Суббота, 20 Апреля 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » UST - Unreal Shooter Trainer (Тренировки для геймеров)
UST - Unreal Shooter Trainer
FunAppleДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 03:03 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
[3D] Unreal Shooter Trainer
Тренировочная программа – мини игра. Шутер.
Двигло – Unreal Engine
Игрой, как таковой, не является. UST – программа для тренировки скилла в FPS играх. 3D аналог многих двухмерных тренировочных систем.


Общее описание
Игроку предоставляется выбор из нескольких режимов, общая цель которых сводится к тренировкам тех или иных навыков FPS игр: точность, скорость, реакция и другие.
Отличие от аналогов в том, что игрок тренируется, тыкая по мишеням не на одной плоскости, а в пространстве.

Проделана небольшая работа, конечно, с тонной недоработок, но, все-же, демонстрирующая пример одного режима. (здесь необходимо за определенный промежуток времени настрелять как можно больше мишеней и, соответственно, получить как можно больше очков. Перед стартом выбирается лимит времени и стоимость выстрела) https://www.youtube.com/watch?v=vjl5N-GCY0U&feature=youtu.be

Зачем? Вообще – это мой первый опыт создания собственноручно какого-то проекта. Данный проект используется как платформа для изучения движка.

План развития:
- доведение до ума продемонстрированного режима, шлифовка первоначальных ошибок и хоть какое-то избавление от быдлокода (конечно, кода тут нету, но алгоритмы очень запутанные, просто из-за отсутствия опыта и знаний движка)
- внесение в данный режим дополнительных модов (например, время неограниченно, игра заканчивается при достижении определенного количества неуничтоженных мишеней)
- добавление еще одного-двух режимов (для тренировки скорости, реакции, может быть, ориентирования в пространстве на основе объемного звучания и т.д.)
- создание красивого меню для всего уже созданного
- создание адекватного алгоритма стрельбы с видом от первого лица
- шлифовка сделанного – добавление различных звуков, текстур
- постоянное добавление новых режимов и модов к ним
- введение разнообразия моделей оружия для различных режимов (пистолеты, автоматы, снайперские винтовки)
- введение различных режимов прицеливания (только с перекрестием, аля CS style; с перекрестием и возможностью прицеливания через прицельные приспособления на оружии; без перекрестия и возможностью прицеливания через прицельные приспособления на оружии)
- может быть, введение полностью реалистичной системы прицеливания (с открытого и коллиматорного прицелов – прицеливание двумя глазами, со всеми вытекающими расплываниями модели прицела; оптика…. Короче говоря, создание реальной системы прицелов и работы игровой камеры с ними) Но это уже на далекое будущее.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>

Сообщение отредактировал FunApple - Воскресенье, 11 Октября 2015, 03:04
barmalei195Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 07:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
В сети полно тиров. Причём более интересных. Кибер спортсменов по пальцам одной руки пересчитать(кому ещё такая тренировка может быть надобна?). Да и вообще играя в обычные шутаны можно нормально руку набить. В общем скорее всего вы зря потратите на это время.
FunAppleДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:24 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата barmalei195 ()
В сети полно тиров

Это не тир

Цитата barmalei195 ()
Кибер спортсменов по пальцам одной руки пересчитать(кому ещё такая тренировка может быть надобна?)

Возьмите, к примеру, популярный http://aim400kg.ru/. Там достаточно онлайна. Почему считаете, что это необходимо только киберспортсменам? Есть много людей, которые просто хотят научиться играть хорошо в ту же кс.

Цитата barmalei195 ()
Да и вообще играя в обычные шутаны можно нормально руку набить.

Иногда у людей нет желания или возможности запускать полноценный игровой клиент, а хочется просто слегка поднимать скилл в свободную минутку.

Цитата barmalei195 ()
скорее всего вы зря потратите на это время

Я как минимум получу знания в движке для будущих проектов. + хоть какое-то портфолио. А в сеть я с этим рваться и не собираюсь.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » UST - Unreal Shooter Trainer (Тренировки для геймеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг