Четверг, 25 Апреля 2024, 18:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Bilogy Training[Text] (Справочник по биологии в рамках школьной программы + тесты)
[2D]Bilogy Training[Text]
MasterSamboДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 12:06 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Название: Biology Training
Жанр: текстовая программа
Пространство: 2D
Вид: таблицы, схемы, тесты
Описание: это, конечно, не совсем игра, но вполне полезная программа, с помощью которой можно повторить школьную программу по биологии, а также закрепить знания, проделав тесты, вопросы которых взяты из экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. Большое внимание будет уделено изложению материала, который должен представлять собой как можно больше таблиц и схем для удобного восприятия информации.
Особенности: Никакой лишней информации, только самый необходимый материал для подготовки к экзамену. Материала будет структурирован по главам и темам, допустим, глава Ботаника, а среди тем, например, Семейства покрытосеменных или же глава Царство Животные, а среди тем будет Тип Простейшие и т.д.

Хоть это и не развлекательная программа, все равно считаю, что стоит показать эту идею свету. Пока идет подготовка теоретической информации и тестов. А как вы относитесь к подобному проекту?
blackcatkpiДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 11:14 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Любой обучающий материал и игры это здорово. Главное сделать процесс обучения не занудным )

MasterSamboДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 12:15 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, конечно нет, я воспользовался одним учебным пособием, где весь материал изложен в удобных схемах. Думаю, позаимствую оттуда иллюстрации и некоторые темы (а может и все, так как оформление действительно удобное!). Но базу тестов все равно придется составлять самостоятельно, попутно заглядывая в банк заданий ФИПИ.
MasterSamboДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 14:10 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Решил поделиться теоретическим материалом. Примерно так все будет изложено. Для того, чтобы вспомнить, коротко и ясно, ничего лишнего. Кто хочет углубляться, извольте читать учебники и книги.





Сообщение отредактировал MasterSambo - Понедельник, 17 Апреля 2017, 14:12
Dmitriy_ZodiakДата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:50 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно ваш скайп\вконтакте? С удовольствием бы обсудил и помог.
MasterSamboДата: Пятница, 25 Августа 2017, 11:21 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Dmitriy_Zodiak, да, конечно, я всегда готов обсудить что-либо с заинтересованным человеком. На форуме контакты размещать не буду, свяжитесь со мной в ЛС.
---
Касаемо проекта: весь материал для теории уже собран (задействованные для этого пособия будут указаны в самом приложении). Теперь буду заниматься его оформлением. Насчет тестов пока сложно. Для начала нужно выяснить, какие нововведения появятся в этом году в экзаменационных КИМах.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Bilogy Training[Text] (Справочник по биологии в рамках школьной программы + тесты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг