Пятница, 26 Апреля 2024, 17:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Помощь с обучением (Помогите пожалуйста , хочу написать лаунчер.)
Помощь с обучением
GarryHotДата: Вторник, 22 Июля 2014, 16:25 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Помогите пожалуйста , хочу написать лаунчер.Лааунчер (клиент) для популярной игры майнкрафт . Типо сеть серверов.Я бы отдал деньги програмистам , но не уверен на 100% что они сделают все как мне нужно dry .Поэтому я прошу у вас помощи . Я просто чайник в java, с чего мне начать ? Я ее думаю что для написания пару окон нужно много знать . Дизайнер я от бога так что с этим проблем не будет , как сделать сборку я тоже знаю. Вот только какие нужны начальные знания и где их взять ?Ответьте пожалуйста)Спасибо

Добавлено (22.07.2014, 16:25)
---------------------------------------------
С чего начать и сколько времени уйдет на обучение ?


Патроны как деньги , приятно тратить.
kol9mboДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 13:49 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
насчет времени... Уйдет ровно столько, сколько ты будешь тратить, на это. И зависит от желания и твоей усидчивости.

Много видел постов, и сам был, от части таков... "Помогите мне именно тут,больше мне не нужно и я буду счастлив biggrin ". Но со временем понял,что самое лучшее изучать с нуля. Потому ,что даже ,получив лаунчер,итд захочется ,что-либо поменять или еще чего(со временем это будет). И снова "помогите сделав за меня".

сам не так давно начал изучать=) вообще с уроков в ютубе о swing,автор начал прыгать через нужные знания,начал искать,отдельно по интернету,то что он перепрыгивает. Потом лекции всякие разные. Даже если изначально ты изучаешь не то ,что тебе именно надо,понимание всего,и как это устроено приходит. Т.е . уже проще с любой другой темой разобраться.Ясно дело времени уйдет не мало. Зато ты будешь знать ,что и как=)

скину то что я смотрел:
- лекции о java(вначале общее понимание)Не сразу все понял,даже не уверен,что сейчас,все понял,но с практикой начинаешь разбираться.
-- swing , мне понравилось больше всего, до уроков с таблицей, автор начал прыгать, не обьясняя,(начал самостоятельно изучать ArrayList итд),потом продолжу.
- ссылка на 5ый урок, 1ый найдешь без проблем, обьясняет средне, много пропускает, много лишнего бреда=))своеобразно. Смотрел пока,не нашел урок выше.

Все еще ищу более хорошие уроки,много приходится читать без уроков.
Открывая,видио уроки ,начинает раздражать именно стиль того или иного ,"учителя",но стиснув зубки слушаешь вникаешь,ведь нам нужно знание ,а не наше отношение к автору=)
Отовсюду по-немногу.=)

PS даже если тебе срочно ,под зарез, нужно лаунчер и нет времени на изучение, и если найдутся ,те кто сделает тебе и покажут основные положения. Начни изучать java с нуля. пригодится, если будешь заниматься ,чем-либо далее.


Сообщение отредактировал kol9mbo - Понедельник, 22 Июня 2015, 13:51
RemmintanДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 14:34 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GarryHot, сам занимался разработкой лаунчеров и модов под майнкрафт пару лет, поэтому поделюсь своим опытом.
kol9mbo описал все правильно, изучать язык нужно с нуля. Просто "немного выучить ЯП" для конкретной задачи не получится. Без полноценного понимания принципов ООП и работы основных библиотек ты вряд ли что-то толковое сможешь написать.

Дисклеймер: Все ниженаписанное ИМХО, очевидно, что сейчас Java уже разрослась и используется во Фронт-энде, это лишь мое мнение.
Java создан преимущественно для Back-end'а (серверы, фреймвоки или если графика, то в основном на OpenGL). Единственное место где Java массово использует во Front-end'е это Android.
Сама библиотека Swing очень неудобна в плане разработки интерфейсов (более ужасной верстки я не встречал) поэтому реально годный лаунчер с красивой картинкой разработать будет не просто.
А что представляет из себя лаунчер? Это просто два поля для ввода логина и пароля и одна кнопка (возможно еще пара полей, загребающих информацию с сервера). Поэтому техническая часть простейшего лаунчера мала, картинка в нем играет большее значение (особенно для пользователя, которому плевать на то, что происходит на сервере). Поэтому советую посмотреть в сторону языка C#, язык крайне похож по синтаксису на Java поэтому, если ты начал изучть Java, пересесть на C# будет очень просто. А вот с интерфейсами на C# дела обстоят гораздо лучше чем в Java. Создание интерфейса простого лаунчера в VisualStudio Express (лучшая бесплатная IDE для C# на данный момент) будет сводиться к передвиганию картиночек по форме программы, а не написанию тонн кода верстки (как это происходит в Java). Если сложно писать на C# можно на C# разработать только интерфейс, а весь код описать на Java и потом с минимальной помощью Гугла портировать все в Visual Studio (Крайне идиотский способ, но все же).

Сам я в свое время, когда уже несколько лет писал на Java и захотел разработать лаунчер пересел на C# с легкостью его освоил за неделю (но я уже несколько лет писал) и создавал интерфейсы любой сложности без геммороя, чего и вам советую.


Сообщение отредактировал Remmintan - Понедельник, 22 Июня 2015, 14:34
AlexSteinДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 14:58 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Советую почитать двухтомник Хорстманна и Корнелл "Java. Библиотека профессионала", из этих книг вы получите все необходимые знания, а после просто нужно будет ознакомиться с API Minecraft'a и всё в норме
JackNazaryanДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 18:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Уроков по Java достаточно, если поискать. Хотя я собственно не для этого пост пишу...

Есть одна хорошая видеозапись, которую мне недавно скинули. Так руки и не дотянулись посмотреть. Клац, быть может и поможет
Форум игроделов » Программирование » Java » Помощь с обучением (Помогите пожалуйста , хочу написать лаунчер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг