Четверг, 28 Марта 2024, 19:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Реально ли выучить Pascal в короткие сроки?
Реально ли выучить Pascal в короткие сроки?
Stalker_ShooterДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13:52 | Сообщение # 1
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые пользователи GcUp. У меня к Вам такой вопрос. Реально ли выучить синтаксис паскаля за пару-тройку недель? Если брать во внимание то, что я неплохо владею C# и имею представление о программировании в целом (всмысле, могу придумывать алгоритмы и реализовывать их happy ). У нас в школе в ближайшее время будет проходить олимпиада по программированию на паскале, вот я и решил в ней поучаствовать.

И, если это все возможно, тогда подскажите какие-нибудь хорошие книги на эту тему. За ранее благодарен!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
SlavyanOOsДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:00 | Сообщение # 2
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Абсолютно реально.
0x90Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:02 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Реально ли выучить синтаксис паскаля за пару-тройку недель?

Несколько дней на синтаксис хватит с лихвой. А дальше практика. Никаких тонкостей языка тебе для олимпиады знать не придется.
КластерДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:05 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.freepascal.ru/ вам в помощь. Вам лишь синтаксис изучить, а алгоритмы у всех языков одинаковые.
Stalker_ShooterДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:16 | Сообщение # 5
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Всем большое спасибо! И еще, хотел узнать про разновидности паскаля. Сильно ли отличаются FreePascal/ObjectPascal/TurboPascal и тп. Или это просто разные компиляторы?

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
MarshaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:17 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Олимпиада будет по Turbo Pascal? Если да, то книги с простым и быстрым объяснением есть здесь

Free Pascal - кроссплатформенный и обладает более широкими возможностями. Про обджект - думаю, секрет в названии. А Турбо - классика для школы.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Четверг, 17 Ноября 2011, 14:20
SlavyanOOsДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:34 | Сообщение # 7
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Всем большое спасибо! И еще, хотел узнать про разновидности паскаля. Сильно ли отличаются FreePascal/ObjectPascal/TurboPascal и тп. Или это просто разные компиляторы?

Небольшие различия в синтаксисе между компиляторами FPascal и TPascal есть, а ObjectPascal - это диалект паскаля со встроенными классами.
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Реально ли выучить Pascal в короткие сроки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг