Четверг, 28 Марта 2024, 23:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Почему Flash вытеснила Java-Applet?
Почему Flash вытеснила Java-Applet?
QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:48 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Почему Flash вытеснила Java-Applet?
Java (не путать с JavaScript!) более быстрый и продуктивный язык нежели ActionScript 3.
Тем не менее практически все браузерные игры (и 2D и 3D) сделаны на флеше. И маленькая часть игр использует Unity Technology.

А браузерных игр на Java практически не осталось. Вот примеры Java браузерных игр:
- Pets vs Monsters (и то, тут главная страница сайта на Flash сдеалана, а сама игра на Java)
- Urban Galaxy
- Poisonville (самое вкусное - GTA ONLINE в браузере!).
- Nord
- Bang!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
getNameДата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:51 | Сообщение # 2
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
хах, правда



Пришельцы! 2012 (рассказ)
stalkeryaДата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:00 | Сообщение # 3
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
По словам Стива Джобса флеш скоро не будет актуальным, а к нему на замену придет HTML5. Да и вообще флеш ужасно оптимизирован, лучше бы яву.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
x-and1988Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:01 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, апплеты редко встречаются. Тот же флеш плеер у людей установлен чаще, чем ява...

Изучаю Java
My new project
My old project
noTformaTДата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:02 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Почему Flash вытеснила Java-Applet?

Code
Прямым конкурентом Flash является технология Silverlight от Microsoft. Технология Java-апплетов также является альтернативой Flash в интерактивных веб-приложениях, но значительно уступает в простоте создания графики и анимации.

JavaFX пытался убить флеш - не вышло )


@noTformaT
QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:09 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, на счёт графики, то это правда. У java нет такого IDE, как у флеша, для создания анимации.
Но зато 3D игры у Java лучше. Флеш блюёт 3д графикой.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
VinchensooДата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:13 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
noTformaT, на счёт графики, то это правда. У java нет такого IDE, как у флеша, для создания анимации. Но зато 3D игры у Java лучше. Флеш блюёт 3д графикой.

Вылечится выходом нового плеера, не так долго


QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:03 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Вылечится выходом нового плеера, не так долго

А разве новый плеер намечается?


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
getNameДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:05 | Сообщение # 9
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
QWER56, да. И 3д апи



Пришельцы! 2012 (рассказ)
VinchensooДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:06 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
А разве новый плеер намечается?

Да, я слышал про полгода


QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:10 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Ясно.
А вот кстати JMonkeyEngine 3
Это по лучше, чем флешевская Альтернатива 3D.
Хотя я работал только с последним.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
noTformaTДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:28 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
. У java нет такого IDE, как у флеша, для создания анимации.

ну если честно, то там все скрыто за программным интерфесом, вся анимация в ИДЕ АдобФлеш потом трансформируется в код. Для этого есть специальные классы Tween (твинеры) из пакета flash.transition.*. Просто АдобФлеш делает это автоматически, а вот в таких программах как адоб флеш билдер, или флешдевелоп, приходится писать всю анимацию ручками, ибо там нет инструментов рисования и анимации.
Quote (QWER56)
Но зато 3D игры у Java лучше.

ну как бы я согласен но не очень. смотри, джава подключается к огл через нативные библиотеки, в то время как во флеше весь 3д рендер - софтверный, тоесть мы используем только цпу для рендера, гпу во флеше не используется. Например ПаперВижен и Альтернатива (до 8 версии) - это обычный софтверный 3д рендер, флеш (9 апи) не использует ГПУ. Но вот недавно вышел новый 11 плеер бета, там есть поддержка гпу, вернее вся графика уже отрисовывается на гпу, а логика на цпу.
Quote (x-and1988)
Да, апплеты редко встречаются. Тот же флеш плеер у людей установлен чаще, чем ява...

во первых джава очень ресурсоемкая, посмотрите с какой скоростью запускается аплет, а во вторых флеш и аплеты созданы они были для разных целей, аплет - для возможностей которых не может дать js, флеш - для интерактивной анимации (банеры)
Quote (stalkerya)
По словам Стива Джобса флеш скоро не будет актуальным, а к нему на замену придет HTML5. Да и вообще флеш ужасно оптимизирован, лучше бы яву.

я не знаю кто говорит это, я часто слышал это от тех кто не знает что такое хтмл5 и флеш, (stalkerya, это не к тебе), на самом деле флеш для МакОси здравствует, а для тех кто не знает почему флеша не было на айосе, и думает что Стив обиделся на Адоб, то просто погуглите про АйОс, до 4 версии он не поддерживал многопоточность.
Quote (stalkerya)
а к нему на замену придет HTML5

Есть две фигни, ХТМЛ5 и ВебГЛ, первый активно продвигает Мелкомегкие и гугл, второй - хронос и компания. Оба никак не связаны, их часто путают. Но все же, все помнят мертвую убийцу флеша от Мелкомягких - сильверлайт, и все помнять мертвый язык от гугла - го. Так что стоит подумать, а те кто видел стрестесты хтмл5 сразу поняли что хтмл5 уг smile


@noTformaT
VinchensooДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:29 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote
Недостатки: только для профессионалов – непрост в освоении.


Флеш при очень могучем желании учится за месяц, как и ява. Не полностью, но до уровня "чуть ниже среднего". Проверено на себе


QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:34 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Флеш при очень могучем желании учится за месяц, как и ява. Не полностью, но до уровня "чуть ниже среднего". Проверено на себе

При могучем желании можно и албанский за месяц выучить.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
noTformaTДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:39 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Флеш при очень могучем желании учится за месяц, как и ява. Не полностью, но до уровня "чуть ниже среднего". Проверено на себе

во флеше (9 апи) очень часто используется только 2 пакета: flash.display.* и flash.event.*. это всего лишь несколько классов smile
Quote (QWER56)
А разве новый плеер намечается?

да, официально 11 версия бета вышла в начале этого месяца (10-14 числа), раньше был инкубатор, сейчас полноценная бета.


@noTformaT
VinchensooДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:43 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
во флеше (9 апи) очень часто используется только 2 пакета: flash.display.* и flash.event.*. это всего лишь несколько классов

Ну я про более-менее общие возможности флеша, которые часто используются на практике.

Так же, как и пхп. Гуру не станешь. Но выучить можно. А дальше практика + гугл


QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:48 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
да, официально 11 версия бета вышла в начале этого месяца (10-14 числа), раньше был инкубатор, сейчас полноценная бета.

Это я знаю, но я про новую версию плеера для Java-апплетов.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Вторник, 26 Июля 2011, 20:50
noTformaTДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 18
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Это я знаю, но я про новую версию плеера для Java-апплетов.

ммм, на сколько мне известно аплеты выполняются в JVM, а если точнее то в JRE, последняя это
Quote
Java 6 Update 25 (1.6.0_25-b06)


@noTformaT
QWER56Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 21:11 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, кстати 11 плеер я установил ещё давно и теперь с ним геморой. Внизу слева теперь в приложениях вылазиет сообщение, что я использую бета версию флеш плеера. А установить другой я не могу из-за того, что типа другие версии старые и не безопасные.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
noTformaTДата: Вторник, 26 Июля 2011, 21:14 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
QWER56, ммм, такое было в инкубаторном билде, лечилось удалением плеера с винды, и установкой нового.
вроде бы сейчас (тоже на днях вышел) официальный это 10.2.х, или 10.3.х, странно что он на эти версии ругается.


@noTformaT
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Почему Flash вытеснила Java-Applet?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг