Пятница, 29 Марта 2024, 17:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Survivor [браузерная игра] (outfit outplay outlast)
Survivor [браузерная игра]
KoehДата: Суббота, 14 Июля 2012, 12:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы начать с того, что я безумно люблю социальные реалити-шоу на выбывание, где судьба каждого участника прочно зависит от остальных. Чтобы победить в таких проектах, нужно проявить хорошую стратегию и нехилое знание человеческой психологии. К сожалению, на российском телевидении такого не встретишь. Впрочем, все, что когда-либо шло, было нагло перенято у запада и автоматически превращалось в УГ. Америка же может похвастаться такими интересными проектами, как «Survivor» и «Big Brother». Свою идею я решил посветить именно «Survivor». Российская адаптация выходила под названием «Последний герой», но как уже упоминалось выше, была унылой и неинтересной в отличие от оригинала.


Суть оригинального шоу состоит в том, что группу незнакомцев помещают в каком-либо удаленном незаселенном месте, где они сами должны добывать себе пищу, воду, огонь и строить укрытие от природных стихий. Кроме того, участники борются не только с природой, но и друг против друга, потому по окончании определенного отрезка времени они должны изгонять одного из соплеменников путем голосования. Последний оставшийся участник становится победителем и получает в качестве награды $1 000 000.


Что же хочу сделать я? Браузерную игру по мотивам сего чуда. И в первую очередь я хотел бы поинтересоваться, как и где такое легче сделать.

Первые минуты игры глазами среднестатического пользователя:

• Для начала, как и в любой другой игре нужно зарегистрироваться. Будущему игроку придется не просто придумать ник своему персонажу, а вполне натуральные Имя и Фамилию. Помимо этого предлагается список профессий и черт характера, которыми необходимо наградить своего подопечного.

• После регистрации игрок видит список предстоящих игр, в которых еще недостаточно участников. Но он может присоединиться к понравившийся игре только в том случае, если полностью отвечает ее требованиям. Также можно зайти в профиль и изменить некоторые из своих данных.

• Создатель игры может настроить ее по своему усмотрению, создав самые разнообразные сезоны: «Только новички», «Только ветераны», «Новички против Ветеранов», «Женская Лига» и так далее. Количество племен и самих участников тоже может быть разным. Но в нашем случае, племени будет всего два, а участников 12, по 6 на каждое.

• Представьте, что мы уже выбрали игру и очутились в чате нашей команды. Перед глазами составы обеих племен. Однако общаться с соперниками мы не можем. В чате появляется короткое приветствие, предлагающее нам познакомиться друг с другом и выбрать вождя. Если никто не проголосует, вождем станет случайный участник. Ему предстоит придумать название своему племени. Сразу после этого начинается жесткая, но, тем не менее, очень интересная борьба.

• Новое сообщение в общем чате: «Участники, пришло время для первого испытания! Задача предельно проста: у каждого племени есть факелы, их нужно зажечь. Для того чтобы это сделать, отправьте в чат следующую команду [!факел] (без квадратных скобок). У вас есть 30 секунд. Племя, зажегшее больше факелов, получит командный иммунитет. Проигравшее отправится на совет.»

• Представим, что конкурс прошел. Наше племя проиграло. Теперь напротив каждого имени, кроме нашего, появились нехорошие значки (черепа и кости). Голосуем. После истечения времени смотрим на результаты, игрок, набравший больше всех голосов, покидает игру.

• Когда общее число участников будет равно 8, команды объединятся, и каждый начнет играть сам за себя. 5 последних ушедших игроков, займут места финального жюри и определят судьбу победителя.

lol. Вот вроде и все. Ближе к концу написания, ко мне пришла мысль, что все это можно было бы адаптировать под телефоны. Хотя нет, я имею в виду изначально делать эту браузерную игру для телефонов. К сожалению, я ничего не смыслю в кодинге. Да-да звучит смешно и малообещающе, но если кто-то согласится на подобную авантюру, я возьму на себя всю текстовую часть и дизайн (а это, поверьте, не мало). Может переделать скрипт «Мафии» (еще раз повторю, мало в этом понимаю, поэтому и спрашиваю). Игра естественно планируется, как некоммерческая. Но это можно поменять в дальнейшем, если все сложится.

m о й s k y p e : m.koeh


Сообщение отредактировал Koeh - Суббота, 14 Июля 2012, 12:54
Aaron_JelДата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Koeh)
Для того чтобы это сделать, отправьте в чат следующую команду [!факел]

Если делать это для телефонов - то испытания сделать какими-нибудь, так сказать, сенсорными. Например тереть палкой дабы разжечь огонь, (кто быстрее натрет сенсор экрана biggrin ), а потом поднести к факелу. В общем, делать эту игру лишь для сенсорных смартфонов, и с вот такой вот фишкой всех испытаний. ИМХО, только там такая игра будет иметь успех, т.к., я считаю, что на другие платформы, в частности РС, игра популярной не будет, и ничего интересного не выйдет.

Добавлено (17.07.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Koeh)
• Представим, что конкурс прошел. Наше племя проиграло. Теперь напротив каждого имени, кроме нашего, появились нехорошие значки (черепа и кости). Голосуем. После истечения времени смотрим на результаты, игрок, набравший больше всех голосов, покидает игру.

Вот это тоже не весьма интересно. Просто рандом? Какое имя больше всего не понравится, и больше всего проголосуют? Нужно чтобы за каждое испытания, участникам начислялись очки. Кто быстрее все сделал - больше всего очков идет в счет команды. И потом, когда команды объединятся в одну, каждому из участников команды достанется среднее арифметическое от очков каждого члена команды.
Т.е. чем больше каждый член команды заработает очков - тем больше достанется в будущем каждому участнику. Поэтому каждый будет стремится набрать больше, т.к. это поможет ему когда каждый будет сам за себя, и команда в свою очередь, будет иметь интерес, чтобы каждый ее член набирал больше очков, так как они потом перераспределятся каждому. В итоге, в финале, победит тот, кто набрал больше всего.

Добавлено (17.07.2012, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Koeh)
• Когда общее число участников будет равно 8, команды объединятся, и каждый начнет играть сам за себя. 5 последних ушедших игроков, займут места финального жюри и определят судьбу победителя.

Это лишнее. Нужно чтобы по очкам. Потому что если я вылечу из игры, я просто выйду, мне не интересно кто там победит. И думаю, не я один. А сделать так, чтобы было все по очкам - гораздо легче технически, и справедливо. Кто больше старался - тот и победил.


גוגל מתרגם בולשיט
ctpzДата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:26 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Могу помочь с кодом. Пиши в ЛС.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Survivor [браузерная игра] (outfit outplay outlast)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг