр, можно и попроще языки посмотреть, Ruby и Питоны, да и даже Java.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
GavolotДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:01 | Сообщение # 39
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
biohazardo, а почему "даже Java" помойму он круче руби и питонов) Да и довольно сложен и мощный, его тоже вот так нахрапом не изучишь и не понапишешь приложений, а на питоне или руби я думаю по проще будет и кстати Java тоже не такой уж медленный в плане приложений, конечно крайзис не напишешь, но маинкрафт же написали, а там вроде как большой мир, случайная генерация мира и т.п.

allxumuk, ладно больше не буду =) Тут я просто не выдержал, но и потом насчет отравленной земли это тоже по сути флуд)


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Пятница, 20 Апреля 2012, 13:03
ек0нДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:19 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Есть такое подозрение, что участие в спорах на тему "какой язык круче" и "язык ххх - отстой" говорят о несерьезности и непрофессионализме программиста.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программирование (Языки программирования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг