Пятница, 26 Апреля 2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Koeh [6]
Результаты поиска
KoehДата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:19 | Сообщение # 1 | Тема: [2D] Девять Комнат
был не раз
Сейчас нет на сайте



Название игры: 9 комнат (9 rooms)

Язык: английский, русский

Платформа: Android

Жанр: социальный симулятор, аркада

Тип графики: вектор

Стоит отметить, что проект по задумке напоминает «Мафию». Но в отличие от нее представляет игрокам куда больше свободы. Вы сможете сыграть как большой компанией из девяти человек, так и в одиночку. Однако в обоих случаях, придется потратить максимум усилий и проявить смекалку, чтобы выиграть.

Перед началом игры предлагается выбрать количество активных игроков (от 1 до 9). Остальным придется довольствоваться искусственным интеллектом.
Игровое поле представляет собой часть многоквартирного дома с девятью разноцветными окнами. Из окон выглядывают персонажи. Они генерируются автоматически. Из векторных лиц, волос и т.д. Помимо внешности у каждого персонажа есть свое имя.

Активные игроки выбирают себе по одному персонажу. Как говорилось выше, за остальных играет компьютер.

«9 комнат» - телешоу, поэтому игровой процесс делится на эпизоды.

Каждый эпизод состоит из трех частей: мини-игра(1), номинация(2), отсев(3).

1. Небольшая игра на время, в которой по очереди учувствуют все активные игроки. Результаты неигровых персонажей подбираются случайным образом. В конце игры вылезает табличка, с результатами. Тот, кто набрал в мини-игре, больше всего очков становится Хозяином Дома.

2. Хозяин Дома номинируют 2 любых персонажей на свое усмотрение.

3. Все, кроме Хозяина Дома и номинантов, голосуют по очереди. Голоса неигровых персонажей высчитываются алгоритмом. Игрок, набравший больше всего голосов, выбывает. А свет в его окошке гаснет навсегда.

Таблица отсевов:
9th - выбывший игрок
8th - выбывший игрок
7th - первый член жюри
6th - второй член жюри
5th - третий член жюри
4th - четвертый член жюри
3rd - пятый член жюри
2nd - финалист
1st – победитель (тот, за кого проголосовала больше членов финального жюри).

Игра интересна мини-играми и социальными взаимодействиями между игроками. Чем больше компания, тем интереснее играть.
Работайте над стратегией! Побеждайте в мини-играх! Убирайте конкурентов! Предавайте союзников! Делайте, все для того чтобы стать номером один в доме «Девяти Комнат».
Я бы с удовольствием поработал над таким нестандартным проектом и придумал новые фишки. Но, к сожалению, я ничего не смыслю в программировании. Готов взять на себя всю графическую часть и текст. Если есть желающие принять участие, пишите сюда: m.koeh


It’s all :3


Сообщение отредактировал Koeh - Четверг, 11 Октября 2012, 17:09
KoehДата: Суббота, 14 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 2 | Тема: Locked World
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну ладно, удачи)
KoehДата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 3 | Тема: Locked World
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ололо, я вдруг захотел быть сценаристом. Что для этого нужно? И вообще, можно ли мне попробовать? happy
KoehДата: Суббота, 14 Июля 2012, 12:50 | Сообщение # 4 | Тема: Survivor [браузерная игра]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы начать с того, что я безумно люблю социальные реалити-шоу на выбывание, где судьба каждого участника прочно зависит от остальных. Чтобы победить в таких проектах, нужно проявить хорошую стратегию и нехилое знание человеческой психологии. К сожалению, на российском телевидении такого не встретишь. Впрочем, все, что когда-либо шло, было нагло перенято у запада и автоматически превращалось в УГ. Америка же может похвастаться такими интересными проектами, как «Survivor» и «Big Brother». Свою идею я решил посветить именно «Survivor». Российская адаптация выходила под названием «Последний герой», но как уже упоминалось выше, была унылой и неинтересной в отличие от оригинала.


Суть оригинального шоу состоит в том, что группу незнакомцев помещают в каком-либо удаленном незаселенном месте, где они сами должны добывать себе пищу, воду, огонь и строить укрытие от природных стихий. Кроме того, участники борются не только с природой, но и друг против друга, потому по окончании определенного отрезка времени они должны изгонять одного из соплеменников путем голосования. Последний оставшийся участник становится победителем и получает в качестве награды $1 000 000.


Что же хочу сделать я? Браузерную игру по мотивам сего чуда. И в первую очередь я хотел бы поинтересоваться, как и где такое легче сделать.

Первые минуты игры глазами среднестатического пользователя:

• Для начала, как и в любой другой игре нужно зарегистрироваться. Будущему игроку придется не просто придумать ник своему персонажу, а вполне натуральные Имя и Фамилию. Помимо этого предлагается список профессий и черт характера, которыми необходимо наградить своего подопечного.

• После регистрации игрок видит список предстоящих игр, в которых еще недостаточно участников. Но он может присоединиться к понравившийся игре только в том случае, если полностью отвечает ее требованиям. Также можно зайти в профиль и изменить некоторые из своих данных.

• Создатель игры может настроить ее по своему усмотрению, создав самые разнообразные сезоны: «Только новички», «Только ветераны», «Новички против Ветеранов», «Женская Лига» и так далее. Количество племен и самих участников тоже может быть разным. Но в нашем случае, племени будет всего два, а участников 12, по 6 на каждое.

• Представьте, что мы уже выбрали игру и очутились в чате нашей команды. Перед глазами составы обеих племен. Однако общаться с соперниками мы не можем. В чате появляется короткое приветствие, предлагающее нам познакомиться друг с другом и выбрать вождя. Если никто не проголосует, вождем станет случайный участник. Ему предстоит придумать название своему племени. Сразу после этого начинается жесткая, но, тем не менее, очень интересная борьба.

• Новое сообщение в общем чате: «Участники, пришло время для первого испытания! Задача предельно проста: у каждого племени есть факелы, их нужно зажечь. Для того чтобы это сделать, отправьте в чат следующую команду [!факел] (без квадратных скобок). У вас есть 30 секунд. Племя, зажегшее больше факелов, получит командный иммунитет. Проигравшее отправится на совет.»

• Представим, что конкурс прошел. Наше племя проиграло. Теперь напротив каждого имени, кроме нашего, появились нехорошие значки (черепа и кости). Голосуем. После истечения времени смотрим на результаты, игрок, набравший больше всех голосов, покидает игру.

• Когда общее число участников будет равно 8, команды объединятся, и каждый начнет играть сам за себя. 5 последних ушедших игроков, займут места финального жюри и определят судьбу победителя.

lol. Вот вроде и все. Ближе к концу написания, ко мне пришла мысль, что все это можно было бы адаптировать под телефоны. Хотя нет, я имею в виду изначально делать эту браузерную игру для телефонов. К сожалению, я ничего не смыслю в кодинге. Да-да звучит смешно и малообещающе, но если кто-то согласится на подобную авантюру, я возьму на себя всю текстовую часть и дизайн (а это, поверьте, не мало). Может переделать скрипт «Мафии» (еще раз повторю, мало в этом понимаю, поэтому и спрашиваю). Игра естественно планируется, как некоммерческая. Но это можно поменять в дальнейшем, если все сложится.

m о й s k y p e : m.koeh


Сообщение отредактировал Koeh - Суббота, 14 Июля 2012, 12:54
KoehДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:24 | Сообщение # 5 | Тема: [VX] Xmas prise!!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Что-за Сантана О_о? Сатана? Санта? Ну и имя!

Обычное имя.

Quote
в игру игра чуть-чуть... от чего там 30 мб? До того длинная?

Там музыка непережатая. Знаю-знаю. Мне было лень.

Quote
Золото, Серебро и платина - не подходят

Поищите подсказку.

Quote
В Игре есть баг

Это моя ошибка, просто не ходите между фразами диалогов, и все будет нормально.
KoehДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 11:58 | Сообщение # 6 | Тема: [VX] Xmas prise!!
был не раз
Сейчас нет на сайте




Название: Xmas prise!!
Жанр: adventure
Автор: Koeh
Мейкер: rpg maker VX

Это первая, сделанная мной игра. Я трудился над ней 4 дня, в период с 27 по 30 января. Так что, за ошибки не бейте. Ну, или хотя бы бейте не сильно.



Что делать, если к вам в дом врывается странная незнакомка?
Что делать, если к вам в дом врывается странная незнакомка, представляясь родственницей Санта-Клауса?
Что делать, если к вам в дом врывается странная незнакомка, представляясь родственницей Санта-Клауса, и превращает вашу девушку в свинью?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в игре «Xmas prise!!». Вместе с Лукасом (парнем, которому не очень повезло в рождественский вечер) разгадайте все загадки таинственной деревушки и спасите любимую!










Сообщение отредактировал Koeh - Воскресенье, 01 Января 2012, 11:59
Форум игроделов » Записи участника » Koeh [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг