Пятница, 29 Марта 2024, 15:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Order to destroy (OTD, Приказ уничтожить) (Предварительное название.)
[2D] Order to destroy (OTD, Приказ уничтожить)
nuPATEXHuKДата: Среда, 23 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Платформер
Пространство: 2d
Вид: Сбоку

ЯП/Конструктор: Construct Classic (Scirra Construct)
Лицензия: Бесплатная.
Особенности:
  • Игра заточена под 2-х игроков (На одной клавиатуре и экране, мышь управляет одним из игровых персонажей) и её можно пройти только при содействии обоих игроков.
  • В игре присутствует РПГ составляющая (Прокачка персонажа новыми способностями и улучшением старых, несколько ветвей развития)
  • Присутствуют 2 различные концовки сюжета (От некоторых выполненных или невыполненных условий в самой игре).

    Скриншоты (Как появится хоть какая-нибудь графика - выложу):

    Особенности управления персонажами.

    Солдат (Soldier):
  • Может цепляться за стены специальными крюками (Не во все стены, а только в особые "слабые" участки).
  • Может передвигаться по натянутому канату.
  • Имеет плазменное оружие "Буря" (Не с начала, находит его позже).
  • Может получить способность бросать гранаты.

    Механик (Mechanician):
  • Основная способность - создавать ботов (Летающих дройдов) и управлять ими. Создаёт их из материи - особого ресурса, который восстанавливается самостоятельно (Очень медленно) и добывается в боях (Солдату - патроны, механику - материя). Имеет шкалу создания (Желтая - бот не готов, зелёная - бот готов к выпуску, красная - бот переполнен материей и уничтожен).
    Сначала создаёт только служебных ботов. Затем может получить способность создавать боевых ботов.

    Требуются в команду:
  • Художник-аниматор (Можно в пиксель-арте).
  • Второй программист (На конструкторе).
  • Композитор (Фоновая музыка, набор звуков).



    Добавлено (23.01.2013, 23:42)
    ---------------------------------------------
    Попрошу всех отписаться по поводу задумки. Есть ли смысл развивать её дальше? Понравится ли игрокам такая тематика?



    Сообщение отредактировал nuPATEXHuK - Четверг, 24 Января 2013, 00:18
  • triptixДата: Четверг, 24 Января 2013, 00:33 | Сообщение # 2
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    чем воюют персонажи, когда у них нет ни гранат, ни дройдов
    nuPATEXHuKДата: Четверг, 24 Января 2013, 00:43 | Сообщение # 3
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Солдат, при отсутвии патронов для винтовки, переключается на пистолет (На нем патроны бесконечны).
    Механик же, как я писал в посте выше, восстанавливает материю автоматически, но долго. Без материи и потдержки солдата он уязвим и безпомощен.


    shizofrenДата: Четверг, 24 Января 2013, 01:42 | Сообщение # 4
    Starting MS-DOS...
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (nuPATEXHuK)

    Скриншоты (Как появится хоть какая-нибудь графика - выложу):
    В процессе.


    Ох лол. Хоть тема и соответствует правилам данного раздела, но это смотрится крайне не серьёзно и провально.


    Моя команда
    nuPATEXHuKДата: Четверг, 24 Января 2013, 02:26 | Сообщение # 5
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    *shizofren*, это ясно, конечно. У меня есть, конечно, скрины игры. Но на них только основы основ, тупо цветные пряугольники (Базисы). Я могу выложить, что это вам скажет - не представляю. Я же, когда просил оценить, говорил не о графике совсем. А, например, об удобности игры. Будет ли, например, 2 игрокам играть на одной клавиатуре? Если нет, то как лучше построить раскладку или что еще можно придумать?

    IvanKorobkoДата: Четверг, 24 Января 2013, 08:35 | Сообщение # 6
    IK Studio
    Сейчас нет на сайте
    Как по мне - компьютер - не хбокс или сега - 2м игрокам за одной клавиатурой будет не удобно... да и что делать если игрок 1? Прошел век, когда друзья приходили в гости поиграть на компе... теперь для этого существует мультиплеер... А в двоем на одном мониторе - это только про консоли... имхо конечно, можт и найдутся любители...

    Есть мультиплеерная игрушка(не вспомню наверное названия) - про эскимосов эдаких - там по мультиплееру с разделением экрана + игроки должны помогать знаками/жестами друг-другу пройти уровень...


    Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Order to destroy (OTD, Приказ уничтожить) (Предварительное название.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг