Пятница, 29 Марта 2024, 17:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Шифр фотографий для игр (Графика мобильных игр)
Шифр фотографий для игр
tupin0Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Насколько я знаю файлы *.bin содержат зашифрованные картинки в виде цифр. А также координаты предметов ( в квестах). Вопросы:
1. Как сделать такой шифр для мобильной игры? В какой программе?
2. Можно шифровать только картинки *.MD3( из 3д макса). Или файлы *.png тоже?
3. Как добавлять координаты предметов?
4. Как собрать и добавить файлы *.bin в игру, которая пишется на языке j2me?


Silent Hill Mobile!!!!!!!
shizofrenДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 08:38 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
tupin0, а что тема в геймдизайне делает? И j2me это не язык, это платформа. Язык это java. Так как вы можете написать игру, не зная даже названия языка, на котором вы её пишите? А по сабжу... собственно сабжа самого нет. Вы не сформулировали чётко вопрос, какие шифры картинок? Как вы текстовый файл закодируете ввиде картинки... Вообщем, берите уроки по java и учитесь, в любительских играх файлы обычно не кодируются.

Моя команда
VinchensooДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 08:54 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я тоже не понимаю вопроса, по-моему, автор троллит, если до вечера не ответит, прикрою.

Что есть формат .bin? Я могу любой бинарный файл со своей структурой с таким форматом сохранить. В компьютере все представляется в виде цифр, если вы об 0 и 1-ках. .png- тоже набор битов, которые читаются, данные парсятся по определенному алгоритму.

В общем, я не понял, чего автору нужно


shizofrenДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 09:07 | Сообщение # 4
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
tupin0, может ты имел ввиду компиляция айлов .class?

Моя команда
tupin0Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 11:33 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нет, копиляция это другое. Если мы откроем какую нибудь мобильную игру, в жанре аркады или гонок, где используется векторная графика там наврятли будут файлы .bin,а в квестах типа silent hill mobile комнаты вставлены не как картинки .png, а как числа(каждое число определенный оттенок) и всё это в формате .bin. Ведь если проходя этот квест вглядеться в комнаты, то мы увидим не реальные фото, а квадраты(числа) каждый квадрат имеет своё число, например в самом верхнем углу квадрат = 255. Так же если открыть игру galaxy on fire, то там файлы .bin содержат описание станций и др.

Добавлено (14.06.2011, 11:33)
---------------------------------------------
А учебник по j2me у меня есть, автор Моррисон. Только там описывается создание аркад, гонок и др. А мне нужно создать квест на j2me


Silent Hill Mobile!!!!!!!
Форум игроделов » Программирование » Java » Шифр фотографий для игр (Графика мобильных игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг