Суббота, 27 Апреля 2024, 04:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Оцените программу HtmlViewer!!! (начинающим WEB разработчикам и хакерам)
Оцените программу HtmlViewer!!!
berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:18 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
HtmlViewer-создана для того чтобы удаленно просматривать Html код любой веб страницы и сохранять в *.htm формат уже на жесткий диск.Интерфейс программы очень прост, так что не составит труда работать с ним.Программа будет не заменима для начинающим WEB разработчикам и хакерам.Зачем заходить на сайт и светится если все это можно сделать удаленно и без палева!!!

Вот ссылка

Буду очень признателен.

P.S. Моя самая большая прога)




Сообщение отредактировал berzegov - Вторник, 28 Июня 2011, 18:45
StageДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:51 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Программа будет не заменима для начинающим WEB разработчикам и хакерам.Зачем заходить на сайт и светится если все это можно сделать удаленно и без палева!!!

Хакеры кидают тебе мощный респект за эту программу. Наконец-то можно не палиться и взламывать html удаленно. А если серьезно, все твое программирование - это накидать компонентов на форму и забиндить на кнопочки. Лепи еще.
berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:53 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за отзыв!!!

KafkianskiyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:53 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ctrl + u в браузерах уже не котируется?
berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:55 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ctrl + u в браузерах уже не котируется?


Да, но можно же по быстрому ввести в поле и получить код.


KafkianskiyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:05 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Позволю предположить, что у веб-мастеров и хацкеров браузер в большинстве случаев уже запущен.
Что наводит на мысль, что запускать лишнюю софтину не целесообразно в данном случае.
berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:16 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Позволю предположить, что у веб-мастеров и хацкеров браузер в большинстве случаев уже запущен.
Что наводит на мысль, что запускать лишнюю софтину не целесообразно в данном случае.


Пофиг)Кому-то пригодится happy biggrin


KamskiiДата: Вторник, 28 Июня 2011, 21:49 | Сообщение # 8
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (berzegov)
Зачем заходить на сайт и светится если все это можно сделать удаленно и без палева!!!

Запрос к сайту все равно будет, так что про "скрытность" тут и речи не идет.
berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:16 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Запрос к сайту все равно будет, так что про "скрытность" тут и речи не идет.


Забыл.А прогу кто нибудь тестировал?


TimKruzДата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:09 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Убило наличие файлов Desktop.ini, icon.ico и всех откомпилированных модулей программы. lol
1.) Иконка у тебя вшита в программу (специально проверил - так и есть).
2.) Модули нужны только при компоновке программы, т.е. когда собирается целый exe.
Про desktop я вообще молчу. Мусор.
Quote (berzegov)
Забыл.А прогу кто нибудь тестировал?

Да, тестировал. Не удобно - мне, например, проще выделить в браузере часть страницы и выбрать "исходный код выбранного фрагмента", т.к. рыться в коде всей страницы - истинный мазохизм. Открой своей же программой страницу gcup.ru - 665 строчек html-кода. Кому это надо?
Держу пари - подсветку синтаксиса обеспечивает тот компонент, куда ты грузишь полученный код.
Quote (berzegov)
удаленно просматривать Html код

О, а я-то как идиот пешком шёл на сервер, чтобы просмотреть страницу сайта!!! Теперь я смогу сделать это удалённо!!!
Quote (berzegov)
Программа будет не заменима для

Нет ни чего незаменимого, тем более в программировании.
Quote (berzegov)
Зачем заходить на сайт и светится если все это можно сделать удаленно и без палева!!!

Как тебе уже сказали, "палево"-то есть. Дело в том, что ты совершенно не имеешь понятия в web-программировании. Вкратце - программа-клиент делает запрос программе-серверу и получает ответ, в данном случае в виде кода страницы. А ещё ты не знаешь, как работает веб-браузер. Он получает тот же код, и только потом прорисовывает страницу. Разве так сложно догадаться? sad Или ты думал, что магические страницы приходят в браузер готовыми, в виде картинки? biggrin

P.S. Учиться, учиться, и ещё раз учиться. Скачай приличную книгу по Delphi и прочитай от начала до конца, и только потом программируй, иначе получится бред.
Советую тебе почитать Тейксейра С., Пачеко К. "Delphi 5. (или 6) Руководство разработчика" в двух томах, каждый где-то по 1000 страниц. А для веб-программирования почитай Хувер Ч., Харири Х. "Глубины Indy" - тоже полезная вещь, там все про веб есть.

Добавлено (28.06.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (berzegov)
P.S. Моя самая большая прога)

crazy Лучше бы браузер сделал, пусть на ядре IE (стандартный компонент, угадай, какой), но всё-таки. А то получить html-код - это несерьёзно как-то.


berzegovДата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:57 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Code
все это можно сделать удаленно и без палева!!!

1.Это просто для понтов
Code
P.S. Учиться, учиться, и ещё раз учиться.


2.Не спорю я только начал изучать Delphi и поэтому совершенно не имеею понятия в web-программировании.

Quote
А ещё ты не знаешь, как работает веб-браузер. Он получает тот же код, и только потом прорисовывает страницу. Разве так сложно догадаться?


3. Я это знаю.

Quote
Лучше бы браузер сделал, пусть на ядре IE (стандартный компонент, угадай, какой), но всё-таки. А то получить html-код - это несерьёзно как-то.

Я начал делать браузер, но не доделал, а только собираюсь доделывать.

Quote
(стандартный компонент, угадай, какой)

WebBrowser1
Quote
Скачай приличную книгу по Delphi и прочитай от начала до конца, и только потом программируй, иначе получится бред.

Надо программировать в процессе обучения потому что прочитав и не закрепив полученные знания получится бред:dont:
Quote
А то получить html-код - это несерьёзно как-то
.

Я этот пример видел в уроке и ради интереса доделал его!!!

P.S
Quote
Убило наличие файлов Desktop.ini


Ты просто выключил:"Скрывать защищенные системные файлы" в свойствах папки.




Сообщение отредактировал berzegov - Среда, 29 Июня 2011, 00:01
TimKruzДата: Среда, 29 Июня 2011, 00:05 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (berzegov)
1.Это просто для понтов

Quote (berzegov)
Я этот пример видел в уроке и ради интереса доделал его!!!

Ну тогда всё понятно, но зачем было создавать тему:
Quote (berzegov)
Оцените программу!!!

и писать всё то, что в первом посте? smile Если просто пример из урока как-то модернизировал, то зачем это всем так показывать? Сделал - работает, похвалил сам себя и удалил. yes А то можно подумать (читая первый пост), как будто ты создал что-то грандиозное.
И ещё: если ты хотел, чтобы просто оценили программу, то зачем "понты"? biggrin


YashkoДата: Среда, 29 Июня 2011, 00:08 | Сообщение # 13
php is love
Сейчас нет на сайте
Афигана праграма я типерь магу себе взломать любой сайт пасаны!!
Я кстати скора гцап взламаю так что все вам капец. Спасибо чувак твоя прогармма супер ващее!!! рпеспект!!



Чего нет в душе автора, того не будет в его созданиях.
berzegovДата: Среда, 29 Июня 2011, 00:28 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
И ещё: если ты хотел, чтобы просто оценили программу, то зачем "понты"?

Чтобы скачали и проверили, а то большинство ленятся.
Quote
Ну тогда всё понятно, но зачем было создавать тему:


Для выявления ошибок еще для получения советов и так больше шансов что прогу заметят.

Quote
А то можно подумать (читая первый пост), как будто ты создал что-то грандиозное.


Кому-то грандиозное, а кому-то нет happy smile

Добавлено (29.06.2011, 00:22)
---------------------------------------------

Quote
Афигана праграма я типерь магу себе взломать любой сайт пасаны!!
Я кстати скора гцап взламаю так что все вам капец. Спасибо чувак твоя прогармма супер ващее!!! рпеспект!!


haha lol

Добавлено (29.06.2011, 00:28)
---------------------------------------------

Quote
Убило наличие файлов Desktop.ini, icon.ico и всех откомпилированных модулей программы.

Это еще фигня, я когда только начинал учится, сохранял проект "Save project" и думал что прога готова biggrin lol


Dark_FalconДата: Среда, 29 Июня 2011, 02:00 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Для выявления ошибок еще для получения советов и так больше шансов что прогу заметят.

Посмотрел я программу... Бесполезная, и глюкавая прога. smile Если попытаться открыть HTML файлы через ФАЙЛ -> Open, то нифига не откроется. Кстати почему Open? Ведь остальные пункты меню ты по русски написал. Этот же вопрос по контекстному меню... Все меню на английском, а одно слово по-русски написано... При переключении адресов в списке - выскакивает ошибка. На скриншоте показал ошибку.

Кодировку программа не конвертирует в Win-1251, в результате чего, нифига не понятно. biggrin А это достаточно важно, так как многие сайты, имеют кодировку UTF-8, и Gcup в том числе.
Ну вобщем и т.д. и т.п. wacko
berzegovДата: Среда, 29 Июня 2011, 10:26 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Если попытаться открыть HTML файлы через ФАЙЛ -> Open, то нифига не откроется.

Странно у меня работает.
Quote
Кодировку программа не конвертирует в Win-1251, в результате чего, нифига не понятно. biggrin А это достаточно важно, так как многие сайты, имеют кодировку UTF-8, и Gcup в том числе.

Я хотел поддержку UTF-8, но не знаю как wacko

Добавлено (29.06.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Dark_Falcon, Хотя бы что-то понравилось?
Quote
Кстати почему Open? Ведь остальные пункты меню ты по русски написал. Этот же вопрос по контекстному меню... Все меню на английском, а одно слово по-русски написано...


Я это просто через ActionList делал.

Quote
При переключении адресов в списке - выскакивает ошибка.


Но работает




Сообщение отредактировал berzegov - Среда, 29 Июня 2011, 16:23
TimKruzДата: Среда, 29 Июня 2011, 17:50 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Ещё периодически появляется ошибка "Socket error #10061" - раздражает.
Если нажать кнопку "Открыть файл html" и выбрать файл с диска, то программа секунд на 5 виснет (как-то это называется... когда программа ждёт ответа от сервера и как бы зависает для пользователя), при этом жрёт много ресурсов, и потом криво прорисовывает страницу в маленьком окошке. При этом интересный факт: открыл gcup.ru, сохранил, открыл как файл с диска. Картинки не загрузились, но вот видео-реклама - да, и при чём, когда я закрыл это окошко, звуковые эффекты остались. wacko crazy Похоже, что окошко не уничтожается, пока не закроешь программу. biggrin
Короче, очень много что доделать тебе придётся, если захочешь доделать. wacko
Quote (Dark_Falcon)
Кодировку программа не конвертирует в Win-1251, в результате чего, нифига не понятно. biggrin А это достаточно важно, так как многие сайты, имеют кодировку UTF-8, и Gcup в том числе.

Думаю, тут проблема в компонентах, которые показывают страницу в текстовом и прорисованном виде... Может быть, в них есть какие-то настройки...
Quote (Dark_Falcon)
Если попытаться открыть HTML файлы через ФАЙЛ -> Open, то нифига не откроется

У меня тоже самое. wacko
Quote (berzegov)
Я это просто через ActionList делал.

Что-то не помню такого. Но в любом случае, следует писать программу на одном языке. Так тяжело в "caption" пункта меню поменять строку?
Quote (berzegov)
При переключении адресов в списке - выскакивает ошибка.
Но работает

Хорошая программа должна выдавать ошибки только в критическом состоянии, когда не может выполнить задание. cool
Quote (berzegov)
Для выявления ошибок еще для получения советов и так больше шансов что прогу заметят.

Ну ошибки-то и сам мог бы выявить, советы - это хорошо, но только если советуют для дела. А вот зачем тебе то, чтобы "прогу заметили"? Опять, как-будто эта программа уникальна или особенная чем-то.
Quote (berzegov)
Ты просто выключил:"Скрывать защищенные системные файлы" в свойствах папки.

Я это знаю. cool Просто мне не нужен чей-то системный мусор, которого у меня самого полно. Зачем скачивать какой-то совершенно лишний мусор? (лёгкий, правда, но всё-таки мусор... много мелкого мусора - уже свалка)


horaxДата: Среда, 29 Июня 2011, 18:31 | Сообщение # 18
TheLord
Сейчас нет на сайте
berzegov, за старание +.
Много здесь написали, скажу ещё, по самой программе. Не все строки кода влезают в окно программы, положение не спасает и прокрутка. Конечно, строки можно порезать, но это уже изменение кода.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
berzegovДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 12:15 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
horax,
Спасибо.Учту в следующий раз.

Добавлено (29.06.2011, 19:05)
---------------------------------------------

Quote
Зачем скачивать какой-то совершенно лишний мусор? (лёгкий, правда, но всё-таки мусор... много мелкого мусора - уже свалка)


Этот мусор создается автоматически dry happy

Добавлено (03.07.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Ура!!! Закончил работу на своей программой!!!Оцените smile

Crypter-программа для шифрования текста по четырем способам.Так что ваш текст никто не увидит.

P.S. Я сам проверял все вроде в порядке и без ошибок.

Жду ваших советов и предложений.

Вот ссылка


TimKruzДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 16:03 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (berzegov)
Ура!!! Закончил работу на своей программой!!!Оцените smile

Поздравляю. cake
Ну что, норм программа, но, держу пари, все четыре способа - давно известны всему миру. И любой программист, даже не профи, угадает шифр и расшифрует.
Я это к чему? Да к тому, что лучше придумать свой шифр. Написать программу на готовом алгоритме любой сможет...
Шифровальщик... человек, что ли? haha Уж лучше "шифратор". cool
P.S. У меня была когда-то идея сделать подобное, но по своему алгоритму (не скажу, какому). Однако мой алгоритм выдавал один и тот же символ и я бросил проект, отчасти из-за лени проверить алгоритм. killed

Ах, да... Совет - сделать нормальную форму, а то как-то не очень тонкая рамка выглядит. Это ведь frame, или я ошибаюсь?

Добавлено (03.07.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Да, по первой (в этой теме) программе у меня есть совет, да и вообще по всем твоим проектам.
Хорошая программа хорошо работает, а отличная программа ещё и хорошо ошибается. Что это значит? Что надо продумывать все возможные ошибки и делать соответствующую обработку ошибок, а ещё лучше предотвращать их появление. Ну, выдавать всякие messagedlg с предупреждением или вопросом.
Вот ты сказал, что

Quote (berzegov)
При переключении адресов в списке - выскакивает ошибка.
Но работает

А обычный чайник испугается, и со словами "как бы чего не вышло" удалит твою программу. А ещё хуже, если этот же чайник в тот же деньзаразится вирусом, и подумает "а вот я скачивал программу какого-то berzegov'а, и там куча каких-то ошибок была, наверное, это от неё у меня теперь комп глючит", и больше он не будет качать твои программы. А ты вряд ли этого хочешь.
И ещё эта "ошибка сокета №10061, соединение прервалось". Возможно, она возникает из-за не правильного обращения с компонентом, который ты используешь для доступа к серверу. В общем, с этим всем надо быть аккуратным. biggrin
Не знаю, но думаю, ты не используешь блоки try..except..finaly, которые очень полезны, особенно в таких случаях. Например, подключаемся, в try работаем с сервером, и если всё удачно, в finally отключаемся, либо обрабатываем получившееся исключение в except. И таких ошибок не будет.
Вообще, исключение - не ошибка, но лучше от пользователю всё по-человечески объяснить, а не выдавать кучу символов, понятных только посвящённым в таинство программирования. biggrin


Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Оцените программу HtmlViewer!!! (начинающим WEB разработчикам и хакерам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг