Пятница, 29 Марта 2024, 01:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » тайловый редактор ipsi
тайловый редактор ipsi
afqДата: Четверг, 14 Марта 2019, 00:49 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте

Решил продолжить совершенствование в построении интерфейсов в opengl. Представляю вам ipsi ( тайловый редактор ). Пока что мало чего реализовал. Реализовано только разбиение изображения на куски, что видно справа. И простенький файловый менеджер, в котором можно перемещаться по каталогам и выбирать изображения. Экспорт будет в массив. То есть экспортировать можно будет в разные массивы. Например сначала будет реализован экспорт в c/c++ массив. Также будет выбор сверху вниз или снизу вверх размещать элементы в массиве. Так как я пользуюсь линуксом, а windows почти не пользуюсь и незнаю как для windows делать программы, я делаю эту программу для линукс. Я сначала пользовался tiled, но экспорт в xml файл данных меня не устраивает, я хочу чтобы можно было не выбирать какой размер тайлов будет изначально, а рисовать по желанию сколько захочешь. И экспортировать это сразу в массив. Если у меня все получиться, то будет хорошо. Есть проблема, пишу программу без мотивации и у меня нет желания ее делать. Пишу программу все равно. Иногда настроение появляется писать программу, но не всегда. Приходиться преодолевать нежелание. По завершению первой версии код будет выложен на github.
cherepetsДата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:44 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Так а какой профит по сравнению с Tiled? Только xml?
Ну так можно встроить в процесс сборки проекта некоторый билдер, который будет переводить xml в нативный код.
afqДата: Четверг, 14 Марта 2019, 14:33 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Цитата
можно встроить в процесс сборки проекта некоторый билдер, который будет переводить xml в нативный код.

cherepets, я незнаю как это сделать. Лучше я свою программу доделаю и буду пользоваться.
cherepetsДата: Пятница, 15 Марта 2019, 04:58 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
afq, для себя - другое дело, да. Тем более можно тогда будет изменения вносить которые актуальны конкретны для твоих игр.
afqДата: Пятница, 15 Марта 2019, 15:42 | Сообщение # 5
Разработчик
Сейчас нет на сайте
cherepets, ну она будет и для меня и для кого нибудь еще. Если я ее доделаю вообще. Ведь мне до сих пор не охота делать. Иногда я пробиваю эту стену и пишу даже когда неохота, но не всегда могу справиться с этим.
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » тайловый редактор ipsi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг