Пятница, 19 Апреля 2024, 07:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2d/3d] - REborn [Gamiron 10] (Индустриальный платформер.)
[2d/3d] - REborn [Gamiron 10]
GabyHoffДата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 23:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: платформер.
Пространство: 2d, по возможности 3d
Описание (на сюжет это не тянет): Значит так. Существует некий летающий город. Он передвигается по воздуху, целиком состоит из рандомных подвижных платформ и выглядит хорошенько проржавевшая, да ещё и сделанная наспех на задворках, версия Колумбии.
Главным героем выступает Вампир. И как большинству вампиров, ему нужно питаться. Решением этой проблемы вам и предстоит заняться. Выкачивая кровь из местных жителей вы утоляете голод вампирюжки, чтобы он мог отсидеться грядущий день, а на следующую ночь начать всё по новой. А каждой ночью вы получаете какую-нибудь плюшку, которая помогает вам в дальнейших злодействах.

Не особенные особенности: платформы всё время меняют положение, поэтому карта непрерывно изменяется, и как следствие каждый раз игра будет выглядеть по другому. Ну и это довольно аморально. В смысле редко главный герой убивает лишь с целью нажраться sad .

Лопатить всё буду на unity. Надеюсь в итоге да и выйдет что-то годное.
arahisДата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 23:51 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GabyHoff ()
платформы всё время меняют положение, поэтому карта непрерывно изменяется

Получается что дома или кварталы меняют свое положение относительно друг друга? А как же на следующий день находить и добираться на роботу, в магазин, в клуб, .... ? Как же общественный транспорт? То есть, по каким маршрутам он ходит? Короче, где в этом логика? Что у каждого в попе GPS?
GabyHoffДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 00:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не думаю что игры такого плана вообще нуждаются в логике. Я помню не так-то много платформеров где дизайн уровней был настолько чательно продуман. Если рассуждать на тему существования подобного города, то я вообще сомневаюсь, что есть какая-то практическая необходимость передвигать дома с их фундаментами по отдельности. Так что да. В этом нет смысла. Но может это просто игровая условность?
arahisДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 14:49 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понятно. Кстати, есть книга про летающий город Лапута. Автор Джонатан Свифт. Книга третья. Почитай. Он же написал книгу и про лилипутов. Это книга первая. Все четире книга - классика.
GabyHoffДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 15:35 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Читал, было дело. Давно правда. Жалко только, что многие считают эти книги чем-то вроде сказок. Хотя с таким же успехом можно назвать "Историю одного города" детской книжкой.
arahisДата: Вторник, 08 Сентября 2015, 21:34 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну может ты прав. Дело в том что насколько я помню там иногда надо было читать между строк -там местами была аллегория. Так же как и в "Божественная комедия", "Мастер и Маргарита".
GabyHoffДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 18:35 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что ж, книги это конечно прекрасно, но я здесь немного не за этим. Хотя, если честно, лучше бы я и дальше говорил о книгах... Ну да ладно.

На данный момент жуткий минимализм, который я впоследствии хочу назвать игрой, имеет следующие корявые качества:
- ГГ (Этж, прям прорыв): Прыжок, удар и пустота во взоре.
- Жертвы: Двигаются из стороны в сторону, а когда видят ГГ начинают в панике носится. Прямо как мой кот в общем.
- Платформы: Создаются рандомно, двигаются рандомно, если натыкаются друг на друга, то меняют курс.

Если вы дочитали до этого момента, и ещё не ушли, то поверьте самое время, потому что ниже ссылочка на видео гейм (мда уж) плэем.

http://m.youtube.com/watch?v=uUYqbL6PkSA

wacko

Добавлено (04 октября 2015, 18:35)
---------------------------------------------
Вот так все выглядит на данный момент.
Видео корявое, но записать было нечем, да еще и музыка случайно добавилась...

https://www.youtube.com/watch?v=q_3T7cDHYME

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2d/3d] - REborn [Gamiron 10] (Индустриальный платформер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг