Среда, 24 Апреля 2024, 15:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Трабл:Тень (Снова обнова...)
Трабл:Тень
13LEX13Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 19:14 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прива всем...Прочёл на разных форумах такое...Эпики всё время обновляют и обновляют освещение...а половина объектов не перестает не отбрасывать тень...так вот... Трабл такой...в 3Макс-сделал Мешку. Красиво её там обтекстурил. Закинул в УДК. Там добавил Нормал мап. Придал дефолтной колизии. И... Вставляю на левел, без ребилта DominantDirectionLight тень есть как обычно...но после ребилта-(...малорики Эпики. Кто столкнулся с такой проблемой, плс ответьте, кто просто знает ответ - не ленитесь...если тема офтоп - пилите быренько ссылку...А тему кикайте! Мб я нубас...чтото просмотрел...Хотя Стандартные мешки от Эпиков тень отбрасывают...И я вроде все их настройки перерыл, юзаного ничего не нашел...

Добавлено (23.05.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Добавлю такое хД, на Терраин тень падает) а на геометрию - неа! Вот такая набольшая замутка )

monowar71Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 19:42 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ты бы скрин показал что ли тут не экстрасенсы собрались!

Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

13LEX13Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 19:54 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (monowar71)
ты бы скрин показал что ли тут не экстрасенсы собрались!

Видимо ты не ток не Экстрасенс ыыы, ты далеко и не проф...я описал очень детально то, что только геометрия не воспринисает тень от СОЗДАНЫХ МНОЮ STATIC MESH, а все ост Эпиковые Объекты ловят мою тень... А скрин, думаешь, показал бы те кое что другое, а не то, что мною описано?
monowar71Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 20:03 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вообще то показал бы и это не повод ставить -, ты обратился за помощью и тут ни кто не обязан помогать тебе! Это скорее быть трабла с материалами, может неправильно экспортировал или просто кривая установка повторюсь то что ты описал - это очень мало!

Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

13LEX13Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 22:19 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
- поставил за дерзость...многие приходят и сразу же гонят бочёнок...показывая свое привосходство...Ибо они больше, тип, знают чем те кто создал тему...Я написал, что я тип нубик, на сам деле, я уже больше года играюсь с двигом...раз трабл только был, и я сюда обращался, дальше у меня проблем небыло...Выше явно было указано, что скорей в новой версии опять накарячили с освещением...в предидущих было всё норм и я никогда не парился...Щя просто тени на Геометри нету...Статики воспринимают мою тень...Любой Статик Меш (Мой или Дефолт)! Вот ток бешаная геометри пыхтит!!!
Лады...
http://i012.radikal.ru/1105/b2/6c0ec94a88dd.jpg
На снимке прекрасно видно, как Стандарт статик меш (ступеньки) Отбрасывает тень на геометри...Видно так же, как Мой Статик TH_M_Bucket (Ведро) Отбрасывает тень на ступеньки... НО! Между ступеньками и ведром на геометри никакой тени нет!


Сообщение отредактировал 13LEX13 - Понедельник, 23 Мая 2011, 22:22
monowar71Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 15:15 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скорее какая то фича в новой версии в настройках можно порыться там когда-то был пункт "каст шейдос"

Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

13LEX13Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 16:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
хД, это было бы слишком просто ыыы!!! Я полностю, идентично настроил свои статики как любую другую фигуру из дефолтной библтотеки, а именно: Колизию, Лайтин, ЛайтМасс, полностю обтекстурил материалами...настроил идеально материалы и тестуры со всеми возможными вариациями...несколько раз пробовал пересоздавать левелы с 0, добавлял Освещение и Волумс со стандартными пропертями, также добавлял (копировал) с других карт, просматривал вордпропертис других карт, копировал их, опять с 0 начинал...но исправить никак не могу этот баг...

Добавлено (24.05.2011, 16:14)
---------------------------------------------
И ещё, хД Шадоус или Шадовс или Шейдоус)

Добавлено (24.05.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Хотя полностю всё сделать наверняка не получиться наверно ни у кого... слишком много трюков Эпики влупили в Двигатель!!! Многое всем остаеться загадкой...Некие проперти поменяешь, компильнёшь-забилдишь - а эффекта 0...думаешь ппц, не работает, а оно имеет скрытый смысл... Даж не знаю что и предпринять хД Както без риал шадоу туповато)

Сообщение отредактировал 13LEX13 - Вторник, 24 Мая 2011, 16:15
monowar71Дата: Среда, 25 Мая 2011, 07:55 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
тогда попробуй скачать более старую версию - чисто для пробы

Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

13LEX13Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 21:01 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
И вообще, дорогие друзья...если кто знает, подскажите самые идеальные настройки для реалестичной тени...в Volumах, WorldPropertис, и самом DirectionLight! Буду рад!

Добавлено (13.06.2011, 21:01)
---------------------------------------------
хД...за год понял такое...99% тех, кто сюда заходит - это простые ребятишки...которые сами едва разбираються что к чему и потому лезут с дурацкими вопросами, надеясь получить дурацкий ответ. Ост 1 процент, реальных ребят, которые хоть на 50% знают ответ, сюда даж не заходят, им форум вообще не сдался. Хм.. Получаеться прикольно. Форум есть...Вопросы задавать есть кому...А отвечать - нет! Под конец скажу... Дизайн форума хорош...Да вот смысла в нём нет. из всех 250 топиков полноценные ответы составили менее 10 %. 50%-флуд-оффтоп (как это), 30%-засирание нубов...последние 10% - как не странно,-это сами вопросы!!!Весело!

Сообщение отредактировал 13LEX13 - Пятница, 10 Июня 2011, 21:39
Bs1Дата: Среда, 15 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 10
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
13LEX13, а у тебя как только источник света ставишь тоже тени нет,или только после ребилда света?
Я к тому что на форуме Эпиков пользователь описывал случай,когда у него статик меши не отбрасывали тень после ребилда света:
http://forums.epicgames.com/archive/index.php/t-609096.html
Может,поможет smile ,хотя я не спец в этом.
FERAMONДата: Среда, 15 Июня 2011, 23:52 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (13LEX13)
многие приходят и сразу же гонят бочёнок...показывая свое привосходство...Ибо они больше, тип, знают чем те кто создал тему...Я написал, что я тип нубик, на сам деле, я уже больше года играюсь с двигом...


Будешь эти песни петь игрокам ВОВ. Ты так за год и не научился пользоваться движком. Значит так и остался нубиком. Ещё тут права качаешь. Если хочешь помощи, общайся нормально без пафоса и всех этих ваших штучек.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
13LEX13Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:10 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Bs1, спс, я и форум Эпиков тож по этому вопросу глядел, нашел кое что полезное хД но жаль не помогло) глюк полный който!
FERAMON, скажу тебе милый такое...ты читал о флуде в процентах? Спс что подтвердил, а ещё спс что подтвердил про гнобление нубов хД, хотя мальчик, ты меня не знаешь, мой скил ты не видел, а я его особо и не демонстрирую. Твое мнение есть сугубо субъективное, но спс что вообще ответил, хоть невпопад. А проблеми бывают у всех...
ооооо, смотрю + тебе понаставляли хД молорик....я так же писал что вместо помощи, тут получаешь массу тупостей....спс за то что и это подтвердил...ИДИ ИГРАЙ В ВОВ!
Ого 3500 сообщений. Ты всё время такую муть чешешь? Хоть комуто помогла? Человек, я тя не знаю. Может ты и помог комуто. Но вслед раз пробуй вместо того, чтобы учить писать не оффтоп меня, напишы сам по теме, без ВСЕХ ЭТИХ ТВОИХ ШТУЧЕК! ОК?

Добавлено (17.06.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Ухаха, скок замечаний ты получил, ухаха...пацанчик, те помоему не место сдесь...ты не цивилизован!!!! КАК ТЕ ВСЕ ПИШУТ - ИСПРАВЛЯЙСЯ!!!

Добавлено (17.06.2011, 23:10)
---------------------------------------------
ЛОЛ, а почему сток жопополизов тя, нуба, ублажают? Помомему, ИМХО, ты никакой...!!!

Сообщение отредактировал 13LEX13 - Пятница, 17 Июня 2011, 22:55
PROTOTYPEДата: Суббота, 18 Июня 2011, 00:04 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Топикстартеру, копай в направлении лайтмепы и её настройки для 3д моделей. Помню, когда в команде работал, наши моделлеры не могли понять, почему тень отбрасывается криво, потом нашли инфу, что нужно правильно лайтмеп настроить. Удачи!
13LEX13Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 21:00 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cпс, брат! Ещё покопаю! И да, ты прав, лайтмеп тут замудрённая!!! Найду ответ, тут запостю!
PROTOTYPEДата: Суббота, 18 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Посмотри ещё вот эту тему, рекомендую всю прочитать - http://unreal-level.ru/forum/topic/848
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Трабл:Тень (Снова обнова...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг