Пятница, 29 Марта 2024, 16:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Литература по С++ (Помогите.)
Литература по С++
noTformaTДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:07 | Сообщение # 21
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Жужа)
вот ты уже несколько лет обучаешься в разных учебных заведениях, скажи, ты сможешь хоть сейчас написать тчо-то Стоящее?

могу, долгое время работал программистом, сейчас устраиваюсь на новую работу, только уже Flash-программистом. Уже дали тестовое задание:

Ну не буду об этом. В универе учат двум вещам - как писать программы, тоесть как составить ядро программы, и как описывать данные и применять эффективные алгоритмы для обработки этих данных. Больше в универе ничему не учат, так как настоящему программисту больше ничего не надо.
Quote (Жужа)
не хватит всей твой жизни, чтобы выучить c++ полностью

Синтаксис и семантику языка с++ выучить на зубок можно за 1-2 месяца. Другое дело учить различные библиотеки. Но это уже не с++ smile


@noTformaT
KidДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 23:04 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну не буду об этом. В универе учат двум вещам - как писать программы, тоесть как составить ядро программы, и как описывать данные и применять эффективные алгоритмы для обработки этих данных. Больше в универе ничему не учат, так как настоящему программисту больше ничего не надо.

Я знаю сам как учат, сам учусь в университете, который считается ведущим техническим ВУЗом СНГ, ткчт с этим проблем нет.

Quote
Синтаксис и семантику языка с++ выучить на зубок можно за 1-2 месяца. Другое дело учить различные библиотеки. Но это уже не с++

А я и не имел ввиду синтаксис smile

MatouДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 23:18 | Сообщение # 23
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Синтаксис и семантику языка с++ выучить на зубок можно за 1-2 месяца.

Я так понимаю, это при условии наличия солидного стажа работы с другими ООП языками.



noTformaTДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 23:47 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
Я так понимаю, это при условии наличия солидного стажа работы с другими ООП языками.

да нет, ооп оно и в африке ооп, ооп Питона ничем не отличается от ооп С++ или ооп ПХП.
Если знаешь что то одно - то второе можно не учить, главное выучить семантику и синтаксис описания ООП, и все.
Но в тоже время выучить ооп - дело 1-2 дней. Тоесть за 2 дня можно выучить ооп любого языка (который связан с ооп) smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Четверг, 14 Апреля 2011, 23:47
StageДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:26 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Stage, если ты выучил боле-меньски базу и можешь вывести текст в консальное окошко, то тебе не надо было 10 лет.

Я тебе скажу больше: тебе не хватит всей твой жизни, чтобы выучить c++ полностью


Голубчик, да у вас батхерт biggrin Причем здесь я? Хороший переход, однако по теме ничего не сказано.

Quote
А я и не имел ввиду синтаксис

Тогда определи понятие C++, иначе твои сообщения относительно времени изучения - вода. Если ты имеешь ввиду все множество либ для плюсов, то это просто смешно. Только обезьяна будет разменивать свою жизнь на заучивание имен API очередного фреймворка.
krasava_galyaДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 13:59 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
>>тебе не хватит всей твой жизни, чтобы выучить c++ полностью

Не путай знания и опыт.

KidДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:59 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Тогда определи понятие C++, иначе твои сообщения относительно времени изучения - вода. Если ты имеешь ввиду все множество либ для плюсов, то это просто смешно. Только обезьяна будет разменивать свою жизнь на заучивание имен API очередного фреймворка.

Не слишком смело называть огромное количество людей обезьянами?

FlamebergeДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20:53 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
тут небольшая книга (на инглише) по изучению основ с++ а так-же введение в ООП. расписано как для последних идиотов. сам учился по ней =)
StageДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 21:32 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Не слишком смело называть огромное количество людей обезьянами?

Они сами выбрали свой путь.

Quote
И хватит выражаться детскими фразами, а еще: голубчик у тебя ног, и не надо так называть других.

Больше ненависти biggrin По теме до сих пор ничего не было, одна лишь попаболь зашкаливающая )
KidДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 21:33 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Они сами выбрали свой путь.

Правильно сделали smile

Quote
Больше ненависти biggrin По теме до сих пор ничего не было, одна лишь попаболь зашкаливающая )

Всмысле по теме? Ты имеешь ввиду по той теме, что автор изначально создавал?

FlamebergeДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 00:52 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
По теме до сих пор ничего не былo

1!

Quote (Flameberge)
тут небольшая книга (на инглише) по изучению основ с++ а так-же введение в ООП.

2!
Quote (horax)
DEAD___MOPO3, ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПО C/C++ (И НЕ ТОЛЬКО!) - ЗДЕСЬ.

3!
Quote (Morglod)
shatalov.su

4!
Quote (ArtGr)
Дэд_Морозъ, попробуй статьи модератора nirlem'a. Мне очень помогли, без проблем быстро разобрался с основами C++.

5!
Quote (TVA)
Помню на форуме посоветовали C++ за 21 день. отличная книжка очень помогла в начале. советую делать разные задание по программированию. а то просто от книжки мало толку бывает нужна практика.



Сообщение отредактировал Flameberge - Суббота, 16 Апреля 2011, 00:54
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Литература по С++ (Помогите.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг