Пятница, 29 Марта 2024, 08:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создание олдскульной текстовой игры - симулятор космодальноб (любительский проект)
Создание олдскульной текстовой игры - симулятор космодальноб
liltlemultДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 20:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Честно сказать я не сильно в теме игростроения, хотя когда-то участвовал в создании онлайн игр (экономическая стратегия), но в роли проектного менегера. А так, коль уж тематика форума располагает, есть у меня немного смешная и наивная задумка.

В общем-то проект чисто на энтузиазме, приуроченный к ностальгии по очень древним играм, когда еще был голый DOS и не было никакой графики) Цель проекта: просто приятное общение и самовыражение, по средствам создания игры, которая бы показала молодежи, какими были игры в далеком прошлом. То есть игра больше посвящена истории развития компьютерной техники и всего такого. Еще очень хотелось бы сделать этот проект в поддержку чего-нибудь светлого и доброго!

Описание игры: сам игровой мир представляет собой космическое пространство поделенное на сектора, галактики, звездные системы и планеты. Игрок - это капитан грузового космического судна, перевозящий различные грузы от планеты к планете. Игровой режим предполагает свободу действий, ограниченную лишь рамками возможностей (то есть можно свободно брать грузы, чинить и заправлять корабль, апгрейдить его). Игра предполагает и возможность некоторых квестов (но пока в первой версии можно и просто голый экономический симулятор).

Особенности игры: полная стилизация под DOS и отсутствие графики (все происходит в режиме текста). То есть стилизация по cmd) Геймплей будет представлять собой текстовое меню с текущими параметрами, картой (ограниченного пространства - скажем только ближайших систем) и текстом описания: планет, систем и т.п.

Действие игрока будет вводится командами, а сам игровой процесс потребует расчета траекторий полета и расхода топлива + экономическая часть грузоперевозки. Все это будет направлено на развитие математических способностей игрока.

Среда реализации пока не определена, но с этим справится все от С++ до командного файла .bat Кстати было бы прикольно создать игру на bat)) (конечно шутка!)

P.S.: я понимаю, что проект выглядит не серьезным, но нельзя все время заниматься только серьезными вещами - очень вредно для мозга. ))


Сообщение отредактировал liltlemult - Вторник, 26 Ноября 2013, 20:19
BarneoGameTVДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 13:19 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра будет просто супер biggrin
Могу потом дать ссылку на мою текстовую игру


Привет мир!
andarkyДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 14:23 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
а под какие платформы?


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создание олдскульной текстовой игры - симулятор космодальноб (любительский проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг