Пятница, 29 Марта 2024, 07:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вождь![Gamiron13]
Вождь![Gamiron13]
SaNoKДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 11:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Немного поздно (Хотя просто несколько дней подряд забывал зайти и оставить эту заявку), конечно, но всё же шансы успеть сделать что-то интересное есть. Итак, об игре.
Вы - вождь, глава антиутопичного государства. Для вас люди просто самый эффективный ресурс, рабочая сила, пушечное мясо. И для окончания строительства "светлого и идеального" мира вам осталось победить 2 врагов: свободу и тех, кто от неё ещё не избавлен. Первых воплощают повстанцы, время от времени совершающие набеги на ваши здания. Беря их под контроль, они постепенно и незаметно продвигаются к главной башне(ваше укрытие, по совместительству антена с единственным в стране теле- и радиоканалом). К счастью, вы устанавливаете достаточно камер и иных устройств слежения, чтобы обнаружить их вовремя.
Вторые же - соседнее государство. Они ещё хранят и развивают культуру, свободу мысли и доброту. Они конечно не нападают, даже при самом агрессивном натиске на них, только защищаются, но они не должны существовать! Только ваше единое государство должно править миром.

В общем, эта идея, после недолгих раздумий, превратилась в RTS, т.к. логичнее, что вы должны брать количеством солдат, а не их уровнем или своими тактическими способностями. RTS единственная среда(из тех что я вспомнил), в которой можно удачно это воплотить.

Так себе выбор сетинга(подходит под правила немного с натяжкой, как по мне) и жанра(RTS за 30 дней? Подозрительно), но хотелось сделать что-нибудь интересное, да и просто поучаствовать.
JoeHorzenDevДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:01 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Главный вопрос: А соответствие теме?
SaNoKДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:05 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, обычно в фильмах, книгах и других произведениях про антиутопию правитель такого государства главный антагонист. Плюс в сюжете есть захват мира, что уже априори зло.
P.S. Хотя согласен, что подходит под тему это довольно условно, но хотелось поработать с интересным сетингом, а ничего лучше не придумалось.


Сообщение отредактировал SaNoK - Суббота, 25 Февраля 2017, 12:07
AlfeДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:26 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Добавил

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
JoeHorzenDevДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:45 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SaNoK, Да что думать, ты уже все сам придумал, но не видишь. Ты вождь - тема конкурса ТЫ ЗЛО! Так захватывай другие племена - казни их, сжигай, насилуй женщин и детей. Делай то - что реально делают племена - а не гмо показанное в играх. Пусть твое племя будет как племя Эрокезов - Жестокое, кровавое и ненасытное (+ людоеды короче) Делай племя убийц а не захватчиков. Цель не захватить мир - А УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ! (Не за что пупсик)
AlfeДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:52 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JoeHorzenDev ()
! Так захватывай другие племена - казни их, сжигай, насилуй женщин и детей.

fear


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
JoeHorzenDevДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 12:55 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, А что, это идеально для темы) Хотя я и так автор одной из самых жестоких игр в конкурсе. Так что мне можно давать такие советы) Главное трупосос мой чтобы никто не украл)
TLTДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 13:26 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата
Главный вопрос: А соответствие теме?

Злодей у власти, диктатор - тема "зло".

Идея забавная, эдакий "царь горы", но тут, как по мне, подходит больше жанр защиты башен.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SaNoKДата: Пятница, 03 Марта 2017, 11:17 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
JoeHorzenDev, Я скорее хотел надавить на использование людей, как ресурсов. Вроде солдат, которые берут количеством, а не качеством и добыча ресурсов, явно основанная на рабском труде. Хотя отголоски подобного тоже будут, наверное.

Добавлено (25 февраля 2017, 15:06)
---------------------------------------------
TLT, Не плохой подход, не подумал о таком. Но всё же "государство" у меня в играх напрямую ассоциируется со стратегиями.


Сообщение отредактировал SaNoK - Пятница, 03 Марта 2017, 11:18
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вождь![Gamiron13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг