Пятница, 29 Марта 2024, 16:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Исходники и примеры » Пример движка third-person shooter'а для Neo-Geo. (По типу Cabal/NAM-1975/Dynamite Duke/Wild Guns.)
Пример движка third-person shooter'а для Neo-Geo.
ТомахомэДата: Четверг, 23 Августа 2018, 06:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Решил тут немного помочь желающим попробовать себя в геймдеве для столь экзотической платформы.
Непосредственно сама стрельба и первые цели, возможно, будут добавлены позже, но базовые функции перемещения и прицеливания уже готовы. Плюс при нажатии кнопки стрельбы замораживается перемещение самого персонажа, зато прицел продолжает свободно перемещаться по экрану.

Оценить облик наброска можно здесь.

Исходник+ромы.

Внимание: Данный проект использует SDK от Sebastian Mihai и требует обязательного наличия графической библиотеки DATlib v0.3!!!




Сообщение отредактировал Томахомэ - Пятница, 24 Августа 2018, 10:00
TLTДата: Пятница, 24 Августа 2018, 01:16 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
На железе не тестено, само собой? Приставка стоит от 200$ + ещё флеш-картридж нужен. Эх, дороговато выходит... Я сам когда-то хотел на картриджах купить консоль, но посмотрел на цены этих самых картриджей, и понял, что с ней нищим станешь.

На Sega Dreamcast так и не перешёл девелопить?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ТомахомэДата: Пятница, 24 Августа 2018, 04:46 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пока нет. В принципе, мне и Neo-Geo пока ещё достаточно. Всё-таки как никак платформа моей давней мечты.
Зато, кстати, в принципе, не отказался бы перейти на Sega Model 3 - железо примерно того же поколения, что и Дрим.

Добавлено (24 Августа 2018, 09:12)
---------------------------------------------
А заодно уже и функция стрельбы подъехала.

Скачать.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Пятница, 24 Августа 2018, 09:54
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Исходники и примеры » Пример движка third-person shooter'а для Neo-Geo. (По типу Cabal/NAM-1975/Dynamite Duke/Wild Guns.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг