Четверг, 25 Апреля 2024, 11:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Silent hill 4 mobile: the school (Создание квеста point and click)
Silent hill 4 mobile: the school
tupin0Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Два месяца назад мы(t0 studio) начали разрабатывать проект silent hill 4 mobile, так как konami выпустив 3 части, с явно незаконченым сюжетом, 4ую часть создавать не собирается. Мы создаем игру на языке j2me в среде j2me sdk. Не так давно мы купили учебник по разработке игр на j2me, он может помочь нам в создании главного меню, слайдов(вначале игры),спрайтовых монстров и их убийства, добавления музыкальных эффектов, и др. Но как создать именно квест на движке point and click там этого нет. Несколько вопросов игроделам:
1. Можно ли вместо моделей из 3д мах как делали konami использовать фото? Если да, то как уменьшить их размер(когда я обрабатываю в adobe photoshop и сохраняю в формате .png они весят по 100 кбайт)
2.как уменьшить звуковые файлы .midi?
Остальное спрашу позже.

Добавлено (28.05.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Как сделать что бы при наведении на какой либо объект белая рука стала желтой? В движке point and click dk рисуются активные зоны, а как делать такие активные зоны в j2me?


Silent Hill Mobile!!!!!!!
MizzДата: Суббота, 28 Мая 2011, 17:59 | Сообщение # 2
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote
так как konami выпустив 3 части, с явно незаконченым сюжетом, 4ую часть создавать не собирается

Вообще-то Konami разработала и выпустила 4 части СХ и в каждой части разный сюжет.

По теме ничего сказать не могу.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
tupin0Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23:49 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду телефонные игры

Silent Hill Mobile!!!!!!!
MizzДата: Вторник, 31 Мая 2011, 00:07 | Сообщение # 4
Horror maker
Сейчас нет на сайте
0o уже и на телефонах 3 части?! Вот я отстал)))
Тогда сори)
Но все равно. Советую вам не употреблять в названии игры "Silent Hill". За Konami же авторское право как-никак)


PERFECTUM
Mizz на deviantART
tupin0Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:29 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Об авторском праве я тоже думал но ведь человеку по нику odd из украины ничего не было за то что он делал скрины с их 4 части на компе и подписал своим именем. Да и кто найдет меня в моём маленьком городке

Silent Hill Mobile!!!!!!!
MizzДата: Вторник, 31 Мая 2011, 16:58 | Сообщение # 6
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote
Об авторском праве я тоже думал но ведь человеку по нику odd из украины ничего не было за то что он делал скрины с их 4 части на компе и подписал своим именем. Да и кто найдет меня в моём маленьком городке

Одно дело подписаться под скринами и совсем другое сделать игру. Но я не утверждаю, что сразу после выхода твоей игры к тебе заявятся злые дядечки в черных костюмчиках)
Просто имей это в виду.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
tupin0Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 12:21 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ладно

Добавлено (09.06.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Материал по игре. Всем кто любит Сайлент Хилл сюда! Очень интересно!!! ссылка


Silent Hill Mobile!!!!!!!
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Silent hill 4 mobile: the school (Создание квеста point and click)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг