Пятница, 19 Апреля 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Выбор Языка программирования
Выбор Языка программирования
AngusДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:14 | Сообщение # 1
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вот где-то через 0,5-1 месяц я допишу уже двиг и хочу начать изучать новый язык, на котором в будующем можно будет зарабатывать на хлеб, и делать игры(конструкторы игр)... Посоветуйте какие ЯП для этого лучше всего заточены? Мне предлагали C# но я не знаю, решил спросить у вас профессионалов smile

Учу PHP and Python
BlablablaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:17 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если ты действительно дописываешь двиг, то ты в состояние сам выбрать ЯП. Если зарабатывать на хлеб, то не помешало бы посмотреть вакансии в интернете.

Nothing is true, everything is permitted.
noTformaTДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:20 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
будующем можно будет зарабатывать на хлеб

http://www.developers.org.ua/lenta/work/salary-survey-report-oct-2010/
http://www.developers.org.ua/lenta/articles/programming-languages-rating-2011-07/
Quote
Краткая сводка — лидеры все те же (С#, Java, PHP), JavaScript приобретает значение как основной язык разработки, разработка на чистом С маргинализируется, Scala пророчат большое будущее.


@noTformaT
AngusДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:21 | Сообщение # 4
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Да больше всего требуются PHP, C#, C++ вот... но надо выбрать ОДИН, нельзя же сразу все учить... Я читал много тем где сравнивали ЯП, но эти темы так и не закончились ответами, все вечно спорили... ЛИчно я за c# т.к смотрите http://chaos.wizatek.be, админ этого форума знает C# и он по клиенту смог СОБРАТЬ сервер(на MS C#.NET), а многие говорят что C# уже не в моде, а С++ лучше.... а чтобы самому выбрать надо и того и того чуть-чуть учить.... А времени не так уж и много.

Учу PHP and Python

Сообщение отредактировал Angus - Четверг, 25 Августа 2011, 13:25
мотоблохДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:22 | Сообщение # 5
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Ну я не профи, но, как не раз уже писал(и):
Джава. Язык, разработанный для решения насущных задач и облегчения жизни программисту С++. Его высокоуровневость дает небольшую скорость, но компиляция в интерпретируемый байт-код дает мультиплатформенность. Самый популярный язык.
С++. Язык разработан, дабы не писать на асме. Имеет много низкоуровневых плюшек и работает в 3-20 раз медленнее асма.
СиСярп. Язык для облегчения жизни Джава программисту. Хорошо подойдет лишь для Вин. Максимально простой язык... Ну... Кому-то нравится

Идеальный вариант:
С++ + ОпенГЛ
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Выбор Языка программирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг