Вторник, 23 Апреля 2024, 21:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Remained [Техно-демо] (Первые наработки возможной будущей игры.)
[2D] Remained [Техно-демо]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 15:26 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
REMAINED




НАЗВАНИЕ: Remained
ПЛАТФОРМА: ПК (Windows)
ИГРОВОЙ ДВИЖОК: Game Maker 8
РАЗРАБОТЧИК: Любительская команда UNIT02
ВЕРСИЯ: Техно-демо
ЖАНР: 2D • TDS • Stealth-action • Action-adventure
РАСПРОСТРАНЕНИЕ: FREE (Бесплатно)




Действие игры происходит в постапокалиптическом мире через пятнадцать лет после вспышки неизвестного вируса. Пандемия привела к упадку цивилизации и гибели большей части населения (Все очень оригинально).




Каждый уровень представляет с собой коридорную локацию, на каждом из которых перед игроком ставится задача добраться до определённой точки, преодолевая препятствия и уничтожая встречающихся на уровне противников или обходя их незамеченным. Игровой персонаж может использовать огнестрельное оружие, а также холодное оружие — мачете, топор, бита и др. Боеприпасы к огнестрельному оружию встречаются редко, что вынуждает игрока пользоваться ими экономно. Так же можно бросать небольшие предметы наподобие кирпичей и бутылок, чтобы оглушить врага или отвлечь его внимание. В бою даётся свободный выбор в прохождении уровней — любую ситуацию можно преодолеть как скрытно, так и в открытой перестрелке.

ТЕСТИРОВАНИЕ ТЕХНО-ДЕМО ЗАВЕРШЕНО


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Вторник, 08 Ноября 2022, 20:56
falcowareДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 16:48 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Помню мы с игроделам решили делать кладбищеского воина.
Первая версия:


Последняя Пятая:


О чем это я?

Первые 10 Ваших игр надо выкинуть на помойку пока научитесь!


Сообщение отредактировал falcoware - Воскресенье, 06 Ноября 2022, 16:48
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:03 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, а реально, к чему это тут?

[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Вторник, 08 Ноября 2022, 22:02
falcowareДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:17 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, к чему. Игры Ваши пока гавно!
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:37 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, спасибо. Мнение того, кто игру даже не загрузил "очень важно".

[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Понедельник, 07 Ноября 2022, 17:37
falcowareДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:48 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, продавец алкоголя не пьет. Продавец наркотиков не колется. Продавец игр не играет! :D
Action52Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:54 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
цепляет жаргон "русского авось, + говорилка" , а так хз в оленя не попал, а сейвпойнта нет. Я бы из этого абсурд топ даун шутер сделал с началом истории в деревне.
falcowareДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 18:02 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Action52, тоже поиграл. Первый блин комом. 10ая игра получится.
Action52Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 18:16 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Action52, тоже поиграл. Первый блин комом. 10ая игра получится.

Не в этом дело, это на скорую руку сделано + тематика пост апокалипсиса с зомби русскому человеку не зайдёт, Уильям Сибрук придумал зомби тему - он американец. Кладбищенский воин делался на протяжении 9 лет и вышло из него Serius Sam 2 а не 1 Serius Sam и пространство перегружено, но он да технически и дизайном цепляет.
Ок, русский зомби на примеры выдержки из stalker. Зомби — отменённый мутант, представляет из себя человека, попавшего под воздействие пси-излучателей (Радар и установка на заводе «Янтарь») или существ-псиоников (контролёра); C&C: Yuri’s Revenge - этот дядька на Ленина похожий - псионик превращает в зомби подконтрольный ему юнит. Русский зомби - он под контролем чего либо внешнего, американский - он под вирусом.


Сообщение отредактировал Action52 - Воскресенье, 06 Ноября 2022, 18:34
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 18:38 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это все конечно очень интересно, но есть что-то по теме? Может производительность, баги, то что обычно принято обсуждать.

[2D] Агент Green [Action-platformer]
Action52Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 19:26 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
в коллизиях застревает персонаж и нужно точку выхода искать путём направления wasd. кат сцены можешь на основе путей следований объектов делать так повествование рваным не будет
falcowareДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 19:43 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, управление неудобное.
MagicHeroДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 00:12 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Ох, зачем в 2022 мучать мертвеца GM8? Может стоит перейти на GMS2 в котором столько всего накрутили и который в стиме можно было купить за копейки особенно на распродажах. Или бесплатно там можно делать для браузера а потом можно докупить нужный модуль и сделать хоть под винду, хоть под мобилы, хоть под приставки.
Скачал, 30 фпс серьезно? играть просто невозможно так. Что мешало сделать хотя бы 60 фпс?


Сообщение отредактировал MagicHero - Понедельник, 07 Ноября 2022, 00:19
Action52Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 14:38 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
Ох, зачем в 2022 мучать мертвеца GM8?

Он протестует метафизически против системы подписки. Расскажу поподробнее с лета этого уходящего 2022 года "Opera" обновила правила использования продукта в ''пользовательском соглашении'' ранее принадлежащего "Yoyogames" введя систему подписок, поднялся кипишь среди пользователей на англоговорящих форумах думали и ошибочно полагали многие, что если купить версию перманентную, то она и останется с тем же статусом, но нет она превратилась в тыкву с выходом нового обновления и у тех пользователей включая меня у которых он(и) были куплен(ы)а предоставляется купон при оформлении заказа на конвертируемое пользование сопоставляемое количеству перманентных лицензий. Граждане СНГ не могут оплатить подписку и использовать право на владение продуктом по купону, да и купить они не могут подписку из-за санкции. Вот он и использует старую версию как; панк, бунтарь, бумер - плюя на жизненные стереотипы комфорта плывя против течения.
Как выглядит купон при оформлении подписки: https://imgur.com/a/1uCub29


Сообщение отредактировал Action52 - Понедельник, 07 Ноября 2022, 15:20
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 17:26 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ок, тестирование техно-демки завершено. Спасибо всем, кто поучаствовал. Особое спасибо хотелось бы сказать тем, кто дал качественную обратную связь, но таких к сожалению нет. Ждем релиз когда-нибудь. Тему можно закрывать.

[2D] Агент Green [Action-platformer]
MagicHeroДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:28 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Action52, Не понял про подписку. Покупал лицензию на GMS2 года 4 назад и пользуюсь до сих пор, в том числе и последней версией и ничего помесячно не плачу и вообще не платил ни разу.

Добавлено (08 Ноября 2022, 20:32)
---------------------------------------------
UNIT02_GAMES_STUDIO, как не было, я дал обратную связь что при 30 фпс играть не реально. Я вообще не понимаю зачем было делать такой лок и надо сделать минимум 60 а лучше 120.

UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:54 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
MagicHero, я из тех кто не понимает споры про 30 кадров и 60. Какая разница, главное что бы они стабильно держались. Про лаги ты ничего не указал, поэтому предполагаю, что все было стабильно.

А по поводу почему сразу не 60... Путем тестирования выяснилось, что у меня самого комп не тянет 60 кадров в игре. Поэтому 30, что тоже не плохо, а заодно и большой запас производительности.


[2D] Агент Green [Action-platformer]
Action52Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:57 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
MagicHero экспорт работает на mobile? У меня 3 версии были куплены в стим desktop, mobile,html5 - не работает экспорт на эти платформы, теперь только подписка, мне предлагается 12 месяцев за каждый купленный перманентный продукт в сумме 36 месяцев версии indie. Всё разобрался под другим аккаунтом входил где не было привязок к steam, да стим версия едина теперь, она у меня конвертирует под android и html и desktop как indie версия подписки, -это чудо расчудесное, я чувствую силу game maker без префикса 2 лол -вау!

Сообщение отредактировал Action52 - Вторник, 08 Ноября 2022, 23:56
MagicHeroДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 22:28 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Action52, У меня для мобилы и все экспортирует. Решил зайти на сайт там у меня Tier free но есть привязка к стиму где и покупал тогда пакет для мобилы.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Remained [Техно-демо] (Первые наработки возможной будущей игры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг