Вторник, 23 Апреля 2024, 18:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Кто знает статьи или код текстовой ММО РПГ на Java?
Кто знает статьи или код текстовой ММО РПГ на Java?
alpotДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 21:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать текстовую РПГ на Java. Начал собирать материал, но толкового мало.
Хотелось бы с самого начала - регистрация нового игрока, создание потока, баз данных под него.
avkvlДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 00:34 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А что понимаете под текстовой РПГ ? MUD на основе telnet ? В любом случае, вряд ли получится найти вменяймый код с хорошей архитектурой - проще написать самому.
Нужно сделать несколько несложных абстракций - комната, моб, предмет, герой, инвентарь, умение. Базы данных вообще не нужны, храните в памяти и сериализуйте данные в какой-нибудь Redis или Mongo.
alpotДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 21:59 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата alpot ()
А что понимаете под текстовой РПГ ? MUD на основе telnet ? В любом случае, вряд ли получится найти вменяймый код с хорошей архитектурой - проще написать самому.

Да я в общем уже понял, что придется самому. Пытаюсь делать бот под Телеграмм. Базы данных будут нужны.
На всякий случай, ищу кто разбирается в Java EE. У меня с серверами как-то не очень.
avkvlДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 00:16 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
JavaEE уже не актуален. Берите spring boot, в большинстве случаев можно работать в духе google driven development. Очень просто.

Для текстовых игр можно обратиться к классике и посмотреть код CircleMud или DikuMud, все есть на гитхабе. Насколько я помню, все популярные русские мады пилили на основе этих двух.
Форум игроделов » Программирование » Java » Кто знает статьи или код текстовой ММО РПГ на Java?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг