Пятница, 29 Марта 2024, 15:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Нереальный сенсей?
Нереальный сенсей?
Часто ли вы сталкиваетесь с трудностями, осваивая UE? / Не против ли вы помогать новичкам?
1.Да, сталкиваюсь довольно часто[ 7 ][46.67%]
2.Встречаю некоторые трудности, но для их решения хватает десятка минут гуглинга[ 4 ][26.67%]
3.Практически не сталкиваюсь с какими-либо трудностями[ 1 ][6.67%]
4.Я хорошо знаю UE и совершенно не против активно помогать новичкам[ 0 ][0.00%]
5.Я хорошо знаю UE и иногда могу помогать новичкам[ 1 ][6.67%]
6.Я хорошо знаю UE, но не хочу (не люблю) отвечать на тупые вопросы, пусть гуглят лучше![ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
FunAppleДата: Четверг, 27 Августа 2015, 21:40 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наверняка некоторые новички сталкиваются с кучей мелких проблем в процессе изучения движка unreal. Читают мануалы, смотрят эпиковские гайды и так далее, но возникают какие-либо вопросы, на которые хочется узнать ответ. Иногда, бывает так, что попросту "что-то не получается. Делаю как сказано, но вылезает ошибка", особенно часто это происходит, когда пытаешься сделать что-то самостоятельно и залезаешь туда, где еще не был. А гугл не помогает.
Конечно, в таких ситуациях можно спросить в комментах в видео под гайдом, задать вопрос на форуме типа этого.. и вообще есть куча мест, где можно попытаться узнать что-либо. Но, как правило, на ответ требуется время, не всегда малое, а иногда и вечное, в то время как, на самом деле, проблема решается всего за пару кликов мышью.
Собственно, вопрос прозвучит немного странно, но: существуют ли люди, способные просто помогать ответами на простые вопросы, находясь в онлайне в скайпе? Эдакие сенсеи нереального мира. Возник вопрос - сенсей может помочь. Либо активные чаты, где может находиться несколько человек и активно помогать друг другу.
Можно спросить: кто захочет тратить свое свободное время? В ответе можно просто сослаться на дружелюбных личностей, которые, так или иначе, существуют и не против помочь безвозмездно. Но можно и помогать друг-другу: например, уже достаточно знающий ученик может помочь сделать что-то иное, чего не умеет помощник, начать работать над чем-либо вместе. Вариантов может быть много.
Существуют ли подобные люди или тематические чаты с активно посещающими его людьми? Кстати говоря, данный вопрос можно отнести ко всем веткам форума, связанными непосредственно с разработкой.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
TLTДата: Четверг, 27 Августа 2015, 22:23 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Задать вопросы на форуме и начать искать глубже - вполне нормально. Я ещё люблю ковырять исходники, смотреть примеры, что-то из них копировать. Однако UE4 не юзаю на данный момент.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Нереальный сенсей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг