Суббота, 20 Апреля 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Что выбрать? Delphi или С++? (Для создания игры...)
Что выбрать? Delphi или С++?
BOOMДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 08:06 | Сообщение # 41
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Kornival, это я знаю, но фишка заключается в том, что он орёт на определение объекта из класса vector.
А точнее на эту строчку:
Code
vector<unsigned int> _points;

и на строчки такого рода:
Code
_points.push_back((unsigned int) obj)

Я разобрался с этой фишкой, мелкософтовцы специально урезали компилятор под версией express. В общем, NetBeans + MinGW - само оптимально.



Хватит уже оффтопить, эти проблемы решаемы, но и автор темы убедится в том, что C++ очень, очень сильно капризный язык. Как известно ещё не один компилятор полностью не поддерживает стандарт C++.

Желаю всем удачи, а я дальше побрёл мучится с BCB 6 и AlloDraw-ом. Уже, блин, на фазу сборки платформы перешёл... И ещё, хотите написать хороший двиг, то для этой задачи подойдут три основных языка: C++ - на первом месте, C# - на втором месте, Дельфин - на третьем месте.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 15 Ноября 2010, 08:15
zadrot_666Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 12:51 | Сообщение # 42
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BOOM, >>А сейчас я объясню, почему так. Я там сравниваю булевое значение и соответственно, я с помощью оператор & просто преобразую значение. Таким образом, этот оператор ни чем не отличается в этой ситуации от оператора &&, только, если тактов меньше...

Не нужен там &. Компилятор сам спокойно преобразует.


Look at you, hacker. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine? © SHODAN.

Сообщение отредактировал zadrot_666 - Понедельник, 15 Ноября 2010, 12:53
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Что выбрать? Delphi или С++? (Для создания игры...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг