Четверг, 28 Марта 2024, 12:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Потдержка OpenGL видеокартой (Что за проценты?)
Потдержка OpenGL видеокартой
FOXДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:46 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скачал OpenGL Extensions Viewer и она показала что моя видеокарта полностью поддерживает OpenGL 2.1 а на новых версиях показала какие-то проценты и списки. Из этого возникло много вопросов:
1. Я на моей старенькой видеокарте могу использовать некоторые возможности новых OpenGL?
2. Почему некоторые возможности не поддерживаются? точнее это "железная проблема" или маркетинг производителей видеокарт и драйверов?
3. В дирекст ситуация иная? на видеокарте не поддерживающей 11 версию нельзя использовать новые фишки?
DemeronДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 2
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (FOX)
1. Я на моей старенькой видеокарте могу использовать некоторые возможности новых OpenGL?

Могут. С программной эмуляцией, но это ОЧЕНЬ медленно.
Quote (FOX)
2. Почему некоторые возможности не поддерживаются? точнее это "железная проблема" или маркетинг производителей видеокарт и драйверов?

Это "железная проблема".
Quote (FOX)
3. В дирекст ситуация иная? на видеокарте не поддерживающей 11 версию нельзя использовать новые фишки?

Точно так же, как и в OpenGL - можно, но с программной эмуляцией.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Потдержка OpenGL видеокартой (Что за проценты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг