Четверг, 28 Марта 2024, 17:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » онлайн игра монополия
онлайн игра монополия
URGINSANДата: Суббота, 26 Марта 2016, 18:46 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kanmisha, а потом появится желание делать 3D и оп - СюрпрайЗ))

Я на драйве
kanmishaДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:42 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, что за сюрпрайз
URGINSANДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:06 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kanmisha, GMS, насколько мне известно предназначен для 2d игр. 3D там тоже можно делать, но это геморрой еще тот. Знаю, видел.
Unity в этом плане гораздо функциональней.


Я на драйве
kanmishaДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, для начала я вообще хочу понять как и что делается поэтому и выбрал такую простенькую игру как монополия чтоб попробовать себя в игромтрое
насколько я понял GMS подойдет для моей игры значит будем учиться
AlfeДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:13 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
kanmisha, сюрпрайз в том, что Game Maker Studio ориентирован только на 2D игры. Если появится желание делать 3D игры, то выход один, учить ЯП, конкретный движок. Я бы порекомендовал Unity. Это простой в освоении движок, написание скриптов возможно на C#, JavaScript, но я бы порекомендовал изучать C#, мало тех кто использует Юнити и пишет на JS (JavaScript). Начните с простого 2D платформера. И помните три правила: Перед тем как спрашивать вопросы - гугли, никогда не лезь на 3D если нет опыта общения с движком и ЯП, никогда не планируй на начало игры с тоннами контента, опыта будет мало, а идей все больше и больше и ты погрязнешь в идеях, наобещаешь всем золотых гор, а в итоге даже основа игры доставит много бед Я помню свой Dawn after Dark.
На Ютубе есть тонны, мегатонны, киллотоны видео по Unity, как на русском, так и на английском. Возможно, после того как моя команда сделает платформер, я засниму видео где буду разбирать скрипты, возможно ты посмотришь эти видео и они помогут тебе smile . Вобщем учи GMS, делай лёгкие инди-игры "На 5 минут", потом всё больше и сложнее, потом переберись на движок, который посчитаешь нужным к изучению, учи его ЯП, или возможно если этот движок использует визуальное программирование (Unreal Engine, CryEngine) начнешь изучать именно визуальное программирование этого движка.
В общем в любом случае мы не можем решать за тебя, оставаться ли тебе на GMS, какой учить ЯП, какой выбрать движок. В общем удачи тебе, а на будущее... Делай темы на форуме как можно более информативными.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
freeprogrammerДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
И ещё + у Unity есть демо проекты простых игр, на которых ты можешь учиться, например такой или такой

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
kanmishaДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:28 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alfe, если я вас правильно понял сейчас мне нужно остановиться на Game Maker Studio и пробовать делать простенькие 2d игры когда уже разберусь с этим делом можно будет перейти на изучение движков и ЯП
и еще я вам в личку задал один вопросик можете мне на него также в личке ответить
AlfeДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:41 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
kanmisha, да, Вы правильно поняли) Также ответил в личку)

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
URGINSANДата: Вторник, 29 Марта 2016, 15:57 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kanmisha, как бы не получилось как у меня. Хотел делать 3D, но вспомнил, что я сижу на GM facepalm facepalm facepalm
Пришлось быстренько осваивать unity. Жалею потерянное время с gm, но каждому свое.


Я на драйве
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » онлайн игра монополия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг