Четверг, 28 Марта 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Диванный критик (Пришла идея сделать игрушку про диванного критика)
[2D] Диванный критик
LollipopGamesДата: Вторник, 09 Июля 2019, 10:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
В игре нужно будет писать положительные или гневные комментария под предложенные темы, у главного героя есть своя страничка, с которой он комментирует посты и тд, развитие страницы напрямую зависит от комментов и мнения на некоторые события, чем больше подписчиков у вас, тем больше влияния имеет ваш комментарий. После того, как игрок заработает репутацию, как комментатор, он сможет управлять судьбами некоторых порталов и людей. Пока что игра находится только на продумывании, поэтому буду рад если что-нибудь предложите.
TLTДата: Пятница, 12 Июля 2019, 23:51 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Так можно устроиться в Лахту 2 или где там эти кремлеботы Пригожина работают, и получать бабки. Зачем тратит ьвремя в игре, если можно делать тоже самое, но за деньги? =) Или ты свой аналог решил замутить? И нет возможности адекватного анализа текста на мысль, посему можно будет писать чушь... В игре это не реализовать нормально, к сожалению.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FuryOmyДата: Суббота, 20 Июля 2019, 17:24 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю TLT.

1) Писать комментарии будет лень потенциальному игроку. Советую сделать перечень(да, писать придется тебе как разработчику).
2) Думаю лучше сделать её шуточной, к примеру про котиков. Президент Котин, оппозиционер Короткошерстяной, премьер-министр Мейн Кун и т.д. Деньги заменить на корм там сухой, мокрый (в гараже у министра Длиношерстина нашли 30 пакетов с мокрым кормом, следствие ведется, пока его не разрешено гладить и кормят только сухим кормом 3 раза в день). Правда не могу придумать политические партии как назваться будут.
3)
Цитата LollipopGames ()
как комментатор, он сможет управлять судьбами некоторых порталов и людей
лучше сделать подписчиков как на ютубе. Собираешь такое-то число и получаешь титул "Лидер мнений". Ну там как финал рассказ о дальнейшей карьере, выигранные президентские выборы и т.д. (это конечно фантастика похлеще котиков, но финал должен быть мощным)
4) Случайные события: подрался, избили, заразили глистами, нагадил мимо лотка и фотки попали в интернет и т.д.
5) Статьи которые игрок будет комментировать тоже придется (разработчику) писать самому. Но если сделать котопародия, тогда можно брать существующие и править. Размеры статьи должны быть не большими и понятными. К ним должны будут придуманы масса различных вариантов. Причем надо учитывать мнения большинства и подстраиваться.
6) Лучше изучить блогерскую среду (хотя это в первую очередь), таких как Гоблин (этот тип самый верткий), Камикатзе Ди (не знаю он еще вещает?), Сёмин, канал Артподготовка и т.д.
7) Нужно еще выстроить общество. Разбив его на скажем на: сторонников действующей власти (охранитили, патриоты ...), обывателей (не примкнувшие, на мнение которых можно и влиять), оппозиционеры (вот с этим у меня проблемы к примеру у нас есть коммунисты, либералы, монархисты (скорее националисты, но я не уверен) и они все подходят под роль оппозиционеров, но при этом с друг другом мягко говоря не ладят). Прежде всего игроку надо примкнуть к двум крайностям (сторонникам или оппозиционерам), после заручится поддержкой большинства в этой части общества (забрать у конкурентов их подписчиков, думаю не столько с помощью комментариев, а грязными методами) и переходить на обывателя и пополнять свою базу.
Причем надо сделать большие события которые обывателя склоняют в определенную сторону. (Пример: присоединение Крыма, вызвало большой рост числа сторонников власти и незначительный (я так думаю) у либералов).
8) 3 игровых поля для действий. Поле №1 - новости (новостная лента). Там игрок оставляет коммент. Далее поле №2 социальная сеть. Там игрок собирает свой пост. 3 сфера видеохостинг. Тоже собирает типо ролик: фон, одежда и текст (по сути игрок редактирует картинку). События могут происходить как в основной сфере - ленте новостей, так и в двух других (скандальное высказывание, провокационный ролик, удаленный пост). Можно (скорее нужно) добавить события "пустышки" для отвлечения.
(забыл дополняю)
9) Противники игрока. Общественный фактор - игрок не уловил тренд (хайп) и облажался с комментарием. Наказание уход подписчиков. Конкуренты в той фракции, которой присоединился игрок. Ярые противники соответственно противоположная фракция. Тут сложнее, могу только посоветовать примитивный, т.е. сторонники всегда за все что делает власть, а оппозиция против всего.

Я бы делал так, но это колоссальная работа. Очень много текста, причем его просто не скопируешь могут последовать судебные разбирательства. Так же не рекомендую использовать псевдонимы реальных медиа лиц. Еще стоит обратить внимание на игру "Papers, Please". Мир там полностью выдуманный не смотря на простой гемплей. Есть карта стран, нюансы взаимоотношений и т.д.




Сообщение отредактировал FuryOmy - Суббота, 20 Июля 2019, 19:48
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Диванный критик (Пришла идея сделать игрушку про диванного критика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг