Четверг, 28 Марта 2024, 12:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программирование на С++ это не сложно...
Программирование на С++ это не сложно...
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:38 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эх. Что сказать. У меня 4 часа ночи. Даже думать лень. Скажу только, что на второй вопрос ответили все неверно. Ответ зависит от компилятора.
Если вы считаете, что С++ такой лёгкий, что ваш кот его выучит за день, то пусть. Ваша правда. На gcup'e ведь каждая вторая игра сделана на C++. Что тут спорить.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
noTformaTДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:42 | Сообщение # 22
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
я не смог грамотно ответить на третий вопрос

Умный указатель... Это классический пример smile

Quote (Matou)
ты спорол редкостную чушь отвечая на второй вопрос

ммм, я понял второй вопрос примерно так "чему равно выражение int i = 5; i = ++i + ++i;".... я видимо не так понял вопрос?


@noTformaT
MatouДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:46 | Сообщение # 23
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Скажу только, что на второй вопрос ответили все неверно. Ответ зависит от компилятора.

Зато честно, могли просто гуглинуть и перейти на статью в лурке ^,,,^

Добавлено (02.01.2012, 03:46)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
ммм, я понял второй вопрос примерно так "чему равно выражение int i = 5; i = ++i + ++i;".... я видимо не так понял вопрос?

Видимо не правильно, ну боян же, даже вон на лурке статья есть
http://lurkmore.to/++i_+_++i



noTformaTДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:57 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
Видимо не правильно, ну боян же, даже вон на лурке статья есть

ммм, да, бывает и такое... Но это чисто проблема не с++... видимо это проблема быдлокодеров написавших компиляторы...

int i=5,j=5;
i=++i+ ++i;
printf("i=%i j=%i" ,i,++j+ ++j); //Вывод: i=14 j=13

У меня ГНУ ГЦЦ Компиле вывел 14, 14...



@noTformaT
MatouДата: Понедельник, 02 Января 2012, 04:18 | Сообщение # 25
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
видимо это проблема быдлокодеров написавших компиляторы...

Это вот все твое ООП!) Можно вернуться к прекрасной теме о нужности/ненужности понимания того как оно все устроено на низком уровне.

Кстати, если че, есть еще один трабл в Си, выражение
a = b * c * d
В целях низкоуровневой оптимизации может расчитываться не как
a = (b * c) * d
а как
a = b * (c * d)

Так что если порядок ассоциативный операций с одинаковым приоритетом важен, то лучше расставить скобки.



StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Если вы считаете, что С++ такой лёгкий

Только адепты плюсов выдают свои костыли за сложность. Из раза в раз нас пытаются убедить в том, что для понимания всех этих ненужных тонкостей должен быть определенный скилл. Вместо того, чтобы заниматься своей предметной областью я должен искать в каком методе у меня память подтекла, или же смотреть в отладчике во что превратился мой инкримент. Да тут научная степень нужна, какой там 21 день.
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 14:57 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:12 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ах да, еще плюсофаги уверены в своей уникальности. Каждый отдельно взятый поклонник плюсов свято верит в то, что ОН ОСИЛИЛ, а остальные не могут. Следовательно нужно и дальше пускать слух об огромной сложности С++, дабы побыть элиткой. Предыдущий комикс тому подтверждение.
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:20 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Ах да, еще плюсофаги уверены в своей уникальности. Каждый отдельно взятый поклонник плюсов свято верит в то, что ОН ОСИЛИЛ, а остальные не могут. Следовательно нужно и дальше пускать слух об огромной сложности С++, дабы побыть элиткой. Предыдущий комикс тому подтверждение.

Я нарисовал данный комикс дабы показать вашу реакцию на моё сообщение. Тут личности сразу задёргались как в пах ужаленные. Сразу все полетели доказывать, что я не прав и С++ таки подсилу даже коту. Мне то, в общем всё равно. Просто забавно на вас смотреть smile


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:29 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
С++ таки подсилу даже коту

Взять хотя бы твои примеры. Все они высосаны из пальца и лишний раз показывают, что С++ это по-плохому сложный язык. Он перегружен грузом вот таких вот говно-конструкций. Стандарт языка - это вобще отдельная песня. По сути у каждого разработчика компиляторов свой "стандарт", из-за которого и возможны все эти пляски с инкриментами. Не понятно чему тут забавляться, плюсам давно пора на свалку истории.
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:39 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Взять хотя бы твои примеры. Все они высосаны из пальца и лишний раз показывают, что С++ это по-плохому сложный язык. Он перегружен грузом вот таких вот говно-конструкций. Стандарт языка - это вобще отдельная песня. По сути у каждого разработчика компиляторов свой "стандарт", из-за которого и возможны все эти пляски с инкриментами. Не понятно чему тут забавляться, плюсам давно пора на свалку истории.

Круто. Напиши мелкософтам и т.п. чтобы перестали развивать новые стандарты, а так же убрали поддержку С++ из студии. Выйди на улицу с плакатом "долой С++!!! он мне не нравится!!!". Не сиди на месте. От тебя зависит будущее.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:49 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Круто. Напиши мелкософтам и т.п. чтобы перестали развивать новые стандарты, а так же убрали поддержку С++ из студии. Выйди на улицу с плакатом "долой С++!!! он мне не нравится!!!". Не сиди на месте. От тебя зависит будущее.

Ох, чего они там развивают? Стандарт он общий, для всех стало быть. А шутишь ты не смешно совсем.
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:54 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
А шутишь ты не смешно совсем.

Ты тоже.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 16:02 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты тоже.

Не понятно зачем ты вступаешь в эту дискуссию, если ничего не отвечаешь по делу. Тебе ведь все равно, но ты цепляешься за фразы не по теме и отвечаешь на них, льешь какую-то воду. Здесь были воины куда достойней тебя!


Сообщение отредактировал Stage - Понедельник, 02 Января 2012, 16:02
noTformaTДата: Понедельник, 02 Января 2012, 16:02 | Сообщение # 35
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
На gcup'e ведь каждая вторая игра сделана на C++. Что тут спорить.

Причем здесь гцап? По началу гцап позиционировал себя как веб-ресурс для начинающих независимых игроделов, если просто, для простых энтузиастов которые поиграли в какуе-то игру, и сразу же захотели сделать что-то свое...
Время идет, и гцап не полностью избавился от своего старого амплуа, но в последнее время часто замечаю акаунты довольно таки профессиональных "игроделов"...

У каждого языка есть свои минусы. У с++, Питона, Перла, Джавы и т.д.их много... Нет универсального идеального яп... Для примера мне долгое время нравился Питон,но у него есть куча проблем, и непонятных структур (для новичков), да что тут говорить, у этого яп нет оператора switch.... У с++ тоже дофига скелетов в шкафу...
А вот например Джава должна была непонятные структуры с++, у них это получилось и одновременно нет... чего только стоит оператор if в джаве... они ужали функционал до такой степени, что не очень и удобно стало, лично для меня...


@noTformaT
AikidosДата: Понедельник, 02 Января 2012, 16:08 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Здесь были воины куда достойней тебя!

Эх. А я ведь думал, что я один такой профи. Супер программист, который знает over1 ЯП. Я даже о своей крутизне в каждой теме пишу. Ты разве не видел?


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Программирование на С++ это не сложно...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг