Пятница, 30 Июля 2021, 13:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Создание мобильной онлайн игры. (Дайте советы)
Создание мобильной онлайн игры.
Sanekk33Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Решить создать мобильную онлайн игру.
Но я в в этом полный ноль! Гуглил, но ничего путного не нашел! Может подскажете что к чему? ... Игра не браузерная!
RikettaДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:44 | Сообщение # 2
Strategist
Сейчас нет на сайте
Пфффф.
Иди учи языки программирования....
Это все, что нужно для разработки игр.
Все остальное вытекающее.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 17:05 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Sanekk33, ну как же ничего, с разделом правильно определился =)
Бери книгу Романова: создание игр для мобильных телефонов, юзай ее

Sanekk33Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:32 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)
Спасибо

Забыл сказать, онлайну она не учит, но поймешь основы игр и коддинга на java happy
Потом будешь учить сеть

cougraAccДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 01:40 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)

Молодец, а я решил построить корабль улететь на марс и женится на марсианке... что для нас с тобой одинаково невозможно!
А почему?
1. Разновидность нуб обыкновенный пишет и не думает что это можно найти в гугле. Когда же его туда посылает он обижается и называет всех товарищами, то бишь нубами.
2. Ты не проявил усердность и терпение при поиске литературы.
3. С таким упрямством ты её не сделаешь.
4. Прежде чем ЗАХОТЕТЬ создавать игры на мобильный телефон научись хотя бы "Hi world!" выводить!
Quote (Sanekk33)
Но я в в этом полный ноль!

Что и требовалось доказать, а куда в игры то лезешь? иди изучай литературу, про построение приложений на ява!
Quote (Sanekk33)
Гуглил, но ничего путного не нашел!

У меня бабушка умеет пользоваться гуглом! в гугле можно найти ВСЕ от приготовления пельмешек по Пекински до взрывчаток!

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
max1m97Дата: Среда, 15 Июня 2011, 08:40 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sanekk33)

лучше сделать блитус игру чем онлайн, делая онлайн игру для телефона ты редставляешь какой будет трафик?

AGENTX001Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:50 | Сообщение # 8
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (max1m97)
лучше сделать блитус игру чем онлайн, делая онлайн игру для телефона ты редставляешь какой будет трафик?

Нее. С трафиком норм. Линейка на комп, за час "хавает" около 5 мб. И это при преличном онлайне.
tupin0Дата: Среда, 15 Июня 2011, 11:06 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотри книгу j2me, автор Моррисон там есть раздел про создание онлайн игр

Silent Hill Mobile!!!!!!!
ImpFromLigaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanekk33, по вопросу:
Вот Авторы изданий о j2me пригодившихся мне:
1)М. Моррисон 2)Е.Л.Буткевич 3)Ф. Павловец 4)Горнаков С. Г 5)Вартан Пирумян
Если не найдешь в торрентах обращайся в личку, погляжу у себя в архивах.
У меня вот таже тема, но трабла другая: С ходу пересел на j2me и за пару недель изучения по вечерам книжонок (начал с буткевича) написал змейку, рисовалку, тетрис, и изометрический "клиент" бродилки. Хочу социально ориентированную ММО возможно с элементами рпг, думаю это будет не так сложно, т.к. вся соль будет заключаться в чатах и группах, бордах и т.п. а не в граффике, балансе, дизайне (из-за чего у многих написание ммо вызывает ассоциацию с полетом на марс). "Клиент" взято в кавычки, потому, что это еще не клиент, так демо, дело в том что я ни разу не писал сервер ни на одном ЯП. Заниматься писаниной "просто игр" на мобильник мне не интересно, в связи с чем я пару месяцев назад проект заморозил. А сейчас решил таки с новыми силами и чьей-нибудь помощью продолжить...

Теперь стоит вопрос: Какой для сервера выбрать яп (C++ отклоняется, из-за сложности написания безопастного сервера) или готовый серверный двиг (бесплатный, возможности: синхронизация перемещений клиентов, чат).

Почему пишу на форум а не в Гугл: как раз из-за того, что там можно найти все, в том числе нахваливание любого языка и любого движка. Хотелось бы услышать практические обоснования или еще более ценные сравнения по собственному опыту. Ну и конечно ссылки были бы весма не лишними (и это не обязательно url, хотябы отсылки на авторов книг и др. источники, которые помогли вам) Спасибо.

Возможно все
Форум игроделов » Программирование » Java » Создание мобильной онлайн игры. (Дайте советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг