Четверг, 18 Апреля 2024, 03:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мафия в виде чат-бота ВК (Open-source проект мафии как чат-бота ВК)
Мафия в виде чат-бота ВК
JackNazaryanДата: Воскресенье, 31 Мая 2020, 19:22 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Жанр: текстовая ММО
Язык: PHP 7
База данных: MongoDB (для сохранения игр после рестарта и формирования рейтинга "leaderboards")

Что это такое?
Не так давно в результате домашнего хакатона мы сделали несколько игр в виде чат-ботов. Они должны были быть функциональными, но необязательно с чистым упорядоченным кодом. При этом желательно было обойтись без багов. Проект вашего покорного слуги и его покорного слуги товарища - это как раз тот, что я сейчас представляю: чат-мафия.

Подробное описание
Игра полностью основана на обычной карточной мафии. Есть несколько ролей: граждане, мафиози, офицеры, врачи. В маленькой игре (до 5 игроков) будут только граждане и мафия, однако чем больше людей присоединится, тем больше откроется ролей.

Ночью мафия может убивать, врачи лечить, офицеры проверять чью-либо роль.



Днём же игроки голосуют против тех, кого по тем или иным причинам сочли мафией. Конечно, это не сравнится с живой карточной игрой, где видны эмоции и реакции всех игроков, но практика браузерных игр по теме показала, что всё равно можно играть и с интересом.

Игрок, набравший наибольшее количество голосов против себя, будет казнён с раскрытием роли.



Почему в разделе "идеи для реализации"?
Учитывая сомнительную чистоту кода и прочие технические нюансы, это нельзя назвать готовым проектом в полном смысле слова. Тем не менее, данный игровой бот работал в течение месяца, и в закрытом режиме там каждый день с интересом играло от 5 до 20 людей. Посчитаем это идеей с наброском и надеемся, что кто-нибудь доведёт дело до ума. Код опубликован под лицензий GNU GPL.

Где найти?
Исходный код можно найти на GitHub. Инструкция по установке и запуску есть там же.

Обращаю внимание: хоть написано и на PHP, это не сайт, а приложение-демон. Так что нужен либо сервер, либо хостинг с SSH-доступом.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Воскресенье, 31 Мая 2020, 19:23
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мафия в виде чат-бота ВК (Open-source проект мафии как чат-бота ВК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг