Пятница, 19 Апреля 2024, 01:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Тайны Эндории (Текстовая акдвенчура)
Тайны Эндории
WookieДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 1
Decembear
Сейчас нет на сайте
Тайны Эндории

Разработчик: Wookie
Жанр: Adventure, IF
Написано на: Small Basic
Похожие игры: AD&D (xD)
Платформа: PC
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
Лицензия распространения: Некомерческая

Нашел на хард-драйве одну игрушку с этого форума, нзавание вродек такое - "Дед Мазай спасает рождество". Написана она была на Small Basic, который имелся и у меня. И тут меня посетила мысль - сделать нелинейную текстовую адвенчуру.

Эндория - фэнтезийная страна, которую на момент игры терроризирует государство с тираном-правителем. Мыначинаем играть за заключенного. В городе, где, отбывает наказание наш герой принято отправлять заключенных в катакомбы горы Фортрок, откуда они должны выбраться, и им даруется свобода.

У игры интересное начало и интересный выбор класса персонажа - мы должны выбрать не просто какой класс у игрока, а выбрать преступление, за которое сидит ГГ, тем самым определив класс.

Особенности игры:
  • Нелинейный сюжет
  • Как в настольной Dungeons & Dragons в некоторые моменты игры бросается кубик с возможными вариантами событий.

    Демка игры:
    RGhost

  • XeoDozДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:01 | Сообщение # 2
    XeoDoz Games
    Сейчас нет на сайте
    Слушай, неплохо. Мне нравиться, что ты всё делаешь на простых и старых ЯП smile Предлагаю добавить в игру текстовые рисунки, типа МЕЧ- [---}==========>


    Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
    Очень рад плюсеГгам в репу
    МаркерДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 3
    Я таки выше этого
    Сейчас нет на сайте
    Quote (XeoDoz)
    Предлагаю добавить в игру текстовые рисунки, типа МЕЧ- [---}==========>

    Ух ты, какой красивый меч получился.



    Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
    Андрей, 14 лет
    Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
    Андрей, 14 лет
    WookieДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 4
    Decembear
    Сейчас нет на сайте
    Quote (XeoDoz)
    Слушай, неплохо. Мне нравиться, что ты всё делаешь на простых и старых ЯП Предлагаю добавить в игру текстовые рисунки, типа МЕЧ- [---}

    Нет, там будет только текст smile


    pr0grammerДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:47 | Сообщение # 5
    Пользователь Game Maker
    Сейчас нет на сайте
    А мне понравилось, удачи в разработке)
    Shamaev88Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:03 | Сообщение # 6
    частый гость
    Сейчас нет на сайте
    Слушай, классная идея! Удачи!

    Любой фрилансер подтвердит, как сложно работать дома. Отвлекают диван, кот, холодильник, родственники (нужное подчеркнуть).
    Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Тайны Эндории (Текстовая акдвенчура)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг