Среда, 24 Апреля 2024, 08:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вопрос
Вопрос
SmolyaДата: Пятница, 18 Июня 2010, 18:24 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем. У меня такой вопрос можно ли из игры созданной в РПГ Максе ХП сделать многопользовательскую онлайн?
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 18:26 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Smolya)
РПГ Максе ХП

РПГ Мейкере, так?

Нет, нельзя. Но можно взять исходник рпг мейкера, копаться в нем, копаться, и сделать из него онлайн движок.

SmolyaДата: Пятница, 18 Июня 2010, 18:55 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Sophocles_Tragedies, а как?, просто у меня в РПГ мейкере лучше всего получается.
Может подскажешь как сделать онлайн движок?
П.С.Я вообще движки собирать не умею.


Сообщение отредактировал Smolya - Пятница, 18 Июня 2010, 18:56
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:03 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Во-первых, говоря за себя: я лично не стану играть в онлайн-игру про покемонов. Оффлайн мне ближе и интереснее. Хотя я известный консольщик и ретроград.

Во-вторых, нужно программировать. Очень хорошо. По копанию в исходниках RPG Maker'а, если чувствуешь себя способным к близкому к идеальному постижению C, обращайся к Don Miguel (естественно, на гцуп его не найдешь), он в свое время перевел рпг мейкер на английский язык. Но еще раз: у тебя не получится, если ты не "очень хороший программист".

В-третьих, есть движки для онлайн игр, но заниматься этим на уровне инди - дело жутко сложное и неблагородное. Только себя опозоришь, когда не потянешь.

В-четвертых, рпг мейкер все-таки очень узкая среда разработки и "школьная". То есть ты либо делаешь гениальную рпг на нем, либо никто в нее не играет. Либо создаешь игру для того, чтобы показать работодателю при приеме на работу сценаристом/геймдизайнером.

В-пятых, делать крупную игру на начальном этапе твоего существования в геймдеве вообще глупое занятие. Занимался бы ты чем-нибудь посильным. Например, иди к нам программистом :), я тебе помогу GameEditor освоить, а там глядишь - и рпг сделаем.

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Пятница, 18 Июня 2010, 19:04
ArtesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:09 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тяжкий груз на мои плечи sad


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:13 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что именно?
SmolyaДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:21 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Sophocles_Tragedies, я всё понял, что ты сейчас написал, но программистом я ещё не могу так как я ещё учусь, и осваиваю пока языки программирования
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:29 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Smolya)
но программистом я ещё не могу так как я ещё учусь, и осваиваю пока языки программирования

Могу тебя GameEditor'у научить smile
Он мультиплатформенный, а у нас платформа gp2x. И мне твои взгляды нравятся на игры в чем-то. Пооботрешься в команде с профессиональными/полупрофессиональными людьми. Мне не хватает человека, которому был бы интересен процесс кодинга.

А про онлайн игру во вселенной покемонов идея была хорошая. Только ей, мне кажется, нужно все-таки быть разработанной родителем покемон-игр.
А онлайн-конструкторы сами по себе та еще фигня.

SmolyaДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:31 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
Могу тебя GameEditor'у научить

хочу
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:45 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Smolya)
хочу

Я тебе в ЛС написал. Только GE все_таки не рпг движок, а не привязанный к жанру.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг