Четверг, 25 Апреля 2024, 11:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » tupin0 [30]
Результаты поиска
tupin0Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 13:18 | Сообщение # 1 | Тема: Midlet pascal
частый гость
Сейчас нет на сайте
Midlet Pascal
Я написал на мидлет паскаль программу вычисления Дискрименанта по формуле,но прога почему то не высчитывает его по формуле, а всегда выводит: "Дискрименант: 0". Почему? Вот текст проги:

program ax2_bx_c_mobile;
var okCommand:command;
a,b,c,x1,x2,x:integer;
d:integer;
dr,x1r,x2r,ar,br,cr:string;
drp,x1rp,x2rp,arp,brp,crp:integer;
begin
okCommand := createCommand('OK', CM_OK, 1);
showForm;
addCommand(okCommand);
a := formAddTextField('Введите a', '', 20, TF_NUMERIC);
b := formAddTextField('Введите b', '', 20, TF_NUMERIC);
c := formAddTextField('Введите c', '', 20, TF_NUMERIC);
while (getClickedCommand <> okCommand) do
delay(100);
ar:=FormGetText(a);
br:=FormGetText(b);
cr:=FormGetText©;
arp:=StringToInteger(ar);
brp:=StringToInteger(br);
crp:=StringToInteger(cr);
d:=(brp*brp)-(4*arp*crp);

dr:=FormGetText(d);
drp:=StringToInteger(dr);
ShowTextBox('Дискрименант равен:',''+drp,100,TF_NUMERIC);
while (getClickedCommand <> okCommand) do
delay(100);
End.


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:06 | Сообщение # 2 | Тема: Создание мобильной онлайн игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотри книгу j2me, автор Моррисон там есть раздел про создание онлайн игр

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 11:33 | Сообщение # 3 | Тема: Шифр фотографий для игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нет, копиляция это другое. Если мы откроем какую нибудь мобильную игру, в жанре аркады или гонок, где используется векторная графика там наврятли будут файлы .bin,а в квестах типа silent hill mobile комнаты вставлены не как картинки .png, а как числа(каждое число определенный оттенок) и всё это в формате .bin. Ведь если проходя этот квест вглядеться в комнаты, то мы увидим не реальные фото, а квадраты(числа) каждый квадрат имеет своё число, например в самом верхнем углу квадрат = 255. Так же если открыть игру galaxy on fire, то там файлы .bin содержат описание станций и др.

Добавлено (14.06.2011, 11:33)
---------------------------------------------
А учебник по j2me у меня есть, автор Моррисон. Только там описывается создание аркад, гонок и др. А мне нужно создать квест на j2me


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 4 | Тема: Шифр фотографий для игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Насколько я знаю файлы *.bin содержат зашифрованные картинки в виде цифр. А также координаты предметов ( в квестах). Вопросы:
1. Как сделать такой шифр для мобильной игры? В какой программе?
2. Можно шифровать только картинки *.MD3( из 3д макса). Или файлы *.png тоже?
3. Как добавлять координаты предметов?
4. Как собрать и добавить файлы *.bin в игру, которая пишется на языке j2me?


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 12:21 | Сообщение # 5 | Тема: Silent hill 4 mobile: the school
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ладно

Добавлено (09.06.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Материал по игре. Всем кто любит Сайлент Хилл сюда! Очень интересно!!! ссылка


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 08:57 | Сообщение # 6 | Тема: Мой первый квест
частый гость
Сейчас нет на сайте
Pobeg is kvartiry 1. Это классический квест с геймплеем point and click созданный мной в конструкторе adventure maker.

Добавлено (06.06.2011, 08:57)
---------------------------------------------
Сюжет. Вы просыпаетесь в квартире и понимаете что до вас тут ктото поселился. Пройдя определенное количество головоломок вы пройдете в странную комнату где и закончиться сюжет первой части...


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:29 | Сообщение # 7 | Тема: Silent hill 4 mobile: the school
частый гость
Сейчас нет на сайте
Об авторском праве я тоже думал но ведь человеку по нику odd из украины ничего не было за то что он делал скрины с их 4 части на компе и подписал своим именем. Да и кто найдет меня в моём маленьком городке

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:21 | Сообщение # 8 | Тема: Движок для квестов Java(j2me)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Требуется движок для создания point and click квестов(яркий пример - silent hill mobile) для мобилы. Язык движка java, а так как квест для мобильного то конкретно j2me.

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23:49 | Сообщение # 9 | Тема: Silent hill 4 mobile: the school
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду телефонные игры

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:09 | Сообщение # 10 | Тема: Пираты карибского моря
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сюжет четвертой явно с намеком на пятую

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 11 | Тема: Silent hill 4 mobile: the school
частый гость
Сейчас нет на сайте
Два месяца назад мы(t0 studio) начали разрабатывать проект silent hill 4 mobile, так как konami выпустив 3 части, с явно незаконченым сюжетом, 4ую часть создавать не собирается. Мы создаем игру на языке j2me в среде j2me sdk. Не так давно мы купили учебник по разработке игр на j2me, он может помочь нам в создании главного меню, слайдов(вначале игры),спрайтовых монстров и их убийства, добавления музыкальных эффектов, и др. Но как создать именно квест на движке point and click там этого нет. Несколько вопросов игроделам:
1. Можно ли вместо моделей из 3д мах как делали konami использовать фото? Если да, то как уменьшить их размер(когда я обрабатываю в adobe photoshop и сохраняю в формате .png они весят по 100 кбайт)
2.как уменьшить звуковые файлы .midi?
Остальное спрашу позже.

Добавлено (28.05.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Как сделать что бы при наведении на какой либо объект белая рука стала желтой? В движке point and click dk рисуются активные зоны, а как делать такие активные зоны в j2me?


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:01 | Сообщение # 12 | Тема: Своя рок группа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не пытался сделать ссылку, я хотел указать путь к файлу. А насчет ужасного качества это ты прав. Позже выложу нормальную версию

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 14:45 | Сообщение # 13 | Тема: Своя рок группа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Моя сольная песня на электрогитаре: tupin0.spaces.ru/мои файлы/мир.amr

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 11:57 | Сообщение # 14 | Тема: Мой первый квест
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сначала скачиваете файл am452 и устанавливаете его. Затем, скачкиваете pobeg is kvartiry. Am 1. И зацените мою игру. Качать с httr://www.tupin0.spaces.ru. Мои файлы

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 18:02 | Сообщение # 15 | Тема: Какую гитару взять?
частый гость
Сейчас нет на сайте
На электро легче учиться. Там гриф уже и струны прижимать гораздо легче, а на акустике все пальцы в кровь вначале обучения будут. Потом возьми двенадцати струнную акустику

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:52 | Сообщение # 16 | Тема: Своя рок группа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это не моя фотка. пиши мне если хочешь играть

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:40 | Сообщение # 17 | Тема: Своя рок группа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Город пенза. Требуются:
Бас-гитарист
Акустист
Ударник
Пишите на номер:
89875057240


Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Среда, 18 Мая 2011, 15:17 | Сообщение # 18 | Тема: Хочу изучить создание мобильных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо, учту. А кстати движок point and click, я уже скачал на этом сайте и разобрался в нём. Но я не представляю как добавить туда например элементы экшэна. Потомучто скачаный мной движок без программирования. Короче как добавить экшэн(убийство монстров)?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Среда, 18 Мая 2011, 12:15 | Сообщение # 19 | Тема: Графика в j2me
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо, я подумаю. Такой вопрос, когда мы открываем архив .jar, там есть файлы .png но это только логотипы и др. А вот комнат нет ни в одной папке, их шифруют или что?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
tupin0Дата: Среда, 18 Мая 2011, 00:57 | Сообщение # 20 | Тема: Хочу изучить создание мобильных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, а ты не знаешь как можно найти в архиве .jar движок игры?

Silent Hill Mobile!!!!!!!
Форум игроделов » Записи участника » tupin0 [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг