Четверг, 28 Марта 2024, 13:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Создание мобильной онлайн игры. (Дайте советы)
Создание мобильной онлайн игры.
Sanekk33Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Решить создать мобильную онлайн игру.
Но я в в этом полный ноль! Гуглил, но ничего путного не нашел! Может подскажете что к чему? ... Игра не браузерная!
RikettaДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:44 | Сообщение # 2
Strategist
Сейчас нет на сайте
Пфффф.
Иди учи языки программирования....
Это все, что нужно для разработки игр.
Все остальное вытекающее.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 17:05 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Sanekk33, ну как же ничего, с разделом правильно определился =)
Бери книгу Романова: создание игр для мобильных телефонов, юзай ее


Sanekk33Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:32 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)
Спасибо

Забыл сказать, онлайну она не учит, но поймешь основы игр и коддинга на java happy
Потом будешь учить сеть


cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 01:40 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)
Решить создать мобильную онлайн игру.

Молодец, а я решил построить корабль улететь на марс и женится на марсианке... что для нас с тобой одинаково невозможно!
А почему?
1. Разновидность нуб обыкновенный пишет и не думает что это можно найти в гугле. Когда же его туда посылает он обижается и называет всех товарищами, то бишь нубами.
2. Ты не проявил усердность и терпение при поиске литературы.
3. С таким упрямством ты её не сделаешь.
4. Прежде чем ЗАХОТЕТЬ создавать игры на мобильный телефон научись хотя бы "Hi world!" выводить!
Quote (Sanekk33)
Но я в в этом полный ноль!

Что и требовалось доказать, а куда в игры то лезешь? иди изучай литературу, про построение приложений на ява!
Quote (Sanekk33)
Гуглил, но ничего путного не нашел!

У меня бабушка умеет пользоваться гуглом! в гугле можно найти ВСЕ от приготовления пельмешек по Пекински до взрывчаток!
max1m97Дата: Среда, 15 Июня 2011, 08:40 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)
Решить создать мобильную онлайн игру.

лучше сделать блитус игру чем онлайн, делая онлайн игру для телефона ты редставляешь какой будет трафик?


AGENTX001Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:50 | Сообщение # 8
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (max1m97)
лучше сделать блитус игру чем онлайн, делая онлайн игру для телефона ты редставляешь какой будет трафик?

Нее. С трафиком норм. Линейка на комп, за час "хавает" около 5 мб. И это при преличном онлайне.
tupin0Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:06 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотри книгу j2me, автор Моррисон там есть раздел про создание онлайн игр

Silent Hill Mobile!!!!!!!
ImpFromLigaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanekk33, по вопросу:
Вот Авторы изданий о j2me пригодившихся мне:
1)М. Моррисон 2)Е.Л.Буткевич 3)Ф. Павловец 4)Горнаков С. Г 5)Вартан Пирумян
Если не найдешь в торрентах обращайся в личку, погляжу у себя в архивах.
__________________________________________________________
У меня вот таже тема, но трабла другая: С ходу пересел на j2me и за пару недель изучения по вечерам книжонок (начал с буткевича) написал змейку, рисовалку, тетрис, и изометрический "клиент" бродилки. Хочу социально ориентированную ММО возможно с элементами рпг, думаю это будет не так сложно, т.к. вся соль будет заключаться в чатах и группах, бордах и т.п. а не в граффике, балансе, дизайне (из-за чего у многих написание ммо вызывает ассоциацию с полетом на марс). "Клиент" взято в кавычки, потому, что это еще не клиент, так демо, дело в том что я ни разу не писал сервер ни на одном ЯП. Заниматься писаниной "просто игр" на мобильник мне не интересно, в связи с чем я пару месяцев назад проект заморозил. А сейчас решил таки с новыми силами и чьей-нибудь помощью продолжить...

Теперь стоит вопрос: Какой для сервера выбрать яп (C++ отклоняется, из-за сложности написания безопастного сервера) или готовый серверный двиг (бесплатный, возможности: синхронизация перемещений клиентов, чат).

Почему пишу на форум а не в Гугл: как раз из-за того, что там можно найти все, в том числе нахваливание любого языка и любого движка. Хотелось бы услышать практические обоснования или еще более ценные сравнения по собственному опыту. Ну и конечно ссылки были бы весма не лишними (и это не обязательно url, хотябы отсылки на авторов книг и др. источники, которые помогли вам) Спасибо.


Возможно все
Форум игроделов » Программирование » Java » Создание мобильной онлайн игры. (Дайте советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг