Четверг, 28 Марта 2024, 20:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Проэкт браузерной игры.
Проэкт браузерной игры.
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
Дело в том, что мне, как и многим другим людям захотелось создать свою "браузерку". Я уж такой человек, что если чего-то захочется, то я обязательно это воплощу в реальность. Понятно, что одному мне не справиться, и поэтому я собрал ещё 2-х человек(друзей) ко мне в проэкт. Один из них - художник, учится в худ.школе, второй - тестер, и остальные мелочи выполняет, я, собственно создатель проэкта, и в общем придумываю сценарий на данный момент.
Существует проблема - "Какую игру создать?". Ведь нужно сделать игру, чтобы людям она понравилась и они хотели бы в неё играть. Для этого включаем логику: Во-первых нет смысла создавать игры типа Травиана и Весёлого фермера, т.к. их разрабатывали профессионалы, куда уж нам там.. и из этого следует то, что нужно создать совершенно новое, чтобы у нас небыло конкурентов и игра спокойно развивалась несмотря ни на что. Хочу, на самом деле, создать игру содержащую экономический характер, но что.. не знаю пока что.. Надеюсь Вы какие-нибудь идеи подкинете.. Понятно ведь, все когда-нибудь с чего-нибудь начинали, нужно эксперементировать, поэтому я и пишу Вам. Быть может кто-нибудь решит помочь и вступит в нашу группу.
Это было предисловие, а теперь, собственно, к сути дела: лично от Вас мне нужна помощь по програмированию, для создания игры. Насколько я понимаю, необходимо знание php и Flash'а, вот я и прошу, чтобы Вы помогли мне их освоить. С языками програмирования знаком, в оснавном в html и html5 сайты могу строить, но вот создавать игры.. никогда этого не делал, надеюсь, что Вы поможете мне.

По поводу знания языков - вот мой сайт:


Сообщение отредактировал SlavaShoot - Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:09
Ex3mDMДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:39 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavaShoot)
создатель проэкта

Пишется проекта... Это - во первых...
Во вторых - вы уже определились писать на Flash'e? Ведь есть движки и конструкторы, с помощью которых можно быстро и качественно разработать игру. На пример Юнити3Д(Unity3D), делаете в нем игру, после закидываете ее на свой сайт и устанавливаете плеер для того чтобы люди могли играть в нее...
В третьих - у меня напрочь отсутствует воображение, поэтому идей я вам не подкину. smile
В четвертых - удачи. wink
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Ex3mDM)
Пишется проекта... Это - во первых... Во вторых - вы уже определились писать на Flash'e? Ведь есть движки и конструкторы, с помощью которых можно быстро и качественно разработать игру. На пример Юнити3Д(Unity3D), делаете в нем игру, после закидываете ее на свой сайт и устанавливаете плеер для того чтобы люди могли играть в нее... В третьих - у меня напрочь отсутствует воображение, поэтому идей я вам не подкину. В четвертых - удачи.

Пишу я так, как мне кажется удобным...
В Unity пытался работать, но есть минусы - труден в освоении и нельзя бесплатную версию использовать для комерческих проЭктов. На html5 думаю было бы хорошо, но учиться ему.. да и к тому же все только начинают на него переходить, не во всех браузерах он есть.. А вообще html5 хорош.
На счёт вооброжения - я не заставляю wink идей несколко имеется, но на счёт воплощения..

Добавлено (14.11.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Да и к тому же флеш не хочется использовать, т.к. я являюсь активным пользователем своего Ipad'а, и очень часто в инете сижу именно с него, а у Apple, как вы знаете, не очень с флеш заладилось...


Сообщение отредактировал SlavaShoot - Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:49
Ex3mDMДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:50 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
SlavaShoot, вы собираетесь делать коммерческий проект?
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 09:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ex3mDM, А как же иначе.
Ex3mDMДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:04 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
SlavaShoot, я вообще в браузерках не разбираюсь, но знаю что практически все игры делаются во флеше. Возьмем в пример контакт, можете сделать игру и загрузить ее туда. Вот и все. Если бы я делал браузерку, то сделал бы так.
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:10 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ex3mDM, Одно я знаю точно - html5 серъёзно набирает оброты и уводит флеш в далёкое прошлое. По графике несомненно html5 лучше выглядит, нежели флеш, к тому же его не надо отдельно скачивать и устанавливать, т.к. он идёт в комплекте с браузером. Не зря ведь такие компании на подобии Ubisoft уже начинают делать свои "браузерки" а html5.. стоит задуматься..
lvovandДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:05 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
SlavaShoot, радует что не пишешь, что-то вроде ищу рабов, которыми буду руководить,
но вот так сходу начать обучение браузерке хочешь?
сделай сначала просто сайт с регистрацией на том же php, постепенно добавляй функциональности.
html, html5 - это конечно хорошо, но это не программирование )


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:12 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, html5 лично я рассматриваю как хороший элемент для создания игр, благодоря эффективности, встроенности его в браузерах и javascript'у... Нужна помощь мне именно для "браузерки", т.к. с сайтостроением уже знаком, немого конечно, но всёже.. Лично Вы помочь сразу с "браузеркой" можете?

Сообщение отредактировал SlavaShoot - Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:13
lvovandДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:16 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
я лично против html5 ничего не имею ))
просто основной упор пойдет на серверную часть.
c php и mysql помогу если что в разумных пределах )


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:17
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:18 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Напишите пожалуйста форму связи с Вами(скайп, icq и пр.), тогда можно будет удобно поговорить. В ЛС естественно)

Сообщение отредактировал SlavaShoot - Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:22
ZizilkДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:06 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
При всё уважении, но сделайте шрифт нормальным в первом посте. Это блин даже на нетбуке с диагональю 12" выглядит стрёмно, сочувствую владельцам нормальных моников
SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:09 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
При всё уважении, но сделайте шрифт нормальным в первом посте. Это блин даже на нетбуке с диагональю 12" выглядит стрёмно, сочувствую владельцам нормальных моников

Поправил wink
VinchensooДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:38 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Блин. У нас эксперты. Мне лень писать, что тут не так. Я напишу, что нормально. Хммм, ничего. Хотя вакансия бегать по мелочи мне понравилась, это плюс.

В остальном- полное невежество, некомпетнтность, непонимание ситуации и т.д.


SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:29 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Блин. У нас эксперты. Мне лень писать, что тут не так. Я напишу, что нормально. Хммм, ничего. Хотя вакансия бегать по мелочи мне понравилась, это плюс. В остальном- полное невежество, некомпетнтность, непонимание ситуации и т.д.

Сугубо Ваше мнение.
VinchensooДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:30 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavaShoot)
Сугубо Ваше мнение.

Ага, из нас двоих это же я горю желанием создать браузерную игру не знаю о чем, ага))


SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:32 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ага, из нас двоих это же я горю желанием создать браузерную игру не знаю о чем, ага))

Я хоть что-то делаю. Причём уже есть сюжет игры.
VinchensooДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:33 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavaShoot)
Я хоть что-то делаю. Причём уже есть сюжет игры.

2 года чистой работы с играми, 1 игра в пред-релизном состоянии, 2 на стадии документации, 1 на стадии написания кода. А у вас сюжет. Я ушель плакать от осознания собственной ничтожности)


SlavaShootДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:36 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
2 года чистой работы с играми, 1 игра в пред-релизном состоянии, 2 на стадии документации, 1 на стадии написания кода. А у вас сюжет. Я ушель плакать от осознания собственной ничтожности)

Что тут сказать.. Хорошо, что Россия имеет хороших игроделов, но ведь Вы тоже с чего-то начинали, и поэтому не надо смеяться и е воспринимать всеръёз чужие проэкты!
VinchensooДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
SlavaShoot, лан, я удаляюсь, пока на меня снова кто-нить не пожаловался, просто посмотрите раздел идеи в реализации, там таких как вы- каждый второй. Суть в том, что вы не понимаете, что нужно делать, но уже строите из себя босса, с таким подходом- крах неизбежен.
И да, тема не в том разделе.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Проэкт браузерной игры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг