Суббота, 20 Апреля 2024, 04:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Видеокурс "Программирование" от INTUIT (на ЯП C/C++)
Видеокурс "Программирование" от INTUIT
GC-VicДата: Вторник, 07 Июля 2015, 12:56 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
INTUIT опубликован видеокурс "Программирование"

Курс механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова предназначен для обучения основам программирования на языках C и C++.

Даются общие приемы программирования, основанные на применении математики и базовые понятия - алгоритма, исполнителя, алгоритмического языка, переменной, основные типы данных, управляющие конструкции алгоритмического языка и т.п. Приводится большое количество примеров алгоритмов: вычисление функций на последовательностях с помощью применения теории индуктивных функций и схема построения цикла с помощью инварианта, вычисление корня функции, приведение матрицы к ступенчатому виду методом Гаусса, работа с файлами и текстами и т.п. Курс полезен студентам и преподавателям ВУЗов.

Ссылка на курс: http://www.intuit.ru/studies/courses/13869/1266/info


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
triptixДата: Вторник, 07 Июля 2015, 13:18 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
500 руб
TymonrДата: Вторник, 07 Июля 2015, 13:48 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
triptix, ну, как учебник. Дешевле даже. Вопрос только в полезности. Я вот потратил тысяч 5 на свои книги и постоянно пользуюсь, а тут вообще неизвестно, что нам полезного дадут

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
AnothkaДата: Пятница, 07 Августа 2015, 12:06 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
triptix, ну, как учебник. Дешевле даже. Вопрос только в полезности. Я вот потратил тысяч 5 на свои книги и постоянно пользуюсь, а тут вообще неизвестно, что нам полезного дадут

это ты про все видеокурсы, или только про эти?


Жизнь за Нер"Зула
rrrferДата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:41 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Видеокурс по С++ ИМХО не может быть эффективным, как и по любому другому ЯП.

В описании курса С++ вообще ни разу не упоминается. Т.е. это курс вцелом по программированию, но примеры программ на С++.

К языку относится только это:
Цитата
управляющие конструкцииалгоритмического языка и т.п. Приводится большое количество примеров


Лично я считаю, что чтобы научиться программировать, надо, как ни странно, программировать. Задачи при этом можно взять на любом форуме (студенты выкладывают пачками). Ну и любая книжка по языку (настолько любая, что подойдет даже поделка Павловской).

Ну и вот когда научишься решать хоть какие-то задачи - можно взять книжку по алгоритмам (почти любую, например Макконела или Скиены) и посмотреть там хотя бы разделы с оценкой сложности алгоритмов и базовых структур данных.

Т.е. надо 2 книжки, форум с задачами и желание учиться программировать - по крайней мере это будетв разы эффективнее вот такого курса. По финансам это не более 1 тысячи рублей, при этом книжки останутся у тебя. Книжки можно взять в библиотеке, например или у других программистов (я например с удовольствием поделился бы) - при этом затраты вообще будут нулевыми.

От книжек курс отличается лишь тем, что его не надо читать. Но я вот на 100% уверен, что если человеку лень читать, то он мало хочет разобраться с тем, что написано в книге, т.е. у него низкая мотивация. А значит, видеокурс не поможет, т.к. до практики дело не дойдет, но без практики научиться программировать невозможно.


Сообщение отредактировал rrrfer - Пятница, 07 Августа 2015, 16:42
KladveyДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 20:07 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rrrfer ()
От книжек курс отличается лишь тем, что его не надо читать. Но я вот на 100% уверен, что если человеку лень читать, то он мало хочет разобраться с тем, что написано в книге, т.е. у него низкая мотивация. А значит, видеокурс не поможет, т.к. до практики дело не дойдет, но без практики научиться программировать невозможно.


Верно, без книг невозможно что-то изучить, ибо книги - это знания. В книгах есть практика и теория - а это и есть ключ к обучению чему либо.


Втянулся в программирование с 11 июня 2015 года, и хочу отметить - ни капли не жалею.
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Видеокурс "Программирование" от INTUIT (на ЯП C/C++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг